мы все обязаны платить за воду по счетчику?? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 21:53   #1
swetka.swetikowa
Участник
 
Аватар для swetka.swetikowa
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 223
мы все обязаны платить за воду по счетчику??



Пришел сейчас наш мастер по эксплуатации домовой и сказал - Почему это вы не платите за воду по счетчику??? Я говорю - платила с самого начала проживания в этом доме по квитанциям, по среднему. Он мне - вы ОБЯЗАНЫ платить по счетчику если счетчик установлен. Вам штраф будет выписан.
Я что-то не пойму. Я купила квартиру 3 года назад. Тут уже стояли счетчики, но все равно платили по квитанциям. Все 3 года. А мне теперь говорят, что я обязана была платить по счетчикам и меня будут штрафовать. Это правда, или деньги тянут??
__________________
Вот так всегда - ни сисек ни мороженого!
swetka.swetikowa is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 22:06   #2
katt
Элита
 
Аватар для katt
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 977


у нас тоже счетчики стоят, но платим по тарифу (нам так удобнее),.
наам грозили по окончанию года типа посчитать и перерасход обязать оплатить "тарифников" были коллективно посланы.
если у вас тсж посмотрите, что в договоре написано, если "ничего", то и права они не имеют.
katt is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 22:18
ответ для katt , на сообщение « у нас тоже счетчики стоят, но платим по... »
  #3
swetka.swetikowa
Участник
 
Аватар для swetka.swetikowa
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от katt Посмотреть сообщение
у нас тоже счетчики стоят, но платим по тарифу (нам так удобнее),.
наам грозили по окончанию года типа посчитать и перерасход обязать оплатить "тарифников" были коллективно посланы.
если у вас тсж посмотрите, что в договоре написано, если "ничего", то и права они не имеют.
У нас тсж менялось. С прошлого года новое. А если у них новые правила? Кстати, меня никто не предупреждал письменно.
__________________
Вот так всегда - ни сисек ни мороженого!
swetka.swetikowa is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 22:18   #4
Afina777
Ветеран
 
Аватар для Afina777
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 687


А разве по счетчику не удобнее платить, ведь вы платите только за себя по установленным тарифам.
Или я что-то не понимаю?
Afina777 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 22:27   #5
swetka.swetikowa
Участник
 
Аватар для swetka.swetikowa
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Afina777 Посмотреть сообщение
А разве по счетчику не удобнее платить, ведь вы платите только за себя по установленным тарифам.
Или я что-то не понимаю?
Мне кажется, что нет. У нас в квартире 4 человека. Все любят стираться, долго мыться, лить воду мимо пока посуду моют. Мне кажется это дороже, хотя нада попробовать рассчитать..
__________________
Вот так всегда - ни сисек ни мороженого!
swetka.swetikowa is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 22:33   #6
Дамиркина мама
Участник
 
Аватар для Дамиркина мама
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Купчино.Серебрянные ключики!!!
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от swetka.swetikowa Посмотреть сообщение
Мне кажется, что нет. У нас в квартире 4 человека. Все любят стираться, долго мыться, лить воду мимо пока посуду моют. Мне кажется это дороже, хотя нада попробовать рассчитать..
Все четверо прописаны?Тогда счетчики гооооооораздо выгодней,если прописан один то выгодней платить по среднему.
__________________
Дамиркина мама is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 22:37   #7
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Если у Вас зафиксированы показания счетчиков при Вашем заселении в квартиру, Вы легко можете сосчитать, сколько Вы платили бы по счетчикам. Из нынешних показаний вычтите первоначальные и результат поделите на количество месяцев - узнаете, сколько в среднем в месяц расходуете реально.
Только снимайте показания правильно - цифры до запятой - это целые кубы.

А без счетчиков Вам начисляют за 6,69 куба холодной и за 4,56 куба горячей воды на каждого прописанного (иногда на проживающего).

Вот и сравните, что больше - Ваши реальный расход или по нормативу. А если реальный расход меньше, Вы можете потребовать перерасчета за переплату. Не исключено, конечно, что Вы и больше норматива расходуете...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 22:39   #8
Afina777
Ветеран
 
Аватар для Afina777
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от swetka.swetikowa Посмотреть сообщение
Мне кажется, что нет. У нас в квартире 4 человека. Все любят стираться, долго мыться, лить воду мимо пока посуду моют. Мне кажется это дороже, хотя нада попробовать рассчитать..
Мы тоже достаточно часто стираем и моемся.Мимо воду не льём конечно,зачем. Посуду мою экономно.
Раньше,без счётчика ,платили раз в 5 больше.

Согласна полностью с Михалычем. А вообще воду надо беречь
Afina777 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 22:40   #9
swetka.swetikowa
Участник
 
Аватар для swetka.swetikowa
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Если у Вас зафиксированы показания счетчиков при Вашем заселении в квартиру, Вы легко можете сосчитать, сколько Вы платили бы по счетчикам. Из нынешних показаний вычтите первоначальные и результат поделите на количество месяцев - узнаете, сколько в среднем в месяц расходуете реально.
Только снимайте показания правильно - цифры до запятой - это целые кубы.

А без счетчиков Вам начисляют за 6,69 куба холодной и за 4,56 куба горячей воды на каждого прописанного (иногда на проживающего).

Вот и сравните, что больше - Ваши реальный расход или по нормативу. А если реальный расход меньше, Вы можете потребовать перерасчета за переплату. Не исключено, конечно, что Вы и больше норматива расходуете...
А у нас ни зарегистрированных ни прописанных нет. А проживающих они как посчитают ))) Они исходя из метража наверное считают...??
__________________
Вот так всегда - ни сисек ни мороженого!
swetka.swetikowa is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 22:48
ответ для swetka.swetikowa , на сообщение « А у нас ни зарегистрированных ни... »
  #10
Afina777
Ветеран
 
Аватар для Afina777
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от swetka.swetikowa Посмотреть сообщение
А у нас ни зарегистрированных ни прописанных нет. А проживающих они как посчитают ))) Они исходя из метража наверное считают...??

Это как? А на каком основании вы там все собрались?Площадь-то чья будет?
Afina777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena