Младенческая анорексия. Кто-нибудь сталкивался? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2009, 09:08   #11
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Когда у нас была похожая проблема, я тоже и днем и ночами вливала, а та захлебывалась, в общем отлежали 2 месяца в Педиатричке гребаной (надеюсь модераторы простят - это у нас больное), они ничего не сделали, тоже от дизбака "лечили". Домой умирать отправили, я позвонила в 1-ую б-цу, зав. отд. нас помнила, сказала кормить с ложки гречневой кашей на грудном молоке, и быстро к ним. В общем, отлежали у них, по крайней мере, пока разбирались, что с ребенком, хоть на зонде он ел все-таки. Выяснилось, что у дочки был вирус невыясненной этиологии, вот она и чахла, помню, что всем врачам тоже твердила, ведь первые месяцы она лопала за обе щеки, значит могла!!!! После того, как этот ужас закончился и врачи наконец подобрали терапию и Вика стала реагировать на лекарства - это уже в реанимации было - она моментально начала шевелить губами, т.е. делать сосательные движения, и нам сразу сняли зонд, т.к. деть стал сосать. Но последствия доведения ребенка до такого состояния увы расхлебываем до сих пор.
Все анализы были в норме, помню, что лишь гемоглобин был ниже нормы, но врачи это объясняли, что ребенок не ест, поэтому низкий. Когда упал совсем - переливали кровь.
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 12:54   #12
мардж симпсон
Участник
 
Аватар для мардж симпсон
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от ValiaSA Посмотреть сообщение
Может бутылки другие попробовать? А вы уверены, что с дисбактериозом все нормально? Может у него живот побпливает после еды, вот он есть и не хочет, боится неприятных ощущений. Может смесь сменить?
А сколько вам? Может уже с ложки есть будет?
Кучу смесей перепробовали. Ничего не ест!
Соски меняли, с ложки, с поильника, из чашки, по всякому пробовали. ((((((
нЕ-Е, С ЖИВОТОМ ВСЕ ХОРОШО, ЭТО ТОЧНО, НЕДАВНО АНАЛИЗ В пАСТЕРА СНОВА СДАВАЛИ, ВСЕ ЧИСТО.
мардж симпсон is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 12:55
ответ для Geisha , на сообщение « Когда у нас была похожая проблема, я... »
  #13
мардж симпсон
Участник
 
Аватар для мардж симпсон
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Когда у нас была похожая проблема, я тоже и днем и ночами вливала, а та захлебывалась, в общем отлежали 2 месяца в Педиатричке гребаной (надеюсь модераторы простят - это у нас больное), они ничего не сделали, тоже от дизбака "лечили". Домой умирать отправили, я позвонила в 1-ую б-цу, зав. отд. нас помнила, сказала кормить с ложки гречневой кашей на грудном молоке, и быстро к ним. В общем, отлежали у них, по крайней мере, пока разбирались, что с ребенком, хоть на зонде он ел все-таки. Выяснилось, что у дочки был вирус невыясненной этиологии, вот она и чахла, помню, что всем врачам тоже твердила, ведь первые месяцы она лопала за обе щеки, значит могла!!!! После того, как этот ужас закончился и врачи наконец подобрали терапию и Вика стала реагировать на лекарства - это уже в реанимации было - она моментально начала шевелить губами, т.е. делать сосательные движения, и нам сразу сняли зонд, т.к. деть стал сосать. Но последствия доведения ребенка до такого состояния увы расхлебываем до сих пор.
Все анализы были в норме, помню, что лишь гемоглобин был ниже нормы, но врачи это объясняли, что ребенок не ест, поэтому низкий. Когда упал совсем - переливали кровь.
Я В УЖАСЕ
мардж симпсон is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 13:07   #14
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


из ужаса возвращайтесь скорее! Как минимум сделайте срочно анализ крови - общий. биохимию, а лучше правда в 1 дгб, как Юля-Гейша советует. Тут лучше перебдеть, чем недобдеть. Вы ведь можете поехать к ним на консультацию в поликлиническое отделение сначала, как вариант, но лучше наверное сразу брать направление и дуть к ним с вещами, добиваться госпитализации! Мы туда ездили вот так в приемное отделение, когда упали резко тромбоциты после вируса, очень долго ждут там правда все в приемном покое, если не по скорой, но врач попалась очень внимательная, все проверили, посмотрели кровь и отпустили домой, так как у нас уже само все начало выправляться. А Вам наверное надо добиваться госпитализации. Ничего не бойтесь и едьте туда! У малыша мозг должен развиваться каждую минутку, а если что не так - нельзя терять время, надо исключать любые помехи!
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 15:11   #15
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


У нас было такой эпизод где-то с 5 до 6 месяцев. У меня от этого периода осталось ощущение, что я все эти четыре недели провела склоненной над кроваткой с бутылочкой. Тоже была большая дырка в соске и многочасовые попытки накормить.... Но в итоге, где то часа за полтора-два удавалось хотя бы какое-то количество молока влить...
А потом вдруг эта проблема сама собой сошла на нет...

Мы были сильно недоношенные, плюс тяжелые роды и ребенок в них пострадал - ВЖК 2 и др... Поэтому много всякого было.
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 21:15   #16
ТаняКсюша
Участник
 
Аватар для ТаняКсюша
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: г. Гатчина Лен. обл.
Сообщений: 212


Моя родилась в тяжелом состоянии, 2 месяца реанимации. Там пока лечили, желудок антибиотиками испортили совершенно, выписали нас из больницы с соевой смесью, т.к молочную она уже не усваивала.. Я ей бутылку сую, а она пару раз чмокнет и рот зажимает. Кормила по 20 раз в сутки граммов по 20-30. Даже если пару часов спит, то все равно только 20-30гр. выпьет. Я месяц дома промучалась, купила коровьего молока, слегка развела водой, чуточку сахара добавила и дала на свой страх и риск. И моя дочь махом выдула 50 гр. !!! И пошло поехало. Сначала 1 раз в день, потом 2, 3 и тд. кормила молоком (правда не магазинным, а настоящем деревенским). В 4 мес развела молоком кашки и через соску с большой дыркой она их сосала.
А ни какие консервы - не фруктовые-овощные, не мясные мой ребенок так в рот и не взял - только натурпродукт.
Может и вашему предложить что-нибудь из взрослой еды?
ТаняКсюша is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 21:59   #17
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


А анемии нет? У нас так было (правда, недолго) из-за анемии (гемоглобин 64). Так врач сказала, что у ребёнка просто сил не было.
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 22:04   #18
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Цитата:
Сообщение от ТаняКсюша Посмотреть сообщение
Моя родилась в тяжелом состоянии, 2 месяца реанимации. Там пока лечили, желудок антибиотиками испортили совершенно, выписали нас из больницы с соевой смесью, т.к молочную она уже не усваивала.. Я ей бутылку сую, а она пару раз чмокнет и рот зажимает. Кормила по 20 раз в сутки граммов по 20-30. Даже если пару часов спит, то все равно только 20-30гр. выпьет. Я месяц дома промучалась, купила коровьего молока, слегка развела водой, чуточку сахара добавила и дала на свой страх и риск. И моя дочь махом выдула 50 гр. !!! И пошло поехало. Сначала 1 раз в день, потом 2, 3 и тд. кормила молоком (правда не магазинным, а настоящем деревенским). В 4 мес развела молоком кашки и через соску с большой дыркой она их сосала.
А ни какие консервы - не фруктовые-овощные, не мясные мой ребенок так в рот и не взял - только натурпродукт.
Может и вашему предложить что-нибудь из взрослой еды?
Если идти таким путем, я бы все-таки предложила козье испробовать, слишком часто с коровьим неперносимости бывают.
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 23:23   #19
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


У нас была такая же ситуация в 11 мес и до полутора лет. оказалось, что у ребенка целиакия. я сама выпросила у врачей направление на обследование. сами они не догадывались его дать. как сели на диету - все прошло. ребенок стал поправляться, появился аппетит. попробуйте посоветоваться по этому вопросу с педиатром.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 00:10
ответ для 3470 , на сообщение « У нас была такая же ситуация в 11 мес и... »
  #20
мардж симпсон
Участник
 
Аватар для мардж симпсон
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 194


Спасибо вам, девочки, за отзывы и советы. Непременно воспользуюсь.
мардж симпсон is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena