Чем кормите 3,5-4 летнего ребенка - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2011, 14:27
ответ для vika16 , на сообщение « Чем кормите 3,5-4 летнего ребенка »
  #11
nata_alena
Элита
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 1 891


У нас общий стол, что сами едим то и ребенок. Лет с 2-2,5 перестала готовить отдельно. Считаю, что можно есть все, но в разумных количествах.
nata_alena is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 14:29
ответ для vika16 , на сообщение « Чем кормите 3,5-4 летнего ребенка »
  #12
SMA&SVN
Активный участник
 
Аватар для SMA&SVN
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Временно в пригороде:)
Сообщений: 306


ребенку 4 года,ест все что нравиться, не даю полуфабрикаты и сами не едим, пельмени леплю сама, но ест только тесто, фарш оставляет, любит вареники с картошкой,грибы не ест, иногда ест салаты с майонезом, но редко, кетчуп раз попросил попробовать не понравился, больше не просит.каши ест но не все, из молочных любит овсяную, рисовую с изюмом, кукурузную. гречу только со сливочным маслом или подливкой. без йогуртов не может прожить и дня, кефир пьет,но изредка больше предпочитает ряженку,творог ест, но редко, ему лучше сырники или творожную запеканку или на худой конец ватрушку просит испечь. фрукты ест все, овощи тушеные не любит.рыбу едим жаренную только форель,семгу, треску, судака, кефаль ну и т.д. перечислять можно долго. в саду ест практически все,т.к. повар оч хороший и вкусно готовит, знаю лично.
SMA&SVN is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 14:35
ответ для vika16 , на сообщение « Чем кормите 3,5-4 летнего ребенка »
  #13
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


да все даю, что мы едим, если готовить некогда, могу и сосиски дать, и пельмени покупные. Но у нас папа очень строго относится к покупке продуктов, сосиски берем только гостовские, без глютаматов, мясо в проверенном магазине, фарш делаю сама.
Единственное, рыбу приходится брать в окее, она там не очень хорошая, но другого места я пока не нашла, чтобы не страшно брать было.
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 14:49
ответ для moskitik , на сообщение « да все даю, что мы едим, если готовить... »
  #14
SENI SEVIREM
Элита
 
Аватар для SENI SEVIREM
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: СПб м. Чёрная речка/ Пионерка
Сообщений: 1 873


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
да все даю, что мы едим, если готовить некогда, могу и сосиски дать, и пельмени покупные. Но у нас папа очень строго относится к покупке продуктов, сосиски берем только гостовские, без глютаматов, мясо в проверенном магазине, фарш делаю сама.
Единственное, рыбу приходится брать в окее, она там не очень хорошая, но другого места я пока не нашла, чтобы не страшно брать было.
я с рыбой тоже в большом раздумье. так пока и не определилась,где безопасно рыбу покупать(((( я еще и чистить ее не люблю (до тошноты), а филе небезопасно брать. поэтому рыбу едим редко надо конечно уже учится выбирать и чистить а пока мужу поручаю...
__________________
прошу прощения, часто пропускаю букоФФки, клавиатура заедает!
Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.... (с)
SENI SEVIREM is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 15:10
ответ для vika16 , на сообщение « Чем кормите 3,5-4 летнего ребенка »
  #15
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


ест все то же ,что и мы едим
пельмени сама делаю-дочка очень любит помогать-тоже лепит-"для папы и мамы"пока выкидываю
мясо и рыба из Финляндии
молочные продукты моей можно много-даю без ограничений
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 16:16
ответ для пенни , на сообщение « ест все то же ,что и мы едим пельмени... »
  #16
Renka
Старожил
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 1 341


моим 4,3 (в сад почти не ходит-болеет)и 2,4 года. Кормлю так уже давненько.

Утро: каша всегда-всегда (блинчики, сырники не делаю. Бутеры с сыром не едят, а с колбасой не даю). Могут потом печеньку или батон съесть.
Обед: всегда суп+фрукты на тёрке (кусочками могут есть конечно, но не будут
Суп варю на два дня: попеременно мясо/куриа, иногда индейка.

Полдник: творожок, йогурт + мишка Барни, или печенька
Ужин: гарнир (рис, макароны, карт.пюре, гречка очень редко) + рыба/котлета/курица.

В общем я готовить не люблю, не пеку, пельмени не леплю и т.д. Старший отказывается пробовать что-нибудь новое, а младший может и огурец соленый попросить, или колбасу.

Кефир, молоко не пьют
Renka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 17:27
ответ для vika16 , на сообщение « Чем кормите 3,5-4 летнего ребенка »
  #17
ТаняТатьяна
Активный участник
 
Аватар для ТаняТатьяна
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 452


Я дочку с утра в основном кормлю кашей (геркулесовая, пшенная) на выходных могу напечь блинчиков или сырников. Когда она не в садике то днем едим суп (рыбный, щи, борщ, куринный, рассольник и т.д) потом до ужина еще едим творожок рстишку или пьем йогурт агуша с печененкой или с барини. Вечером ужин: на гарнир пюре, макороны, гречка, кабочковые оладья, цв. капуста + мясное чтонибудь (котлеты из самодельного фарша, кусочек курочки, тефтельки, куриные кнелли, кусочек рыбки) и еще салатик овощной или огурец кучочек.
Но у меня другая проблемма: такое ощущение что дочка не жует пищу зубами, а перетирает ее языком! поэтому ест очень долго, одну ложку (даже супа) мусолит во рту оч долго. там уже и жевать нечего, а она все равно не глотает, а потом еще и давится начнет. У кого нибудь было так?
__________________
ТаняТатьяна is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 17:30
ответ для Renka , на сообщение « моим 4,3 (в сад почти не... »
  #18
SENI SEVIREM
Элита
 
Аватар для SENI SEVIREM
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: СПб м. Чёрная речка/ Пионерка
Сообщений: 1 873


Цитата:
Сообщение от Renka Посмотреть сообщение

Кефир, молоко не пьют
моя дочка молоко пьет обычно с чем-то в прикуску, например барни мишка или белый хлеб (домашний,любит его).а вот кефир я заменила сладким ацидобифилином, моя аж пищит от него,попробуйте предложить,вдруг понравится! еще ряженка понравилась ей. а из молока я еще коктейль с бананом делаю, моей нравится.
__________________
прошу прощения, часто пропускаю букоФФки, клавиатура заедает!
Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.... (с)
SENI SEVIREM is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 17:48
ответ для Renka , на сообщение « моим 4,3 (в сад почти не... »
  #19
МариДа
Элита
 
Аватар для МариДа
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 783


Цитата:
Сообщение от Renka Посмотреть сообщение
моим 4,3 (в сад почти не ходит-болеет)и 2,4 года. Кормлю так уже давненько.

Утро: каша всегда-всегда (блинчики, сырники не делаю. Бутеры с сыром не едят, а с колбасой не даю). Могут потом печеньку или батон съесть.
Обед: всегда суп+фрукты на тёрке (кусочками могут есть конечно, но не будут
Суп варю на два дня: попеременно мясо/куриа, иногда индейка.

Полдник: творожок, йогурт + мишка Барни, или печенька
Ужин: гарнир (рис, макароны, карт.пюре, гречка очень редко) + рыба/котлета/курица.

В общем я готовить не люблю, не пеку, пельмени не леплю и т.д. Старший отказывается пробовать что-нибудь новое, а младший может и огурец соленый попросить, или колбасу.

Кефир, молоко не пьют
и у нас почти так же,только еще после завтрака(каши молочной) старший бутер с сыром съедает,а младшая стакан кефира выпивает.
на обед только суп,суп у нас общий отдельно для детей не варю,мясной рыбный или гороховы с копченостями(дети его меньше всего любят,но очнь любят взрослые
на полдник творог (взбиваю с фруктами) и кефир или молоко
и после ужина перед сном обычно по стакану кефира оба выпивают с булочкой...

ой почитала,чего я тут понаписала...как же много они у меня едят оказывается
__________________
МариДа is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 20:33
ответ для vika16 , на сообщение « Чем кормите 3,5-4 летнего ребенка »
  #20
Bасилиса
Наш человек
 
Аватар для Bасилиса
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: край озёр и Озерков
Сообщений: 8 314


Кормлю сына тем, что сами едим ( в основном), кроме жареного, острого и копчёного. Супы ест: борщ, щи, овощные. лапша. Горохово-бобовые и грибные пока не даю. Любит каши, творог, мясо, овощи-фрукты (яблоки, груши, сливы, бананы, апельсины, мандарины, виноград). Способы приготовления- варка, тушение (очень выручает скороварка), на парУ. Пьёт чай, молоко, кофейный напиток курземе, соки, компоты (из сухофруктов или просто сушёных деревенских яблок с добавлением замороженных ягод- быстро, полезно, вкусно и красиво), реже- кисель. Из вкусностей- финики, иногда киндер-шоколад, булочки-вафли-печенье в разумных пределах.
Bасилиса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena