направление на логокомиссию - не пойму каких врачей нужно пройти - ХЭЛП!!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 15:17   #1
*Афина*
Активный участник
 
Аватар для *Афина*
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 560
направление на логокомиссию - не пойму каких врачей нужно пройти - ХЭЛП!!!!



еще очень интересует - есть ли какая-то стандартная форма для написания характеристики от воспитателя (надеюсь, понятно, что нужен не сам текст, а по пунктам, что нужно описывать?)








================================================== ===
Получила сегодня направление, даже не посмотрела в него, думала как в прошлом году, а сейчас дома развернула и вижу что какая-то новая форма




Кто в курсе?
1. Соматическое состояние: Это какой врач должен заполнять????
2. Неврологическое состояние: - Это как я понимаю невролог заполняет
3. Психическое состояние: психиатр (в последнюю очередь)
4. Заключение отоларинголога о состоянии органа слуха: это понятно
5. Заключение офтальмолога о состоянии органа зрения: это тоже понятно
6. Данные дополнительных обследований: Сюда что можно для пользы дела приложить??? Какие обследования?




+ на соседней страничке:
РЕЗУЛЬТАТЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ
1. Уровень интеллектуального развития по данным обследования стандартизированными методиками соответсвует:
2. Особенности развития познавательной деятельности:
3. Особенности поведения и эмоционально-волевой регуляции:
КТО ЭТО ВСЕ ДОЛЖЕН ЗАПОЛНИТЬ?





РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ
1. Родной язык ребенка (это заполнил логопед)
2. Данные логопедического обследования: (тоже логопед заполнил)
3. Знания и навыки по программному материалу дошкольного учреждения: Это кто должен заполнить?
__________________
"Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаем." Торнтон Уайлдер

Последний раз редактировалось *Афина*; 11.01.2011 в 19:56.
*Афина* is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 15:35   #2
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Кто в курсе?
1. Соматическое состояние: Это какой врач должен заполнять???? Педиатр
2. Неврологическое состояние: - Это как я понимаю невролог заполняет
3. Психическое состояние: психиатр (в последнюю очередь)
4. Заключение отоларинголога о состоянии органа слуха: это понятно
5. Заключение офтальмолога о состоянии органа зрения: это тоже понятно
6. Данные дополнительных обследований: Сюда что можно для пользы дела приложить??? Какие обследования?



ВОт это у нас заполнял садиковский психолог

+ на соседней страничке:
РЕЗУЛЬТАТЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ
1. Уровень интеллектуального развития по данным обследования стандартизированными методиками соответсвует:
2. Особенности развития познавательной деятельности:
3. Особенности поведения и эмоционально-волевой регуляции:
КТО ЭТО ВСЕ ДОЛЖЕН ЗАПОЛНИТЬ?





РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ
1. Родной язык ребенка (это заполнил логопед)
2. Данные логопедического обследования: (тоже логопед заполнил)
3. Знания и навыки по программному материалу дошкольного учреждения: Это кто должен заполнить? Логопед
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 15:59
ответ для Sang Real™ , на сообщение « Кто в курсе? 1. Соматическое... »
  #3
*Афина*
Активный участник
 
Аватар для *Афина*
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 560


спасибо


а про это не подскажете?
Цитата:
Сообщение от Sang Real Посмотреть сообщение
6. Данные дополнительных обследований: Сюда что можно для пользы дела приложить??? Какие обследования?
__________________
"Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаем." Торнтон Уайлдер
*Афина* is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:53
ответ для *Афина* , на сообщение « :flower: спасибо а про это не... »
  #4
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от *Афина* Посмотреть сообщение
спасибо


а про это не подскажете?
у нас такого не было поэтому не уверена, но если есть какие нибудь обследования по неврологии то можно приложить, лишним не будет.

А и еще - по неврологии обязательно должен стоять диагноз какой нибудь типа ОНР, дизартрии, а то на комисии завернуть могут, у нас одни пролетели.
Нам в принципе невролог сразу написал дизартрию и тяжелое нарушение речи (при этом мой ребенок мастерски его так послал) как только я заикнулась что нам в логопедию, а некоторые врачи видимо презента ждут и не сразу пишут или напишут что здоров, а скакой стати в логопедию раз здоров.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 17:41
ответ для Sang Real™ , на сообщение « у нас такого не было поэтому не... »
  #5
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Я тоже такую штуку получила. И... тихо возмущаюсь, что моему ребенку нужно это пройти. Это же не обязательно проходить, если мы ходим в дет. сад, где есть логогруппы и обычные оздоровительны?
Я, например, не хочу, чтобы в саду знали заключение психиатра, а тем более невролога. Мне, например, по неврологии есть что скрывать от детского сада, и я не хочу, чтобы моя тайна стала всем известна. Еще не известно как потом будут к ребенку относиться воспитатели и чем будут мне рот затыкать, или свои педагогические косяки списывать на типа "наши" проблемы. А про визиты к психиатру, мое глубокое ИМХО, я считаю нужно ходить только на конфиденциальной основе и далеко от дома. А то один "умник" напишет слово, потом всю жизнь будешь доказывать, что не верблюд. А "умников" в мед. вузах, переваливающихся с 2 на 3, достаточно, которые потом пишут заключения о состоянии здоровья. Как говорится, что написано пером не вырубишь топором. Я просто в сад даю только ту инфу о здоровье ребенка, которую считаю нужной и достаточной для осуществления педагогом образовательной работы, а остальное - моя тайна.

Я так полагаю, что можно просто ее (эту комиссию) не проходить? Зачем она нужна в группе обычной (оздоровительной), хоть и в логосаде? Что это даст и для чего это делается?
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 19:43   #6
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


вот не знаю, у нас тоже сад с логогруппами, но комиссию проходили только те кто в логогруппу пошел, остальных не трогали.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 20:22
ответ для Sang Real™ , на сообщение « у нас такого не было поэтому не... »
  #7
*Афина*
Активный участник
 
Аватар для *Афина*
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Sang Real Посмотреть сообщение
у нас такого не было поэтому не уверена, но если есть какие нибудь обследования по неврологии то можно приложить, лишним не будет.

А и еще - по неврологии обязательно должен стоять диагноз какой нибудь типа ОНР, дизартрии, а то на комисии завернуть могут, у нас одни пролетели.
Нам в принципе невролог сразу написал дизартрию и тяжелое нарушение речи (при этом мой ребенок мастерски его так послал) как только я заикнулась что нам в логопедию, а некоторые врачи видимо презента ждут и не сразу пишут или напишут что здоров, а скакой стати в логопедию раз здоров.
ОНР на поставили (старшему ребенку) 3 степень (+ расписали кучу всего, что у нас присутствует)
у младшего МА (пока под вопросом) - наблюдаемся в ПНД нашем
у него в направлении написали отсутствие экспрессивной речи (ребенку уже 3,2)
__________________
"Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаем." Торнтон Уайлдер
*Афина* is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 20:26   #8
*Афина*
Активный участник
 
Аватар для *Афина*
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
Я тоже такую штуку получила. И... тихо возмущаюсь, что моему ребенку нужно это пройти. Это же не обязательно проходить, если мы ходим в дет. сад, где есть логогруппы и обычные оздоровительны?
Я, например, не хочу, чтобы в саду знали заключение психиатра, а тем более невролога. Мне, например, по неврологии есть что скрывать от детского сада, и я не хочу, чтобы моя тайна стала всем известна. Еще не известно как потом будут к ребенку относиться воспитатели и чем будут мне рот затыкать, или свои педагогические косяки списывать на типа "наши" проблемы. А про визиты к психиатру, мое глубокое ИМХО, я считаю нужно ходить только на конфиденциальной основе и далеко от дома. А то один "умник" напишет слово, потом всю жизнь будешь доказывать, что не верблюд. А "умников" в мед. вузах, переваливающихся с 2 на 3, достаточно, которые потом пишут заключения о состоянии здоровья. Как говорится, что написано пером не вырубишь топором. Я просто в сад даю только ту инфу о здоровье ребенка, которую считаю нужной и достаточной для осуществления педагогом образовательной работы, а остальное - моя тайна.

Я так полагаю, что можно просто ее (эту комиссию) не проходить? Зачем она нужна в группе обычной (оздоровительной), хоть и в логосаде? Что это даст и для чего это делается?
кто идет в обычную группу на комиссию не нужно идти, это только для тех, кто пойдет именно в логопедическую группу

лично меня список врачей не пугает, по сравнению с тем, что у детей появится реальная возможность бесплатно получить помощь для развития речи, поскольку проблемы, к сожалению, не надуманные, а денег на частные занятия.....
__________________
"Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаем." Торнтон Уайлдер
*Афина* is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 23:02   #9
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от *Афина* Посмотреть сообщение
кто идет в обычную группу на комиссию не нужно идти, это только для тех, кто пойдет именно в логопедическую группу

лично меня список врачей не пугает, по сравнению с тем, что у детей появится реальная возможность бесплатно получить помощь для развития речи, поскольку проблемы, к сожалению, не надуманные, а денег на частные занятия.....
ну, не знаю... столько не очень положительных отзывов о логогруппах. Я пришла к выводу, что не хочу, чтобы мой коллективно избавлялся от логопроблем. Как говорят врачи, они повторюшки. Один говорит неверно и все за ним повторяют. Даст коллективное обучение результаты..? Решила, что пусть ходит лучше индивидуально. Хочу поискать возможности занятий бесплатно вне сада. Нам направление в логогруппу написали, но как сказала сегодня медсестра это еще ничего не значит. т.е. даже если пройдем врачей и подтвердят, что нам туда нужно, не факт, что попадем в логогруппу. Там очередь. Тем более, что я не горю желанием туда идти. А такое направление дали (на осмотры). Получается, что нас туда хотят отправить? Так вот, при таком раскладе, что возможно и не попадем при небольшом желании туда попасть давать в сад сведения от некоторых специалистов о состоянии здоровья, желания нет. Не нужно им владеть ненужной им информацией о моем мальчике. Вот и думаю, наверное, не буду ничего заполнять.
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 00:45   #10
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
Я тоже такую штуку получила. И... тихо возмущаюсь, что моему ребенку нужно это пройти. Это же не обязательно проходить, если мы ходим в дет. сад, где есть логогруппы и обычные оздоровительны?
Я, например, не хочу, чтобы в саду знали заключение психиатра, а тем более невролога. Мне, например, по неврологии есть что скрывать от детского сада, и я не хочу, чтобы моя тайна стала всем известна. Еще не известно как потом будут к ребенку относиться воспитатели и чем будут мне рот затыкать, или свои педагогические косяки списывать на типа "наши" проблемы. А про визиты к психиатру, мое глубокое ИМХО, я считаю нужно ходить только на конфиденциальной основе и далеко от дома. А то один "умник" напишет слово, потом всю жизнь будешь доказывать, что не верблюд. А "умников" в мед. вузах, переваливающихся с 2 на 3, достаточно, которые потом пишут заключения о состоянии здоровья. Как говорится, что написано пером не вырубишь топором. Я просто в сад даю только ту инфу о здоровье ребенка, которую считаю нужной и достаточной для осуществления педагогом образовательной работы, а остальное - моя тайна.

Я так полагаю, что можно просто ее (эту комиссию) не проходить? Зачем она нужна в группе обычной (оздоровительной), хоть и в логосаде? Что это даст и для чего это делается?
я Вас умоляю.. о каком заключении психиатра идёт речь? о чём Вы? о надписи: "логопедический сад не противопоказан. развитие в пределах нормы"? ничего больше там и не пишут для комиссии в логосад мало того, это занимает времени- минут5-10...
заключение невролога: так идите не к тому, у кого наблюдаетесь, а платно- если не хотите что-то "светить".... и поверьте, персоналу сада диагнозы Вашего ребёнка не особо интересны. им нужно, чтобы бумажки были оформлены правильно. если хотите в логогруппу- от невролога- чем больше запись- тем лучше...
мы уже это проходили...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena