Свое спальное место у ребенка в детском саду. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2009, 10:55
ответ для Astoriya , на сообщение « А у меня доча вредина, была у нее своя... »
  #11
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Astoriya Посмотреть сообщение
А у меня доча вредина, была у нее своя кровать, но ни в какую не хотела там спать в итоге выбрала сама другую и теперь спит, но там никто до этого не спал.
что совсем никто и никогда??????????
а вообще не реально втинуть 27 кроватеи,там где 20 только- только помещаются...
Если честно я вообще не понимаю все трагичности ситуации с кроватями....
Белье- то меняется каждому ребенку... а на кровати спал не один ребенок(ну не будут же после каждои группы менять кровать?).
Я понимаю,если автор написала- на белье моего ребенка положили другого... Тут -да. Нормы СЭС попраны...
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 11:01   #12
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от ira1212 Посмотреть сообщение
1. Мне не понравилось, что при моем ребенке на его место положили другого, понимаю, если бы мы болели...
2. У ребенка должно быть свое место, по санпину спальных мест должно быть по количеству детей.
3. Расстроила странная реакция воспитателя.
4. Из-за ребенка своего расстроилась - что-же получается, если я по возможности стараюсь забрать ее после обеда, то и место наше занять можно, мы с самого сентабря не этом месте спали.

Девочки, ответьте пожалуйста вас бы это возмутило или нет? Меня расстроило очень.
Как предлагаете поступить с выделенным пунктом? Убрать нескольких детеи из группы или расширить методом Воланда пространство группы детского сада?
А по 4 пункту... Что предлагаете? Растелить раскладушку другому ребенку около входа или туалета,зато ваше место будет свободно?
Если честно - не поняла....Автор- не расстраиваитесь так....
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 11:28   #13
nnattaabr79
Старожил
 
Аватар для nnattaabr79
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Ю-З, ул. Доблести
Сообщений: 1 020


У нас тоже не хватало кроватей. Собрали деньги и докупили))) Хорошо, что теперь у нас группы не меняют - а то каждый год пришлось бы докупать))))
nnattaabr79 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 11:44   #14
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


свое место спальное у ребенка дома. в садике - индивидуальное постельное белье. а место должно быть предоставлено, если ребенок остается на тихий час. места все садиковские, а не ребенкины. А держать его за ребенком никто не обязан. я понимаю, что хочется, но если вы сами знаете, что детей больше чем кроватей, то чего хотеть-то? Сами спокойнее к этому относитесь, тогда и ребенок переживать не станет, что не том месте вдруг завтра окажется.

дети есть дети, они же потом эту мамину тревожность на все переносят: почему кто-то качается на моих качелях и играет в моей песочнице...
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 11:57   #15
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


У нас не хватало кроватей. Некоторые дети спали на раскладушках. Кроватей было 21(7 3-ярусных, а детей 26, причём это была подготовительная группа и ходили очень часто все). Нянечка с самого первого дня рыдала, что ей некуда будет все раскладушки поставить ("Не в коридор же выносить"), но потом кое-как разместили все. Когда приходили не все дети, старались уложить всех на кровати. Мой сын тоже спал то на кровати, то на раскладушке. У нас ещё и шкафчиков не хватало (но из-за этого такой скандал начался, шкафы кое-как закупили и вместили в маленькую раздевалку). А что делать, если нормы одни, а детей ходит гораздо больше. Я тоже всё интересовалась, а как на такое отреагирует СЭС. Сказали, что нормально, так как все в курсе...
Единственное, что меня бы не устроило, если бы моего ребёнка положили на чужое постельное бельё (не на кровать, а именно на бельё).Но с этим проблем не было, когда была нянечка в группе (а она очень ответственная была). А вот когда она уволилась, и моего сына положили на чужое постельное бельё, я немного поскандалила.Потом такой проблемы не было.
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 12:12
ответ для malych , на сообщение « свое место спальное у ребенка дома. в... »
  #16
спикерша
Активный участник
 
Аватар для спикерша
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
свое место спальное у ребенка дома. в садике - индивидуальное постельное белье. а место должно быть предоставлено, если ребенок остается на тихий час. места все садиковские, а не ребенкины. А держать его за ребенком никто не обязан. я понимаю, что хочется, но если вы сами знаете, что детей больше чем кроватей, то чего хотеть-то? Сами спокойнее к этому относитесь, тогда и ребенок переживать не станет, что не том месте вдруг завтра окажется.

дети есть дети, они же потом эту мамину тревожность на все переносят: почему кто-то качается на моих качелях и играет в моей песочнице...
согласна у нас была такая ситуация в ясельной группе мамочка держала место дитё не водила, тут решили они походить в сад, а у нас 18 чел по списку и 17 кроватей + раскладушка. (кровать обещают принести после нового года) Мамочка возмущалась как так её дочка спит на разных кроватях, когда мы пообещали ставить раскладушку все претензии сразу улетучились. А что касается где ребёнок спит это вообще отдельная тема у одного родители просят не укладывать возле окна, другой не хочет спать у стенки, была одна мамочка которая просила чтоб дитё не спало ногами к двери, а нам воспитателям что делать? по феншую их раскладывать?
__________________
Счастье это когда тебе завидуют,а нагадить не могут!!
спикерша is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 12:54   #17
Кошко
Ветеран
 
Аватар для Кошко
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Московская
Сообщений: 666


Когда я (давным-давно ) ходила в сад, у нас вообще у всех были раскладушки, и ставили их куда придется, каждый день в разное место. Никто, вроде, не возмущался
Кошко is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 12:55   #18
Astoriya
Элита
 
Аватар для Astoriya
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: петроградка-сити
Сообщений: 1 568


А у нас знакомые ходят в круглосуточный сад, на ночь остается 2-3 ребенка необязательно из их группы и они спят на чужих кроватях с непоменянным бельем, а в тихий час на этом же белье спят постоянные воспитанники группы, одна мама это заметила и пошла ругаться по инстанциям.
Astoriya is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 13:10   #19
спикерша
Активный участник
 
Аватар для спикерша
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 335


Вот это уже действительно нарушение сан норм, кровати ладно но бельё надо менять обязательно.У нас сад когда то был оздоровительный и кварц лампы остались ещё с тех времён и когда няня снимает бельё мы каврцуем помещение с голыми матрасами, на всякий случай.+ обязательная обработка.
__________________
Счастье это когда тебе завидуют,а нагадить не могут!!
спикерша is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 13:12   #20
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от спикерша Посмотреть сообщение
Вот это уже действительно нарушение сан норм, кровати ладно но бельё надо менять обязательно.У нас сад когда то был оздоровительный и кварц лампы остались ещё с тех времён и когда няня снимает бельё мы каврцуем помещение с голыми матрасами, на всякий случай.+ обязательная обработка.
+1000000000000000
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena