мы все обязаны платить за воду по счетчику?? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 22:49   #11
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


У меня когда бесплатно меняли холодный стояк - сразу врезали счетчик - но сказали - хотите регистрируйте, хотите нет. Сами разбирайтесь с ЖЭК
Они не ходят, не проверяют. Надо будет позову - опломбируют (за несколько золотых монет). А так - про штраф не говорили.
Плачу из расчета прописанных.

Но думаю в скором времени перейду на счетчики - поговаривают тем, у кого их нет - взвинтят тарифы на оду в два раза . Но правда ли это - пока на уровне слухов
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 22:49
ответ для swetka.swetikowa , на сообщение « А у нас ни зарегистрированных ни... »
  #12
swetka.swetikowa
Участник
 
Аватар для swetka.swetikowa
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 223


Сейчас буду тупить ))
По счетчикам у меня холодной 676,780, горячей - 441,953. Т есть 676 и441 кубов, так??
Питерский тариф на хол воду 10,58. А на горячую мне не найти. Сколько сейчас стоит?

Если все разделить на 38 месяцев, то выходит у меня идет 11 кубов горячей и 18 кубов холодной????
__________________
Вот так всегда - ни сисек ни мороженого!
swetka.swetikowa is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 22:51
ответ для Afina777 , на сообщение « :0007:Это как? А на каком основании вы... »
  #13
swetka.swetikowa
Участник
 
Аватар для swetka.swetikowa
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Afina777 Посмотреть сообщение
Это как? А на каком основании вы там все собрались?Площадь-то чья будет?
Я владелец квартиры но прописка у меня в другом месте. И никто тут не зарегистрирован ни прописан.
__________________
Вот так всегда - ни сисек ни мороженого!
swetka.swetikowa is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 23:08   #14
katt
Элита
 
Аватар для katt
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 977


ну, вам явно выгоднее платить по тарифу.
сходите к домуправу и получите договор, почитайте, если опять прийдут с угрозами требуйте дополнение к договору на права накладывать на вас штрафы, их размеры и т.д. без этого пусть идут лесом.
katt is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 23:09   #15
Медной горы хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для Медной горы хозяйка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от swetka.swetikowa Посмотреть сообщение
Пришел сейчас наш мастер по эксплуатации домовой и сказал - Почему это вы не платите за воду по счетчику??? Я говорю - платила с самого начала проживания в этом доме по квитанциям, по среднему. Он мне - вы ОБЯЗАНЫ платить по счетчику если счетчик установлен. Вам штраф будет выписан.
Я что-то не пойму. Я купила квартиру 3 года назад. Тут уже стояли счетчики, но все равно платили по квитанциям. Все 3 года. А мне теперь говорят, что я обязана была платить по счетчикам и меня будут штрафовать. Это правда, или деньги тянут??
Никому вы ничего не обязаны.
Цитата:
Сообщение от swetka.swetikowa Посмотреть сообщение
У нас тсж менялось. С прошлого года новое. А если у них новые правила? Кстати, меня никто не предупреждал письменно.
их правила не могут противоречить законам.
Цитата:
Сообщение от swetka.swetikowa Посмотреть сообщение
Сейчас буду тупить ))
По счетчикам у меня холодной 676,780, горячей - 441,953. Т есть 676 и441 кубов, так??
Питерский тариф на хол воду 10,58. А на горячую мне не найти. Сколько сейчас стоит?

Если все разделить на 38 месяцев, то выходит у меня идет 11 кубов горячей и 18 кубов холодной????
Это не все, слив идет по тарифу холоднои воды:
18*2+11* на холодный тариф.
и 11* на горячии тариф.
__________________
Хочу быть сестрои таланта. На деле я одна у мамы.
Однако, отсутствие лжи в списке семи смертных грехов христианства как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...(c)
Медной горы хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 11:36   #16
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от swetka.swetikowa Посмотреть сообщение
А у нас ни зарегистрированных ни прописанных нет. А проживающих они как посчитают ))) Они исходя из метража наверное считают...??
Из метража считается все, кроме воды и газа. Если никто не прописан, считают по числу собственников. Но могут и считать по количеству реально проживающих, ЕСЛИ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ ПРИНЯЛО ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ. Или по счетчикам.
Количество проживающих сосчитают по сообщениям соседей, составят акт, и, думаю, суд будет на стороне ТСЖ.

Цитата:
Сообщение от swetka.swetikowa Посмотреть сообщение
Сейчас буду тупить ))
По счетчикам у меня холодной 676,780, горячей - 441,953. Т есть 676 и441 кубов, так??
Питерский тариф на хол воду 10,58. А на горячую мне не найти. Сколько сейчас стоит?

Если все разделить на 38 месяцев, то выходит у меня идет 11 кубов горячей и 18 кубов холодной????
Если Вы купили новую квартиру и счетчики считают с нуля, то Вы сосчитали правильно.
Тариф на холодную воду сейчас 13,15, на горячую 55,86. На канализацию (водоотведение) ХВ и ГВ - 13,15.

Конечно, если Вам считают на одного, а живете вчетвером, то Вам выгоднее, чтобы считали без счетчиков. Пусть соседи за Вас платят. Ведь с Водоканалом и с тепловиками рассчитываются по общедомовому счетчику, и кто-то все равно оплатит всю потребленную воду...

Считаю, что все же лучше платить за реально потребленную воду по счетчикам, чем приворовывать у соседей...

Хорошо, что закон об энергоэффективности принят и скоро все будут платить по счетчикам. Так справедливее...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 12:18   #17
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765


Цитата:
Сообщение от Morkovochka Посмотреть сообщение
У меня когда бесплатно меняли холодный стояк - сразу врезали счетчик - но сказали - хотите регистрируйте, хотите нет. Сами разбирайтесь с ЖЭК
Они не ходят, не проверяют. Надо будет позову - опломбируют (за несколько золотых монет). А так - про штраф не говорили.
Плачу из расчета прописанных.

Но думаю в скором времени перейду на счетчики - поговаривают тем, у кого их нет - взвинтят тарифы на оду в два раза . Но правда ли это - пока на уровне слухов
нас в центе предупредили. что в 5 раз поднимится средний тариф, платите по счетчику, я бы как сосед поддержала тсж и подтвердила, что у Вас проживает большее кол-во людей. с какой стати соседи должны за вас приплачивать... вы за них готовы?
__________________
один сыночек+три лапочки-дочки
Mahon*ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 12:30   #18
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765


Цитата:
Сообщение от swetka.swetikowa Посмотреть сообщение
Мне кажется, что нет. У нас в квартире 4 человека. Все любят стираться, долго мыться, лить воду мимо пока посуду моют. Мне кажется это дороже, хотя нада попробовать рассчитать..
те вы осознанно хотите переложить свои траты на соседей... чудненько...
если в квартире никто не прописан-- считают за 2 человека автоматически...
по решению тсж или управляющей компании также могут автоматически считать по фактически проживаемым-- устанете в суде доказывать, что вас не четверо-- особенно если дом новый, есть консъерж и видеокамеры-- а еще если тсж решит с вами бороться--очень приятно когда за вами следят и фиксируют когда вошли-вышли... так что заплатите и спите спокойно. с нового года все станет жестче-- и лучше , дешевле и главное честнее платить по счетчикам
__________________
один сыночек+три лапочки-дочки
Mahon*ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 13:25   #19
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от swetka.swetikowa Посмотреть сообщение
то выходит у меня идет 11 кубов горячей и 18
Нихрена себе расходец. Мы тоже вчетвером живем (2 взрослых, 2 детей), машинная стирка 2 раза в день ежедневно, посуда маоется руками (пока что), на ГВС стоит колонка - расход в месяц 10-12 кубов, а зимой даже и поменьше (9-10кубов). Платим по счетчикам. Родители живут в такой же квартире вдвоем. Условия теже (только стирки меньше ввиде отсутсвия мелких), платят по тарифу, выходит на 700руб в месяц больше. Правда им ГВС еще начисляют, хотя колонка тоже есть, но поскольку счетчика на ГВС нет - приходится платить

p.s. Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 17:25   #20
Медной горы хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для Медной горы хозяйка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 3 061


У нас за 5 человек до 13 кубов в месяц входит.
Медной горы хозяйка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena