Система вентиляции для пластиковых окон AERECO - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2010, 15:40
ответ для OLK , на сообщение « Я наверно невнятно пишу :) Мне не... »
  #11
Vitalya
Участник
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: три еврея два хохла
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Получается, что зимой он будет открытым постоянно, но ежели включу увлажнитель, то закроется... Так что ли?
Если влажность воздуха станет ниже определенного значения - он откроется. Но это в версиях с гигрорегулированием. Если гигрорегулируемого датчика нет - то поток воздуха регулируется вручную.
Можете почитать тут http://www.aereco999.ru/hsensitive.php
без 999
Vitalya is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 15:50   #12
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


"Преобразователь V8
Выполняя функции датчика и привода гигрорегулируемой системы, преобразователь V8 подчиняется принципу известного физического закона: при увеличении влажности материя удлиняется, при уменьшении сужается. В соответствии с этим законом 8 полиамидных полосок (возможна версия с 16 полосками) приводят в действие одну или несколько заслонок, регулируя поток воздуха в зависимости от уровня относительной влажности в помещении. Чем больше уровень влажности внутри помещения, тем больше раскрываются заслонки. Преобразователь V8 находится изолировано от направления воздушного потока и измеряет только уровень влажности в помещении. К тому же, благодаря системе тепловой корректировки, процесс раскрытия заслонок происходит независимо от внешних климатических условий. "

а в квартире наоборот проблема недостатка влажности в зимний период особенно. то есть получается что эта фишка способствует снижению влажности
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 15:57   #13
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


О, прочитала там в рубрике вопрос ответ

"Почему снижается влажность в квартире, если зимой относительная влажность воздуха бывает 60-80%?
Влажность в процентах - это отношение реального количества воды в граммах в кубометре воздуха к максимально возможному количеству воды при данной температуре. Как происходит осушение воздуха в квартире? При -20оС и 80% относительной влажности в кубометре воздуха содержится около 1 гр воды, а при +20°С в комнате и 50% относительной влажности в кубометре воздуха содержится около 9 гр воды. При попадании с улицы в квартиру внешний воздух нагревается, но содержание воды в нем остается прежним и ОТНОСИТЕЛЬНАЯ влажность уменьшается. Например: кубометр внешнего воздуха с 1гр воды перемешался с кубометром внутреннего воздуха с 9гр воды и нагрелся до 20оС . Получилось 2 кубометра теплого воздуха с содержанием воды 5 грамм в кубометре. А это уже соответствует примерно 30% относительной влажности. Таким образом, с 50% влажность снизилась до 30%.
Для информации: зимой в средней московской квартире при нормальной вентиляции устанавливается такой уровень относительной влажности: при минус 20 градусах - около 18-20%, при минус 10 градусах - около 25%, при 0 градусов - около 30%. При таких условиях не происходит запотевание двухкамерного стеклопакета и корпуса приточного устройства. При нормальной вентиляции!

все это прекрасно, но нормальная влажность для человека-60%.
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 19:52   #14
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Мне, кажется, что это штука подходит только тем у кого суперэкология вокруг. Объясню, утром, когда все вокруг греют машины, особенно в мороз, лучше этого микропроветривания не иметь. И , как мне объяснил один установщик, этот клапан будет не полезен, когда на улице дождь, сыро, а тут еще в комнате влажность повысилась, и он будет забирать активно сырой воздух извне.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 02:03
ответ для трофи , на сообщение « Мне, кажется, что это штука подходит... »
  #15
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Мне, кажется, что это штука подходит только тем у кого суперэкология вокруг. Объясню, утром, когда все вокруг греют машины, особенно в мороз, лучше этого микропроветривания не иметь. И , как мне объяснил один установщик, этот клапан будет не полезен, когда на улице дождь, сыро, а тут еще в комнате влажность повысилась, и он будет забирать активно сырой воздух извне.
У нас с экологией неплохо - Сестрорецк. И как-то не бывает у нас сыро, даже когда на улице залив... Сухо уж слишком.
А еще сезон ОРВИ наступает, а для меня главный метод борьбы - свежий влажный воздух в квартире. Вот и парюсь, как обеспечить...
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 02:06   #16
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
...Чем больше уровень влажности внутри помещения, тем больше раскрываются заслонки. ...
а в квартире наоборот проблема недостатка влажности в зимний период особенно. то есть получается что эта фишка способствует снижению влажности
Они наверно имели ввиду, что заслонки раскрываются и перекрывают поток воздуха при росте влажности в квартире.. Иначе совсем нелогично
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 14:03   #17
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Если у Вас фурнитура зигения ауби, там есть режим зимнего проветривания(про другие не знаю), когда вы ставите ручку на 45 градусов и створка отходит совсем чуть-чуть, как на не заклеенных окнах. Мы его активно практикуем.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 01:49   #18
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Ох, не знаю, какая у нас фурнитура, но ручку на 45 градусов не поставить вообще - соскакивает либо вниз на 90, либо наверх. Вообще у меня в прошлой квартире микропроветривание было - представляю что это такое. Сейчас его явно нет. Да и мастер, который москитки устанавливал, сказал, что его нет.
Вот и вопрос - искать установщиков окон и пытать на счет возможности поставить микропроветривание, или ставить Аэреко? Что лучше?
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 09:07
ответ для OLK , на сообщение « Ох, не знаю, какая у нас фурнитура, но... »
  #19
Vitalya
Участник
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: три еврея два хохла
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Вот и вопрос - искать установщиков окон и пытать на счет возможности поставить микропроветривание, или ставить Аэреко? Что лучше?
Я бы клапана поставил... Шума нет, пыли нет. Сами регулируют. Удобно однако
Vitalya is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 10:16   #20
КЛОУН69
Banned
 
Аватар для КЛОУН69
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: "Щемиловка" 7164776@mail.ru
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Если у Вас фурнитура зигения ауби, там есть режим зимнего проветривания(про другие не знаю), когда вы ставите ручку на 45 градусов и створка отходит совсем чуть-чуть, как на не заклеенных окнах. Мы его активно практикуем.
Такой режим окна возможен и на других видах фурнитуры. Как раз это и называется "микропроветриванием"
К тому-же "микропроветривание" бывает "щелевое" и "многоступенчатое"
__________________
КЛОУН69 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
вентиляция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena