Система вентиляции для пластиковых окон AERECO - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2010, 01:36   #1
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095
Система вентиляции для пластиковых окон AERECO



Кто-нибудь устанавливал на свои окошки такую штуку?
Вот тут про них написано
http://aerovita.ru/
Нам еще год жить в съемной квартире, окна тут установлены так себе, даже микропроветривания нет. Сейчас живем при открытых окнах. Но вот задумалась - как быть зимой - если проветривать, то будет холодно и нулевая влажность... А эти Аэреко обещают решение проблемы.
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 12:40   #2
Vitalya
Участник
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: три еврея два хохла
Сообщений: 128


Полезная штука. Неплохо еще поставить наружный козырек с повышенным шумопоглощением.
Vitalya is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 13:27   #3
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


А вы себе ставили или судите по конструкции? Я-то не технарь ни каким местом вообще, не могу понять, будет эта штука вообще работать или нет Особенно не понимаю связь этого проветривания с влажностью... Знаю, что зимой, чем больше минус, тем суше воздух...
А козырек входит в стоимость как я поняла...
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 13:32
ответ для OLK , на сообщение « А вы себе ставили или судите по... »
  #4
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
А вы себе ставили или судите по конструкции? Я-то не технарь ни каким местом вообще, не могу понять, будет эта штука вообще работать или нет Особенно не понимаю связь этого проветривания с влажностью... Знаю, что зимой, чем больше минус, тем суше воздух...
А козырек входит в стоимость как я поняла...
Зависимость такая: когда включают центральное отопление воздух сразу суше становится. если летом влажность 60%,то зимой без спецсредств процентов 20-30 только
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 13:38   #5
Матильда Жабовски
Космонавт
 
Аватар для Матильда Жабовски
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 23 223


а помойму микро есть афтоматом на всех окнах.
Матильда Жабовски is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 13:44   #6
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
Зависимость такая: когда включают центральное отопление воздух сразу суше становится. если летом влажность 60%,то зимой без спецсредств процентов 20-30 только
Это я помню из курса физики - про разницу температур и "уход" влаги в холод. Не ясно, как этот принцип используется конкретно в тех штуках, про которые я спрашивала.
Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
а помойму микро есть афтоматом на всех окнах.
Да вот ничего подобного... У нас нет (вообще окна фиговые), у мамули у моей - тоже нет.
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 13:47
ответ для OLK , на сообщение « Это я помню из курса физики - про... »
  #7
Матильда Жабовски
Космонавт
 
Аватар для Матильда Жабовски
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 23 223


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Э

Да вот ничего подобного... У нас нет (вообще окна фиговые), у мамули у моей - тоже нет.
Просто я когда ставила балконную дверь, про микро забыла. Звонила им - они сказали что эта опция идет автоматом - и правда оказалось!! Было лет 5 назад - или больше - не помню...
__________________
...Отсюда, с тыльной стороны зеркал,
Любить тебя не больно и не страшно..
Матильда Жабовски is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 13:49
ответ для OLK , на сообщение « Это я помню из курса физики - про... »
  #8
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Это я помню из курса физики - про разницу температур и "уход" влаги в холод. Не ясно, как этот принцип используется конкретно в тех штуках, про которые я спрашивала.

Да вот ничего подобного... У нас нет (вообще окна фиговые), у мамули у моей - тоже нет.
так вас эта штука от низкой влажности не спасет. это только проветривание, хоть и микро. штука не лишняя, однако. когда в комнате застой воздуха, это плохо. тут ведь как работает системв вентиляции в квартире: есть вентиляционный канал,он работает на вытяжку воздуха. но чтобы работала вытяжка должен быть приток. вот приток вы и обеспечиваете, когда открываете форточку . в данном случае эффект будет небольшим по количеству, но зато в постоянном режиме, что хорошо. когда окна без функции микропроветривания и открываете вы их редко, происходит застой воздуха, в котором скапливается много всякой гадости
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 14:00   #9
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Я наверно невнятно пишу Мне не понятно, как "Гигрорегулируемый приточный клапан Aereco автоматически регулирует расход воздуха поступающий в квартиру по уровню влажности внутри помещения"
Получается, что зимой он будет открытым постоянно, но ежели включу увлажнитель, то закроется... Так что ли?

В общем, надо туда позвонить и послушать, что расскажут. Надо что-то делать, пока окна не пришлось от холода закрыть
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 14:21   #10
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


почитала про эти клапаны. странно как то. в квартирах бОльшая проблема-недостаточность влажности воздуха, а не ее избыток. особенно зимой, когда цо включено. это в офисах, где толпа народу, еще понять можно, особенно если превышена плотность людей на кв. метр. так что я в недоумении.
Амариллис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
вентиляция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena