Очень плохие отношения первоклашки с одноклассниками. Как действовать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2010, 15:39   #11
Leonida
Наш человек
 
Аватар для Leonida
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщений: 7 863


еще, мне кажется, надо выяснить с чего все началось. Ну ведь не 1 сентября все дружно стали издеваться именно над вашим сыном? Т.е. действительно найти причину, когда и с чего все вдруг ополчились. Может быть была неудачная шутка, или нелепость (ну там, например, после физкультуры надел рубашку наизнанку и так ходил). Может быть в классе есть какой-нибудь лидер-"хулиган", который выбирает себе жертву (которой может быть стал ваш сын) и за счет этого удерживет свое лидерство, а остальные просто ведутся и считают, что это круто поиздеваться над выбранной жертвой...
Leonida is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 15:42   #12
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


С начала поговрите с учителем, возможно, она и заметила из-за чего это происходит. К тому же, наверно,в школе есть психолог, можно для начала и с ним поработать.
Причин может быть много. Возможно, они в поведении вашего сына, возможно, чем-то не понравился лидеру и против него настроили весь класс.
В любом случае, надо работать и вам, и с психологом.
Сами разговаривайте с сыном, с чего это началось. Разбирите по полочками, чтоб узнать, чем они провоцирует такое поведение.
Удачи вам!
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 15:42   #13
Бришуля
Ветеран
 
Аватар для Бришуля
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 864


очень приочень сочувствую!
Бришуля is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 15:44
ответ для трофи , на сообщение « Поговорите с учителем, узнайте... »
  #14
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от ВеселаяСемейка Посмотреть сообщение
Очень жалко и Вас, и Вашего мальчика. Сама очень переживала за сына, как он наладит отношения с одноклассниками, но пока все нормально, если не считать, что в понедельник иду к школьному психологу - неустойчивая мотивация к учебе у нас.
В Вашем случае, мне кажется, от учителя многое зависит, ей его надо как-то выделить, показать одноклассникам, что он что-то умеет, делает хорошо - хвалить вобщем, в пример ставить, может тогда они на него по-другому посмотрят.
Удачи и не плачьте, все наладится!!!
Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Поговорите с учителем, узнайте причину-всегда есть причина-высокомерен, задирает всех. От этой причины и будете танцевать! Переведете в другой класс, не устранив причину, будет то же самое. А кроме того начинайте приручать одноклассников, выберите наиболее лояльных и приглашайте в парк, на прогулку, выдумывайте праздники, дайте детям увидеть Вашего сына в другой обстановке. Придется Вам попотеть, но результат того стоит.
Учитель как раз в претензии к моему сыну, я не вижу в ней желания помочь. Готовлюсь к разговору с ней на эту тему...

Какое там высокомерие... ребенок переступает порог класса - и к нему буквально бегут стаей, чтоб подразнить, вывести... заканчивается все дракой...
Он быстро реагирует на обидчиков, заводится, вступает в перепалку - а им же того и надо. Но, боюсь, без специалиста я не смогу его научить правильно реагировать на выпады...

А вот на счет приручения одноклассников - мысль дельная, спасибо
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 15:47   #15
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Полтора месяца - это не всего, а уже много.

Я тоже очень боялась, как сложится у дочери и с первого дня каждый день ее распрашивала про одноклассников, кто ей нравится, кто запомнился, кто чем показался интересным.
Через неделю услышала, что ей понравилась одна девочка, тогда я уже сказала, что если ты хочешь с кем-то подружиться, подойди сама и предложи дружить. теперь они неразлейвода, две заводилы и все другие к ним тянутся.

не знаю, правильно я сделала, что так активно вмешивалась, или нет, но я почему-то очень переживала, боялась, что в первые дни все как-то передружатся, а она останется не у дел. Зная характер своего ребенка, которая обычно очень долго присматривается, а потом уже совершает какие-то шаги в отношениях с другими детьми, я и форсировала события.


Воздух, искренне, очень сочувствую, что Ваш сын оказался в сложившейся ситуации. Поговорите обязательно с учителем, пусть лишний раз отмечает при всех любое его достижение, пусть даже и небольшое. если вы ходите куда-то еще дополнительно, приносите грамоты, дипломы (у нас ксерокопии висят в классе на стенде и учитель обязательно отмечает успехи учеников).

У Улицкой вроде бы есть рассказ про мальчика, которго не любил весь двор, но мама пригласила всех на его день рождения и оказалось, что мальчик прекрасно делает оригами и всех этому может научить.

Удачи Вам!!!!!
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 15:49
ответ для Воздух , на сообщение « С учителем у меня пока диалога не... »
  #16
ViewSonic
Элита
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Да не очень хорошо складывались, честно говоря. Сын у меня эмоциональный, резкий, категоричный в суждениях, нет в нем терпимости и гибкости.

у нас в классе был похожий случай. был мальчик с неврологическими проблемами и у него были плохие отношения с осталными.
в началке мне об этом рассказала учительница на продленке. я поговорила с сыном на предмет, что там за мальчик такой и почему с ним не хотят играть. со слов сына поняла, что тот мальчик очень сильно реагирует на безобидные на взгляд остальных вещи, если чтото не получается в игре - он начинает кричать, скандалить, может замахнуться на другого. например, играли они в футбол - у того мальчика чтото не получалось, он схватил мяч и стал с ним бегать, ест-но в след раз мальчишки с ним играть не хотят раз он им игру срывает.
вот. те в нашем случае проблема была не в окружающих, а в самом ребенке.
__________________
Селина стенала, больше не напрягая мозг.

Ребенок не сосуд, который можно наполнить, а факел, который нужно зажечь
ViewSonic is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 15:49
ответ для Leonida , на сообщение « еще, мне кажется, надо выяснить с чего... »
  #17
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Leonida Посмотреть сообщение
еще, мне кажется, надо выяснить с чего все началось. Ну ведь не 1 сентября все дружно стали издеваться именно над вашим сыном? Т.е. действительно найти причину, когда и с чего все вдруг ополчились. Может быть была неудачная шутка, или нелепость (ну там, например, после физкультуры надел рубашку наизнанку и так ходил). Может быть в классе есть какой-нибудь лидер-"хулиган", который выбирает себе жертву (которой может быть стал ваш сын) и за счет этого удерживет свое лидерство, а остальные просто ведутся и считают, что это круто поиздеваться над выбранной жертвой...
Да, Вы правы, все варианты возможны, НО как я могу это выяснить? я не присутствую в классе.
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 15:50
ответ для Воздух , на сообщение « С учителем у меня пока диалога не... »
  #18
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
С учителем у меня пока диалога не получается. Она сходу начинает обвинять в чем-то меня и ребенка, я теряюсь, цепенею, начинаю оправдываться... в общем, не вижу желания помочь. Сегодня утром драка в классе шла у нее на глазах, она не реагировала.



.
У меня слов нет. После такого я бы пошла к завучу и директору. Получается, что учитель сама негласно поддерживает такое поведение детей. Ребенку к психологу, класс, а может и школу скорей всего придется сменить...
шапокляк76 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 15:53   #19
Leonida
Наш человек
 
Аватар для Leonida
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Да, Вы правы, все варианты возможны, НО как я могу это выяснить? я не присутствую в классе.
так поговорить с сыном, восстановить события этих 1,5 месяцев и выйти к тому моменту когда первый раз произошло резкое изменение
Leonida is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 15:54   #20
Федора
Элита
 
Аватар для Федора
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 963


Есть интересная книжка, "Что делать если" и там есть разделы, что делать если тебя дразнят ребята, если никто с тобой не дружит... может ваш почерпнет что-нибудь для себя из этой книжки. Мой индивидуалист не почерпнул... но у него от настроения все зависит.
Федора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena