Чем кормите 3,5-4 летнего ребенка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2011, 00:56   #1
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966
Чем кормите 3,5-4 летнего ребенка



Соседний топик "Что пока не даем?". Получается почти все.
А чем кормите деток? Что не вредно? все делают дома пельмени? А мясо тогда где берете?
Рыбу? Молочки тоже много нельзя.

Я уже порой не знаю, чем ребенка кормить, посоветуйте.
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 01:11
ответ для vika16 , на сообщение « Чем кормите 3,5-4 летнего ребенка »
  #2
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Моему 5,5, но ест тоже, что и в 3.
Я не образцовая ЛВ-ская мама
Мясо и фарш покупаю в магазине "свежее/фермерское мясо". Сама не кручу.
Часто готовлю котлеты и борщ. А также суп с фасолью, гороховый с копченостями (!),томатный голландский с вермишелью, рассольник.
Пельмени не леплю.
Также сын любит макароны с соусом Болонезе (Барилла макароны и соус и т.п.)+ добавляю фарш.
Только так он получает мясо.
Чистое мясо не ест Только "замаскированное".
Да, он ходит в садик и еще что-то там ест, конечно (все кроме мяса и рыбы) - приходит голодный. Говорит, что любит в садике есть сырники и запеканку. А я их дома не готовлю.
иногда, покупаю пиццу Ристоранте (готовлю в духовке) или замороженную Лазанью (разогреваю в микроволновке). Тоже любит. Но стараемся не злоупотреблять.
Да, насчет аллергии. До года был атоп.дерматит на молочку.
Сейчас нет (ттт). Даю йогурты. Валио, Даниссимо, Здрайверы (говорят. они натуральные), "живые йогурты" из Гатчины (опять фермерский магазин)...
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 01:23
ответ для vika16 , на сообщение « Чем кормите 3,5-4 летнего ребенка »
  #3
Frendsa
Элита
 
Аватар для Frendsa
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 070


Мясо тоже покупаю в "фермерском мясе", иногда из финки заказываю. Едим тушеное, но совсем по чуть-чуть, часто в замен на шоколадку или конфету, т.е. она съедает мясо, я разрешаю шоколадку. Борщ очень любим, я через раз готовлю. Куриные ножки в любом выполнении обожаем. Фасоль очень любим. ест все. Даже кетчупом иногда что нить заправляю.
Садимся на диету, только когда обсыпает.
Из сада тоже приходим очень голодными. Сама практически ничего там не ест.
Frendsa is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 08:03
ответ для vika16 , на сообщение « Чем кормите 3,5-4 летнего ребенка »
  #4
ilmens
Частый гость
 
Аватар для ilmens
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 88


Кормлю почти всем тем, что едим сами. Ребенку почти 3 года. Только себе покупаем допустим мясо и уже сама делаю фарш, фрикадельки, пельмени. Никаких полуфабрикатов из магазина. Мясо ребенку тяжело самому есть (говядина) - могу вареное перекрутить и дать с кашей. А так едим все вместе. Отдельно для ребенка не готовлю. Только потом для себя можем добавить кетчуп, майонез и т.д.
ilmens is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 10:08
ответ для vika16 , на сообщение « Чем кормите 3,5-4 летнего ребенка »
  #5
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Дочке 5,7 но рацион тот же что и в 3-4 года. Борщ, куриный суп. Очень любит сырники, оладушки, блинчики. В блинчик можно завернуть фарш, или рыбку. На гарнир картошку, гречу, редко рис. Любит ежики, котлеты. Обожает макароны, но я редко даю их. Курицу запеченную в духовке любит. Салат из огурцов помидоров. Мясо, вареное, тушеное не ест, только в виде фарша. Фарш сама не кручу, пельмени магазинные иногда покупаю. Не даю майонез, кетчуп, горчицу.
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 10:33
ответ для vika16 , на сообщение « Чем кормите 3,5-4 летнего ребенка »
  #6
Танти
Участник
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Беларусь, сейчас Тамбов
Сообщений: 239


Моя дочка любит практически все каши, из мяса только курицу (крылышки, ножки, бёдрышки), и то не чаше 1-2 раз в неделю. Овощи не ест практически совсем, иногда просит свеклу с маслом, или сырую морковку, или картошку в мундирах. Супы тоже не любит. Поэтому у меня единственный выход добавлять овощи и мясо в растёртом виде к кашам, плов меня спасает (диетический, нежирный). Если бы ей давали 100граммовую шоколадку вместо всего остального, она была бы счастлива.
__________________
Танти is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 11:23
ответ для vika16 , на сообщение « Чем кормите 3,5-4 летнего ребенка »
  #7
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Все даю, кроме жирного и острого. Покупаю в обычных магазинах.
=alёnka= is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 11:46
ответ для vika16 , на сообщение « Чем кормите 3,5-4 летнего ребенка »
  #8
SENI SEVIREM
Элита
 
Аватар для SENI SEVIREM
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: СПб м. Чёрная речка/ Пионерка
Сообщений: 1 873


у нас еще со времен беременности моей - преимущественно "правильная и здоровая" пища. не совсем конечно,иногда даже сосиски едим (очень редко). для ребенка отдельно не готовлю (давно уже), но как уже кто-то выше написал - себе можем сделать поострее, добавить перец например. но мне повезло - ребенок вообще "всеядный" - обожает каши и супы,любит овощи и мясо. единственное,что ест неохотно - это творог (и йогурт). зато любит молоко и ацидобифилин (это даю вместо кефира,кефир не жалует).

из продуктов,которые не даю, кроме полуфабрикатов могу вспомнить грибы. грибы не даю, если готовлю мясо с грибами, то ей просто мясо отделяю.

про мясо тут писали - я стараюсь покупать курицу, мясо (и фарш) в Метро.

напитки - замечала,что многие дают детям обычный чай, я своей никогда не давала. она пьет либо воду,либо компот, кисель, либо травяные чаи (особенно когда болеет).
SENI SEVIREM is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 12:44
ответ для vika16 , на сообщение « Чем кормите 3,5-4 летнего ребенка »
  #9
Кумико
Наш человек
 
Аватар для Кумико
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: угол пр. Луначарского и Сантьяго-де-Куба
Сообщений: 5 465


Сыну 4,5,лет с 3 меню не менялось, корректировалось только в зависимости от состояния здоровья.
На завтрак каша овсяная или греча с молоком, в обед - щи со свежей капустой, просто мясной суп, уха, гороховый, куриный, суп-пюре очень любит, иногда молочный. Если ест суп, то от второго отказывается. То есть либо первое, либо второе. Наверное, это неправильно, не знаю..
Из мясного ест только котлеты или тушеную курочку. Может поесть белой рыбы или красной, приготовленной на пару. Мясо покупаю на рынке, у знакомого мясника, уже много лет. На гарнир пюре картофельное (добавляю в него чуть-чуть морковки), макароны, овощи через силу ест (брокколи, цветная капуста, фасоль). Соусы никакие не ест, ну и хорошо, я не настаиваю.
Любит салат из морковки с яблоком и оливковым маслом, свеклу не ест.
Оладушки и блинчики тоже уважает, ну и тортики любит домашние
Расстраиваюсь, потому что не любит кефиры и творог, вообще молочку с трудом выносит, максимум чай с молоком попьет.
Не даю категорически карамель (чупа-чупс, леденцы), грибы. Из сладкого можно киндеры, иногда кусочек взрослой шоколадки, мармелад.
Пьет сок детский, компот из сухофруктов, чай сладкий и водичку
Кумико is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 14:23
ответ для vika16 , на сообщение « Чем кормите 3,5-4 летнего ребенка »
  #10
навсегда Мария
Ветеран
 
Аватар для навсегда Мария
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 747


Едим все,даю все, мясо передают родители из деревни (фарш в основном,т.к. мама там покупает кг 10 и сразу весь перекручивает с луком и солью, сама не делаю и не покупаю фарш) если свинина или говядина,тов Идее покупаю,готовлю борщи,супы с копченостями,леплю пельмени. В общем я не знаю что мы не едим, мы с года на взрослый стол перешли,в мыслях не было чего-то не давать и париться можно или нет, сладкое ест
навсегда Мария is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena