направление на логокомиссию - не пойму каких врачей нужно пройти - ХЭЛП!!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2010, 09:47   #11
vne
Участник
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от *Афина* Посмотреть сообщение
Получила сегодня направление, даже не посмотрела в него, думала как в прошлом году, а сейчас дома развернула и вижу что какая-то новая форма



Кто в курсе?
1. Соматическое состояние: Это какой врач должен заполнять????
2. Неврологическое состояние: - Это как я понимаю невролог заполняет
3. Психическое состояние: психиатр (в последнюю очередь)
4. Заключение отоларинголога о состоянии органа слуха: это понятно
5. Заключение офтальмолога о состоянии органа зрения: это тоже понятно
6. Данные дополнительных обследований: Сюда что можно для пользы дела приложить??? Какие обследования?




+ на соседней страничке:
РЕЗУЛЬТАТЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ
1. Уровень интеллектуального развития по данным обследования стандартизированными методиками соответсвует:
2. Особенности развития познавательной деятельности:
3. Особенности поведения и эмоционально-волевой регуляции:
КТО ЭТО ВСЕ ДОЛЖЕН ЗАПОЛНИТЬ?





РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ
1. Родной язык ребенка (это заполнил логопед)
2. Данные логопедического обследования: (тоже логопед заполнил)
3. Знания и навыки по программному материалу дошкольного учреждения: Это кто должен заполнить?
Скажите плиз, а где и как Вы получили направление? Можно в личку.
vne is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 22:10
ответ для vne , на сообщение « Скажите плиз, а где и как Вы получили... »
  #12
corsas
Наш человек
 
Аватар для corsas
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 9 880


Направление выдаёт садиковский логопед после обследования, или идёте к неврологу или логопеду в поликлинику, там вам в карте пишут что необходим речевой сад, с этой записью в РОНО и там вам дадут эту бумажку где всех врачей обойти надо, далее в РОНО и на комиссию. Сейчас в процессе как раз мы.
__________________
corsas is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 22:49   #13
никадимка
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от *Афина* Посмотреть сообщение
Получила сегодня направление, даже не посмотрела в него, думала как в прошлом году, а сейчас дома развернула и вижу что какая-то новая форма


+ на соседней страничке:
РЕЗУЛЬТАТЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ
1. Уровень интеллектуального развития по данным обследования стандартизированными методиками соответсвует:
2. Особенности развития познавательной деятельности:
3. Особенности поведения и эмоционально-волевой регуляции:
КТО ЭТО ВСЕ ДОЛЖЕН ЗАПОЛНИТЬ?
[/COLOR]
В разных районах возможно свои правила.
Должен заполнить дефектолог, а потом пишет заключение психолог из районного ПНД. Все осмотры с письменного согласия и присутствия родителя. Там еще должна быть страница в конце для заключения комиссии, на ней ничего не заполняете.

Для Мамы Темы: если Вы не хотите в логогруппу, так просто откажитесь. Зачем терять время,нервы,иногда и деньги (когда бесплатно врача не пройти), если нет желания?
никадимка is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 23:00
ответ для МамаТема , на сообщение « ну, не знаю... столько не очень... »
  #14
Нато4ка
Старожил
 
Аватар для Нато4ка
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: пр.М Жукова, Десантников
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
ну, не знаю... столько не очень положительных отзывов о логогруппах. Я пришла к выводу, что не хочу, чтобы мой коллективно избавлялся от логопроблем. Как говорят врачи, они повторюшки. Один говорит неверно и все за ним повторяют. Даст коллективное обучение результаты..? Решила, что пусть ходит лучше индивидуально. Хочу поискать возможности занятий бесплатно вне сада. Нам направление в логогруппу написали, но как сказала сегодня медсестра это еще ничего не значит. т.е. даже если пройдем врачей и подтвердят, что нам туда нужно, не факт, что попадем в логогруппу. Там очередь. Тем более, что я не горю желанием туда идти. А такое направление дали (на осмотры). Получается, что нас туда хотят отправить? Так вот, при таком раскладе, что возможно и не попадем при небольшом желании туда попасть давать в сад сведения от некоторых специалистов о состоянии здоровья, желания нет. Не нужно им владеть ненужной им информацией о моем мальчике. Вот и думаю, наверное, не буду ничего заполнять.
У меня дочка ходит в логогруппу, в спецсадике. Мне очень даже это нравится, не смотря на то что у нас небольшие совсем проблемки, но взяли. с ними 4 дня в неделю занимается логопед, причем индивидуально, совместных занятий проходит очень мало. результаты очень даже заметны! так что зря вы так
__________________
Нато4ка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 21:13
ответ для МамаТема , на сообщение « ну, не знаю... столько не очень... »
  #15
*Афина*
Активный участник
 
Аватар для *Афина*
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
... А такое направление дали (на осмотры). Получается, что нас туда хотят отправить?
без вашего личного желания, вас никто туда не отправит))))
не хотите - не проходите, забейте и все
направление, это только рекомендации и ничего более


Цитата:
Сообщение от vne Посмотреть сообщение
Скажите плиз, а где и как Вы получили направление? Можно в личку.
направление выдала садиковский логопед, после осмотра группы
если ваш сад только общеразвивающий (без логогрупп), то нужно узнать кто курирует ваш сад из логопедических садов и идти туда на прием к логопеду
а еще можно взять направление у логопеда из поликлиники


Цитата:
Сообщение от corsas Посмотреть сообщение
Направление выдаёт садиковский логопед после обследования, или идёте к неврологу или логопеду в поликлинику, там вам в карте пишут что необходим речевой сад, с этой записью в РОНО и там вам дадут эту бумажку где всех врачей обойти надо, далее в РОНО и на комиссию. Сейчас в процессе как раз мы.
кстати в РОНО мы были, там сказали что речевые сады это не к ним (к ним приходить не нужно), а нужно идти напрямую в садик, чтобы заявить о себе
*Афина* is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 00:00   #16
okoroleva
Активный участник
 
Аватар для okoroleva
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 571


ДЕВОЧКИ, подождите.... мне как раз нужен логопедический сад! на руках ничего, кроме первичной бумаги от педиатора (с печатью поликл-ки) нет! там, конечно, никаких записей относительно речевых особенностей моего ребенка нет. в сад мы не ходим пока (как раз хочу пробовать с осени). мне этого достаточно, для того, чтобы поехать в роно и записаться на очередь (а потом уже идти по врачам и логопедам) или нет? подскажите мне, а.... а то ноги сношу по самое то место, прежде чем доберусь до истины))). мы живем в кировском районе.
okoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 14:35   #17
betmen
Активный участник
 
Аватар для betmen
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 579


Мы проходили комиссию.Были у психиатора,он сразу сказал,что диагнозов никаких не ставит,только пишет-может посещать лог.группу.Невролог написал-тяжелое нарушение речи.За 2 месяца мы поставили все звуки,через год научились читать.В школу пойдём полностью подготовленными.Логопед в заключении для школы пишет только чистая речь или есть проблеммы.Так-что мы давольны.
betmen is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 15:08
ответ для okoroleva , на сообщение « ДЕВОЧКИ, подождите.... мне как раз... »
  #18
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от okoroleva Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ, подождите.... мне как раз нужен логопедический сад! на руках ничего, кроме первичной бумаги от педиатора (с печатью поликл-ки) нет! там, конечно, никаких записей относительно речевых особенностей моего ребенка нет. в сад мы не ходим пока (как раз хочу пробовать с осени). мне этого достаточно, для того, чтобы поехать в роно и записаться на очередь (а потом уже идти по врачам и логопедам) или нет? подскажите мне, а.... а то ноги сношу по самое то место, прежде чем доберусь до истины))). мы живем в кировском районе.
Напишу как я делала. Позвонила в РОНО - спросила: "Как мне (в смысле сыну) попасть в логосад?" Там мне ответили, что надо сходить к логопеду в поликлиннику и взять у неё справку, что нам нужен логосад, и с этой бумажкой идти в РОНО к начальнице по дет.садам. Я пошла к логопеду - там она мне сказала, что справок таких нае даёт и этим занимается старший логопед района. Пошла к старшему - та удивилась инфе о том, что мне сказали в РОНО, и сказала что всем занимается только она - дала нам направление на комиссию и сказала, что в РОНО нам не надо. У нас Московский район. Воть, девы торопитесь комиссии заканчиваются.

По вопросу ТС - у нас была другая форма - потому ничего не подскажу.
Ивoлга is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 15:17   #19
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Насчёт того, чтобы сходить к платному неврологу, чтобы скрыть от психиатора какие-то неврологические проблеммы - в нашей детской психиатрии (московского района) требовали поликлиническую карту ребёнка.
Насчёт псих.диагнозов - я тоже этого боялась - думала понапишет чего-нибудь - потом "не отмоешься". Но там врач попросила сына только собрать стаканчики по размеру(один в один), спросила какой самый большой, самый маленький, какого цвета, (4 года нам !) рассказать стишок (если знает) и никаких диагнозов не писала и не озвучивала (но у нас особых проблем и нет) - написала только, что рекомендован логосад.
Ивoлга is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 22:26
ответ для Sang Real™ , на сообщение « Кто в курсе? 1. Соматическое... »
  #20
U#RA
Участник
 
Аватар для U#RA
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 219


[QUOTE
2. Данные логопедического обследования: (тоже логопед заполнил)
3. Знания и навыки по программному материалу дошкольного учреждения: Это кто должен заполнить? Логопед[/QUOTE]

3. Знания и навыки по программному материалу дошкольного учреждения: Это кто должен заполнить? Воспитатель группы пишет характеристику на ребенка[/QUOTE]
U#RA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena