Вопрос мамам,у которых няни - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2009, 21:32   #1
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033
Вопрос мамам,у которых няни



Что делать в такой ситуации ,у моей хорошей знакомой дочка 2,5 года няня с 3 месяцев ,работает 5 дней по 12 часов ,ребенок очень привязан к няни ,когда няня уходит сильные истерики ,зовет и маму и няню мамой и говорит у меня 2 мамы,к маме тоже сильно привязана,пытались сменить няню так как няня пользуется ситуацией и ОЧЕНЬ строит маму ,ничего не вышло у ребенка случился нервный срыв ,и так далее так как неделю не было няни ,а на новых она реагировала просто ужасно перестала есть,рвота на нервной почве и так далее.Без няни нельзя мама одна.
__________________


У МЕНЯ ДЕТЕЙ МНОГО,А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 22:11
ответ для Светлана Я , на сообщение « Вопрос мамам,у которых няни »
  #2
82paa@rambler.ru
Активный участник
 
Аватар для 82paa@rambler.ru
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: пр.Кузнецова
Сообщений: 596


У меня была ситуация, что малышка не хотела от меня уходить(привозили с 7мес), тоже звала мамой, но и маму не отпускала, а звала раздеваться и играть у меня. Но в нашей ситуации, мы объясняли, что ДОМА ждут сестренки и папа, которые очень любят и тоже хотят с ней поиграть, тогда она соглашалась идти. Просто ребенок проводил со мной по 12часов, а домой ездил спать, но все старались заполнить пробелы внимания, и родители, и старшие сестренки. Поэтому и расстование прошло спокойно, потом пошла в сад и появились новые впечатления.
Вам посоветую, может на какой-то срок взять отпуск и побыть с дочками вместе, все поделать вашей дружной компанией. Желаю вам быть дружной и счастливой семьей.
82paa@rambler.ru is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 22:19   #3
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от 82paa@*********** Посмотреть сообщение
У меня была ситуация, что малышка не хотела от меня уходить(привозили с 7мес), тоже звала мамой, но и маму не отпускала, а звала раздеваться и играть у меня. Но в нашей ситуации, мы объясняли, что ДОМА ждут сестренки и папа, которые очень любят и тоже хотят с ней поиграть, тогда она соглашалась идти. Просто ребенок проводил со мной по 12часов, а домой ездил спать, но все старались заполнить пробелы внимания, и родители, и старшие сестренки. Поэтому и расстование прошло спокойно, потом пошла в сад и появились новые впечатления.
Вам посоветую, может на какой-то срок взять отпуск и побыть с дочками вместе, все поделать вашей дружной компанией. Желаю вам быть дружной и счастливой семьей.
Это не у меня проблема,а у знакомой ,взять отпуск она не может,я ей советую раставатся с няней стопроцентно так как я считаю полностью виновата няня так как всплыли подробности,что и в 2 других семьях было тоже самое,то есть няня изначально приручила ребенка ,чтоб потом шантажировать маму
__________________


У МЕНЯ ДЕТЕЙ МНОГО,А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 22:24   #4
82paa@rambler.ru
Активный участник
 
Аватар для 82paa@rambler.ru
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: пр.Кузнецова
Сообщений: 596


Я поняла, что у подруги, про расстование тоже согласна, подумала, что уже расстались, поэтому советую заполнить пустоту детки теплом близких, может даже вас подруг. Жалко так и маму и дочу, но может кто из псилогов что посоветуют.

Последний раз редактировалось 82paa@rambler.ru; 16.05.2009 в 22:26. Причина: опечатка
82paa@rambler.ru is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 23:08
ответ для 82paa@rambler.ru , на сообщение « Я поняла, что у подруги, про... »
  #5
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


А нельзя по-хорошему поговорить с няней?Как-то дико предполагать,что няня"приручает"ребёнка,чтобы манипулировать мамойМожет няня просто находится с ребёнком больше мамы,и ребёнок воспринимает няню слишком "близко".Так это пройдёт,ребёнок повзрослеет,и всё станет на свои места.Всё равно мама будет самым родным и близким человеком.Я бы не стала ломать ребёнка.Возможно,мама просто ревнует,и в этом всё дело.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 23:50
ответ для Светлана Я , на сообщение « Вопрос мамам,у которых няни »
  #6
Titmouse
Частый гость
 
Аватар для Titmouse
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 62


Детьми в этом возрасте очень трудно манипулировать, слишком они искренни и интуитивны. Возможно ребёнку просто хорошо с няней все 12 часов в день. Маме стоит наверное терпимее относиться к этому, все равно она остается главным человеком для своего чада.
Titmouse is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 00:18
ответ для Titmouse , на сообщение « Детьми в этом возрасте очень трудно... »
  #7
vezunchic
Участник
 
Аватар для vezunchic
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 123


У меня была похожая ситуация. Правда ребенок истерик не устраивал, но тоже не ел и пр. Надо маме взять отпуск на недельку и посидеть с ребенком самой, ведь ребенок к маме привязан тоже сильно. И если мама сама успокоится и не будет истерить и переживать все время (а ребенок это чувствует, и тоже будет беспокоиться), то и ребенок будет счастлив и спокоен - с мамой. И очень быстро про няню забудет. И тогда уже потихоньку можно будет нового человека вводить. Если няня строит маму - это очень плохой признак того, что няня по натуре стервозный человек, и от нее надо избавляться в любом случае, ничего хорошего она ребенку не привьет.
Я тогда не выдержала и няню вернула, но все равно пришлось от нее отказаться вскоре.
vezunchic is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 01:28
ответ для Светлана Я , на сообщение « Вопрос мамам,у которых няни »
  #8
Алискинсон
Старожил
 
Аватар для Алискинсон
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1 146


Менять няню однозначно
Алискинсон is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 02:17
ответ для Мама-354 , на сообщение « А нельзя по-хорошему поговорить с... »
  #9
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
А нельзя по-хорошему поговорить с няней?Как-то дико предполагать,что няня"приручает"ребёнка,чтобы манипулировать мамойМожет няня просто находится с ребёнком больше мамы,и ребёнок воспринимает няню слишком "близко".Так это пройдёт,ребёнок повзрослеет,и всё станет на свои места.Всё равно мама будет самым родным и близким человеком.Я бы не стала ломать ребёнка.Возможно,мама просто ревнует,и в этом всё дело.
+1.Если ребенок с няней по 12 часов,то его не надо приучать к кому-то,сам привяжется.Радоваться надо,что ребенку хорошо.А у няни попросить совет,что делать при такой ситуации.Возможно,она сама вам и подскажет.Если няня что-то маме поясняет,говорит,это не значит,что она ее строит.Няня тоже к ребенку привязывается.И желает ему добра.Надо только это уметь разглядеть за своими обидами,непониманием.Надо научиться понимать друг друга,а для этого надо разговаривать
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 10:38   #10
o-e-vas
Частый гость
 
Аватар для o-e-vas
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Краснопутиловская(м.Автово)
Сообщений: 69


Во многом согласна с kimkim: нужно попытаться абстрагироваться от того факта, что в этом треугольнике участниками являются мама, её ребёнок и няня (по сути - чужой человек) и попытаться посмотреть на ситуацию глазами каждого из участников драмы. Может кто-то всё-таки недостаточно объективен в восприятии ситуации и им руководят больше эмоции, чем здравый смысл? ИМХО, нужно, в первую очередь, исходить из интересов ребёнка. Также мне кажется, опасения, что няня станет более близким и главным человеком для детя - совершенно напрасны, при условии, что у детки с няней замечательные отношения. Если же ребёнку некомфортно, то в последствии (когда начнётся реальная переоценка ценностей), может возникнуть претензия - ты меня бросила на чужого человека, а мне было плохо.
У меня в течение года с сыном тоже сидела няня, причём получалось, что иногда я даже не могла с ним увидеться по 2-3 дня (начинала работать в 8 утра, а заканчивала около полуночи, причём без выходных. Только по воскресеньям я огла приходить на работу к полудню, что позволяло мне пообщаться с ребом.) К моему счастью, ребёнок от меня не отвык и любить не перестал, хотя претензии с моей стороны к няне были и ревность тоже присутствовала. Главное, мы смогли придти к консенсусу: взаимные уступки творят чудеса!
Посоветуйте подруге сесть с няней за стол переговоров, чтобы постараться выяснить - чего хочет няня, как это отразится на маме и ребёнке и считает ли мама приемлемыми пожелания няни. А уж потом, спокойно взвесив все "за" и "против" нужно принимать решение.
__________________
Любящая мамочка двух пацанят: Стасона-Стасевича Стаса (04.05.95 г.р.) и Рафана-Рафичека Рафаела (27.11.99 г.р.)
o-e-vas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena