я ОБЯЗАНА предупреждать отдел кадров о декретном отпуске? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2009, 15:56   #11
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


+1 относительно необходимости заявления
Я заявление писала , даже 2, сначала на отпуск по беременности и родам, потом на отпуск по уходу за ребенком.

Ну еще заявы на получение федерального пособия ( около 9 тыс которое)
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 16:02   #12
Gilka
Ветеран
 
Аватар для Gilka
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 822


не, ну даже не понятно.. зачем отдел кадров вообще о чем либо предупреждать? вот босса предупредить без вопросов, он должен быть в курсе, планировать работу и тп. а какое отношение к этому имеет отдел кадров?? и им теплей станет от того что вы скажете им заранее что вы в декрет собрались? поздравят и забудут. декретные начислят когда вы больничный принесете с заявлением. я заявление с больничным вчера только им принесла, уж две недели в декрете. (больничный тока тока на руки отдали)
__________________



Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Gilka is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 16:54   #13
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


можно предупредить не отдел кадров,а своего непосредственного руководителя..... отделу кадров все равно,что с вами и как, а он должен озадачиться поиском замены на ваше место......

но если хотите потом декретные вовремя получить и без проблем вернуться после декрета на работу,лучше все сделать с точки зрения человеческой порядочности - всех предупредить заранее...
Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 17:27   #14
AntiKsu
Старожил
 
Аватар для AntiKsu
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 164


Я сказала за месяц до ухода в декрет. Меня никто даже не спросил за это время
__________________


"Научись радоваться" (Сенека)
AntiKsu is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 17:37   #15
iou
Активный участник
 
Аватар для iou
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 300


и я заявления не писала, отдала больничный и все. и в нашей организации это больше касается бухгалтерии а не отдела кадров, ибо именно бухгалтерия будет оформлять и выписывать декретные
iou is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 17:39   #16
Софочка
Элита
 
Аватар для Софочка
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2 991


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
можно предупредить не отдел кадров,а своего непосредственного руководителя..... отделу кадров все равно,что с вами и как, а он должен озадачиться поиском замены на ваше место......

но если хотите потом декретные вовремя получить и без проблем вернуться после декрета на работу,лучше все сделать с точки зрения человеческой порядочности - всех предупредить заранее...
да но ведь
они все равно без листка нетрудоспособности ничего рассчитывать не будут
хоть с первого дня задержки их предупреди
я имею ввиду именно что кадры

у нас наприме, я заболела
а у нас в каждом отделе есть спец.человек - т.н. табельщик.. она/он предупреждает наши кадры, кто на больничном, кто на работе
дык вот, про меня 30 сентября сказали. что я на больняке, так зепе мне не начислили... соответственно, вернее там с учетом отработанного времени, типа за первую половину месяца, минус аванс, там вообще копейки
и это правильно
я работаю уже 2 недели
больничный сразу же отдала
а мне больничные не начисляют о сих пор
вот тебе и вовремя
__________________
Софочка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 18:11   #17
Ирулечка
Старожил
 
Аватар для Ирулечка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: м Удельная
Сообщений: 1 174


Если начальство будет в курсе, уже хорошо. а предупреждать Вы не обязаны можно просто поставить перед фактом и всё.. Это личное дело каждого..
__________________
Ирулечка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 18:12
ответ для iou , на сообщение « и я заявления не писала, отдала... »
  #18
Gilka
Ветеран
 
Аватар для Gilka
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от iou Посмотреть сообщение
и я заявления не писала, отдала больничный и все. и в нашей организации это больше касается бухгалтерии а не отдела кадров, ибо именно бухгалтерия будет оформлять и выписывать декретные
ну это они на свой страх и риск так делают. мне в отделе кадров сказали что их два раза в год проверяют (ФАС или как они там называются, те кто больничные оплачивают), и обязательно должно быть заявление написанное собственноручно
__________________



Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Gilka is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 18:20   #19
iou
Активный участник
 
Аватар для iou
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 300


ФСС называются. не знаю, по мне так нелогично на больняк заявление писать - это же временная нетрудоспосбность. вот по уходу за ребенком - да, это отпуск, на него нужно заявление.
iou is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 18:42   #20
iou
Активный участник
 
Аватар для iou
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 300


цитата из закона:
статья 13.п.4.
Для назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам застрахованное лицо представляет листок нетрудоспособности, выданный медицинской организацией по форме и в порядке, которые установлены федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере обязательного социального страхования, а для назначения и выплаты пособий территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации также сведения о заработке (доходе), из которого должно быть исчислено пособие, и документы, подтверждающие страховой стаж, определяемые указанным федеральным органом исполнительной власти.
сам закон: http://www.consultant.ru/online/base...se=LAW;n=84623
iou is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena