Свое спальное место у ребенка в детском саду. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2009, 23:07   #1
ira1212
Ветеран
 
Аватар для ira1212
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Бестужевская ул.
Сообщений: 649
Свое спальное место у ребенка в детском саду.



Сегодная забирала своего ребенка после обеда и случайно увидела, что на ее место положили другого ребенка. Я спросила почему и сказала, что это не правильно. Дело в том, что группа у нас без спальни и там помещается всего 18 кроватей (в раздвинутом виде) и одна раскладушка, а ходит постоянно 21 чел, то есть двух спальных мест не хватает. Тогда я попросила, чтобы когда мы останемся спать, через 2 дня, чтобы нас положили обратно на наше место.
Воспитатель скащала про нехватку мест и отсутствие местя для раскладушек, и еще если я буду выяснять вопрос о налачаи мест для каждого ребенка у заведующе и далее, то она уйдет из группы.
1. Мне не понравилось, что при моем ребенке на его место положили другого, понимаю, если бы мы болели...
2. У ребенка должно быть свое место, по санпину спальных мест должно быть по количеству детей.
3. Расстроила странная реакция воспитателя.
4. Из-за ребенка своего расстроилась - что-же получается, если я по возможности стараюсь забрать ее после обеда, то и место наше занять можно, мы с самого сентабря не этом месте спали.

Девочки, ответьте пожалуйста вас бы это возмутило или нет? Меня расстроило очень.
ira1212 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 23:34   #2
Ёжкин Кот
Элита
 
Аватар для Ёжкин Кот
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 027


А если все дети на сон остаются, куда их спать укладывают? Что-то ненормальная какая то ситуация. А если вы начнете на сон оставаться?
Ёжкин Кот is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 23:39   #3
MAGMA
Участник
 
Аватар для MAGMA
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 251


Интересно, а если прийдут все дети, двое где будут спать? На полу? Вообще это компетенция заведующей, не воспитатель же мебель закупает и отвечает за кол-во спальных мест. Только странно почему воспитатель так отреагировала. Не думаю , что её саму устраивает такое положение.
MAGMA is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 23:53
ответ для MAGMA , на сообщение « Интересно, а если прийдут все дети,... »
  #4
Jylka
Наш человек
 
Аватар для Jylka
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: ЖГ
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от MAGMA Посмотреть сообщение
Интересно, а если прийдут все дети, двое где будут спать? На полу? Вообще это компетенция заведующей, не воспитатель же мебель закупает и отвечает за кол-во спальных мест. Только странно почему воспитатель так отреагировала. Не думаю , что её саму устраивает такое положение.
Скорее всего ее уже просто достали с этими кроватями.
__________________

даже и не знаю что думать. сначала решила - что это диверсияпотом поняла - толерантность (с)Ardena
Jylka is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 00:08   #5
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


У нас есть спальня в группе.... Помещается в неи 20 кроватеи,по списку 27 человек,есть 2 раскладушки...
Все кровати подписаны( в основном 20 детеи которые постоянно ходят,несколько человек еще вообще не приходило... Что мне делать в этои ситуации?
Меняю белье,подписываю его именем ребенка и кладу на чужую кровать ...А куда? В кабинет заведующеи?Сомневаюсь если вдруг та поступлю родитель обрадуется...
Сама бы хотела ,чтобы в группе было меньше детеи,но....
Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 00:32   #6
Astoriya
Элита
 
Аватар для Astoriya
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: петроградка-сити
Сообщений: 1 568


А у меня доча вредина, была у нее своя кровать, но ни в какую не хотела там спать в итоге выбрала сама другую и теперь спит, но там никто до этого не спал.
Astoriya is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 02:56   #7
ВыносMoZga
Элита
 
Аватар для ВыносMoZga
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 683


У нас ситуация такая.По списку 24 человека.Кроватей 21+одна трехярусный комод.Моя дочка по списку №22,поэтому ее место вроде там,но т.к. ходят 10 человек,а на сон остаются не больше 8 и воспитателям выдвигать большую кровать лень,то мою определили на кровать №1.Но меня все время мучает вопрос.Что если ребенок №1 начнет ходить в сад,то мою начнут перекладывать?Будет жууууткий скандал.Я об этом предупредила.Воспитатели уходят от ответа.
Вообще тема кроватей поднималась еще со времен хождения в сад моего сына.Заведующая понаберет детей больше,чем кроватей,а бедной воспитательнице расхлебывать в тихий час.Обычно они выкручиваются тем,что все дети в одной группе никогда не присутсятвуют.
__________________
ВыносMoZga is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 09:30   #8
MaRy-32
Старожил
 
Аватар для MaRy-32
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Лиговка.Ул.Боровая
Сообщений: 1 184


Такая же ерунда:кроватей 20,детей по списку 25.Оплатить покупку кроватей(причем всех 25) предложено родителям!
MaRy-32 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 09:35
ответ для ВыносMoZga , на сообщение « У нас ситуация такая.По списку 24... »
  #9
steffania
Banned
 
Аватар для steffania
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1 718


Цитата:
Сообщение от ПампукскаяХрюря Посмотреть сообщение
У нас ситуация такая.По списку 24 человека.Кроватей 21+одна трехярусный комод.Моя дочка по списку №22,поэтому ее место вроде там,но т.к. ходят 10 человек,а на сон остаются не больше 8 и воспитателям выдвигать большую кровать лень,то мою определили на кровать №1.Но меня все время мучает вопрос.Что если ребенок №1 начнет ходить в сад,то мою начнут перекладывать?Будет жууууткий скандал.Я об этом предупредила.Воспитатели уходят от ответа.
Вообще тема кроватей поднималась еще со времен хождения в сад моего сына.Заведующая понаберет детей больше,чем кроватей,а бедной воспитательнице расхлебывать в тихий час.Обычно они выкручиваются тем,что все дети в одной группе никогда не присутсятвуют.

Интересненько...Так вас же и понабрали!
steffania is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 10:06
ответ для steffania , на сообщение « Интересненько...:))Так вас же и... »
  #10
Vardinka
Элита
 
Аватар для Vardinka
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от steffania Посмотреть сообщение
Интересненько...Так вас же и понабрали!
сорри, а почему вы считаете, что последние номера - это если последних в группу записали??? у нас список группы по алфавиту - мой последнийхотя после нас еще чел 5-6 в группу пришло
__________________
Мама Саша и Тось

Vardinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena