роды в америке - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2010, 20:00   #11
Lucky_E
Элита
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от Эллин Эстель Посмотреть сообщение
Cпасибо за вопрос, тоже посижу-почитаю ответы...

Девочки, не накидывайтесь на человека, ситуации бывают разные. Вот мне, например, по мед. показаниям теперь в России никогда никто ЕР не позволит устроить, а в США есть реальная возможность. А здесь я оказалась "ужасом, ужасом, ужасом", увы.
В Штатах тоже любят перестраховываться(КС).Правда, в первой беременности,у меня начались проблемы после 5 мес.я тогда еще думала,где рожать,т.к. в Питере у меня много знакомых и родственников врачей,но все в один голос говорили:уезжай.Старшая родилась меньше 2 кг,59 часов безводного периода,врачи еще до родов развивали ребенку легкие,у меня узкии таз,на тот момент плохое зрение,старение плаценты и т.д.В общем, в России склоняли к КС и вообще грозили проблемами.Родила в Америке сама,со мной и дочкои очень носились,здесь реб.не увозят в дет.больницу,здесь мало отдельных роддомов, в основном большои общий госпиталь,дет.интенсивная терапия(реанимация) была за соседнеи дверью под охранои(хотя сказали,если не будет мест,предоставят вертолет ребенку с мед.персоналом,к счастью не понадобилось),я к дочке ходила в любое время суток.В интенсивнои терапии комната отдыха с книгами,телеком холодильником для посетителей.Можно бронировать бесплатно отдел.комнату и ночевать в реанимации со своим ребенком!Когда меня выписали,я целыми днями там сидела, 1 раз ночевала,госпиталь дал бесплатные талоны на питание мне в кафе,т.к. я сидела с утра до ве4ера.Бесплатные курсы первой мед.помощи,по грудному вскармливанию и т.д.в терапии.Приходили волонтеры и читали сказки и пели новорожденным,отношение просто шикарное,туда пускают детеи-братьев и сестер( В России нет).я была и так расстроена и мне помогло такое отношение и "домашняя обстановка",где все доброжелательно и нет криков "нельзя то и то,у нас реанимация",как любят причитать у нас.
Второго родила без проблем,никто не носился.Все на высоком уровне,но просто,так и в России можно родит. А вот,если есть проблемы,то все на самом шикарном уровне.C тем весом и проблемами,как родилась старшая, в России держат 1-2 мес.,в Америке 2-3 недели,другое оборудование,аппараты,медикаменты и т.д.Не просто так говорю, у меня мама врач,опыт работы и в Питере у нее большой и в Америке. и как правило становятся"особыми" такие дети, в Америке во много раз эффективнее выхаживание.
Lucky_E is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 20:42
ответ для Lucky_E , на сообщение « В Штатах тоже любят... »
  #12
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Но мне кажется, стоимость этой помощи при отсутствии страховки просто космически огромна...
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 20:54
ответ для OLK , на сообщение « Но мне кажется, стоимость этой помощи... »
  #13
Lucky_E
Элита
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Но мне кажется, стоимость этой помощи при отсутствии страховки просто космически огромна...
да,на женщину-туристку могут медикейд не дать,ребенок гражданин по рождению.В разных штатах свои правила и гос.страховки,после родов на реб.спокойно оформляется. и реанимация и вертололет и др.страховка оплатит,а вот с роженицей-туристкой не так легко,поэтому я и писала автору,если у нее есть достаточно средств на нее.Mоей знакомой на нее саму не дали, в инете читала,что в других штатах кто-то по тур.визе оформил и бесплатно рожал,кто-то писал,что платили,но в рассрочку выплачивали.я с одним ребенком на разных страховках была ,ребенку новорожденному всегда дают,по-крайней мере не знаю ни одного случая,чтобы новорожденному не дали страховку(в отличие от взрослого)!за ней надо обращаться,автоматически никто не оформляет.
Lucky_E is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 18:55
ответ для nofacenoproblem , на сообщение « роды в америке »
  #14
nofacenoproblem
Частый гость
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 44


Родить в Америке хочется для того, чтобы ребенок имел двойное гражданство.
Агентств я конечно нашла несколько, они пишут что улететь туда нужно за месяц до родов, иназывают сумму 15 тыс долларов...
я просто думала найти тут кого-то рожавшего в америке через агентство, чтобы узнать все более подробно и правдиво
по ценам
по перелетам
размещениям и тд
nofacenoproblem is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 21:52   #15
Lucky_E
Элита
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от nofacenoproblem Посмотреть сообщение
Родить в Америке хочется для того, чтобы ребенок имел двойное гражданство.
Агентств я конечно нашла несколько, они пишут что улететь туда нужно за месяц до родов, иназывают сумму 15 тыс долларов...
я просто думала найти тут кого-то рожавшего в америке через агентство, чтобы узнать все более подробно и правдиво
по ценам
по перелетам
размещениям и тд
Мне,кажется,что кто рожает через агентство и едет "в никуда, ни к кому,без страховки",а не к родственникам или знакомым имеет достаточно высокий доход и не запаривается как сделать это очень дешево,.вспоминая на форуме каждый цент.За 15 тыс. это они,как я понимаю роды без осложнений и доп.анализов предлагают,ну встреча в аэропорту и "помощь" в консульстве РФ и все?Заранее сказать точную сумму родов никто не сможет.Думаю,такие агентства занимаются подбором хороших аппартаментов или домов, а не дешевыми квартирами на пару-троику месяцев. И у них посредники обычно не по всей стране, 1-3 штата.С расчетом,что через них будут арендовать машину,няньку и т.д.Без машины в штатах,как без рук.Сами вы после родов за руль не сядете, а ездить надо много и быстро,если захотите ребенку еще рос.образца свидетельство о рождении,надо будет в течении 1 мес.все оформить в консульстве (Да,и оформить можно будет только в том консульстве, в юрисдикции штата которого малыш родится.Например,я рожала в 2 часах езды от Вашингона старшую,но меня направили в Нью-Йорк 4 часа).Можно поселиться в бол.городе или рядом в пригороде,у метро и т.д.но и расценки будут соответствующие.K педиатру на осмотры,прививки сами,никто на дом не приедет, в роддом самим и т.д.),в Америке без детского кресла не выписывают(надо покупать,арендовать)).Лететь в 8 мес.это безумие.Во-первых в основном все европ.авиакомпании пускают до 28 недель и пересадка в Европе.Прямой,например,Аэрофлот из Москвы до 36 недель,но если будет большой живот виден и вас спросят про бер.99,9% вернетесь в Россию первым же рейсом.Прецеденты были,возвращали на "историческую родину".В,общем успехов вам,но даже без агентсва выйдет не дешево и не быстро.Mне,кажется можно все организовать самим,без переплаты агентствам.Но,начать надо с виз.А на счет цен на перелет,это надо знать куда,Может в Нью-Йорк, а может в Дакоту или Аляску,рожают везде, в сезон или нет нужны билеты и т.д.

Последний раз редактировалось Lucky_E; 18.07.2010 в 03:35.
Lucky_E is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 11:26
ответ для nofacenoproblem , на сообщение « роды в америке »
  #16
Mosilio
Участник
 
Аватар для Mosilio
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Петербург (м.Черная Речка) - Москва (м.Тушинская)
Сообщений: 291


Мы полетели в отпуск в Штаты на пару недель, когда нам было 26-27 недель, рожать в Америке мысли не было. Визы дали без проблем, поскольку не в первый раз.
В аэропорту Сан-Франциско, при прохождении паспортного контроля, нас "завернули", отправили в кабинет, где занимаются иммигрантами. Просидев 2 часа, подверглись жесточайшему допросу: кто-куда-к кому-срок беременности-сколько денег-когда обратно и пр. Было очень неприятно. Тебя как преступника что-ли рассматривают. В итоге въехать в страну разрешили, но в паспорте, на визе, поставили штамп с датой, до которой мы должны покинуть страну.
В день вылета случился вулкан. Нас сняли с рейса и пребывание в Штатах затянулось еще на неделю. Шла 30я неделя беременности, и было уже как-то страшновато. Муж предлагал остаться и рожать там, тем более есть где жить, да и стоимость родов не главный вопрос. Но я отказалась, и мы улетели. Хотя причина остаться в там в общем-то была уважительная - форс-мажорные обстоятельства.
Спустя месяц, у знакомых была точно такая же ситуация, но они ехали в Штаты с целью родить. Тот же допрос, тот же штамп на визе.....Они подали в суд, им разрешили остаться. В итоге у них все получилось. Уезжали они сами, без помощи фирм, организующих роды. Жилье снимали сами, машина на прокат в Америке не проблема. По стоимости родов, сказали, что дешевле чем в Москве.
Наверное сейчас, я немного жалею, что не осталась там рожать. Все-таки гражданство Американское это ОГРОМАДНЕЙШИЙ плюс. Но уже поздно.
Mosilio is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 23:02
ответ для nofacenoproblem , на сообщение « роды в америке »
  #17
nofacenoproblem
Частый гость
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 44


а как получить страховку? у кого-то был такой опыт?
nofacenoproblem is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 16:25   #18
hitruchkina
Гость
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 1


привет! прочитала все посты. Рожали первого ребенка в США, платили за все сами, модикал не брали. обошлось тыс 15000долл. все нопмально. вот какой вопрос, если у кого так было. летели ли вы и получали ли визу с маленьким ребенком, рожденным в США снова для родов через 1,5 года? если да, то как все прошло, дали ли визу? как прошли в аэропорту? спасибо
hitruchkina is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 17:03
ответ для nofacenoproblem , на сообщение « роды в америке »
  #19
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


заморочиться что ли?

сестра отговаривает, говорит, там любят кесарить. врет может быть...
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 03:41
ответ для nofacenoproblem , на сообщение « роды в америке »
  #20
annaspb95
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 91


девочки с опытом подскажите)))) Как лучше ехать через фирму, которая организовывает оформление документов, роддом и т.д. или самим заключить договор с роддомом, остановиться у друзей, самим оформлять визу, без посредников. На страховку не расчитываем))) Вопрос в том стоит ли обращаться к посредникам? намного дешевле без них? (в стандартном протекании родов) Или легче на прямую заключить договор с роддомом? А если с посредниками заключили договор про это в консульстве говорить? Слышала, что если в консульстве скрыли, что на роды едете, потом визу не дают?
annaspb95 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena