Проблема со сведетелем БМ!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 10:21
ответ для Maruse4ka_spb , на сообщение « Проблема со сведетелем БМ!!! »
  #11
Maruse4ka_spb
Участник
 
Аватар для Maruse4ka_spb
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: м Садовая
Сообщений: 116


Спасибо, девчонки за советы, приму к сведению.
Может БМ с работы посоветую пригласить, вдруг там есть достойные кандитатуры))
__________________
Maruse4ka_spb is offline  
Старый 15.04.2011, 11:10
ответ для Maruse4ka_spb , на сообщение « Проблема со сведетелем БМ!!! »
  #12
miss_valabi
Мега-элита
 
Аватар для miss_valabi
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 781


а что если например не сажать свидетелей по обе стороны от вас?
у нас оба свидетеля были в парах. мы гуляли с ними до регистрации. на регистрацию уже подъехали их половинки.
на банкете они тоже сидели каждый со своей половинкой (у нас были круглые столы) и никто не обиделся. да и то, даже если б мы и к себе их посадили, они более адекватно реагируют)))
и в итоге у нас не было каких-то там дибильных конкурсов, где обязательно должен участвовать свидетель и тыды. так что мне кажется, можно предложить им такую альтернативу. что они все будут просто гостями. но просто распишутся на регистрации)))

и вот например наш свидетель женится летом. естественно мой муж свидетель. ну и что)) я не думаю, что мне там делать нечего будет. я всегда найду себе лазейку)))
miss_valabi is offline  
Старый 15.04.2011, 11:15
ответ для Maruse4ka_spb , на сообщение « Проблема со сведетелем БМ!!! »
  #13
Катенок Кукушенок
Участник
 
Аватар для Катенок Кукушенок
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 152


у нас не было свидителей,и все прошло гладко,мы даже не ощутили ,что их нет.Зато переживаний меньше,что кто то подведет,в последний момент откажется
Катенок Кукушенок is offline  
Старый 15.04.2011, 12:30
ответ для Maruse4ka_spb , на сообщение « Проблема со сведетелем БМ!!! »
  #14
nova2011
Активный участник
 
Аватар для nova2011
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Сосновая поляна/Балтийский вокзал/ст.м.Комендантский пр.
Сообщений: 353


По старым традициям свидетелями были незамужние девушки и холостые парни, у нас похожая ситуации, мы с моим будущим мужем выбрали одиноких свидетелей и никому не обидно! Главное, что все вместе, и вы же не приглашаете на свадьбу кого попало, поэтому получается тот парень, который у вас одинокий не кто попало, так почему бы ему не побыть свидетелем.

Если бы моего мужчину пригласили на свадьбу в роли свидетеля, я была бы очень рада и горда, НО мне было бы ОЧЕНЬ не комфортно, так же как и ему в данной и в зеркальной ситуации.
__________________
nova2011 is offline  
Старый 15.04.2011, 12:32
ответ для Maruse4ka_spb , на сообщение « Проблема со сведетелем БМ!!! »
  #15
nova2011
Активный участник
 
Аватар для nova2011
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Сосновая поляна/Балтийский вокзал/ст.м.Комендантский пр.
Сообщений: 353


или вообще отказаться от свидетелей, Свадьба это же праздник, зачем омрачать его...все должны радоваться за ВАС! а не выяснять между собой отношения!
__________________
nova2011 is offline  
Старый 15.04.2011, 12:33
ответ для Maruse4ka_spb , на сообщение « Проблема со сведетелем БМ!!! »
  #16
Hida
Участник
 
Аватар для Hida
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 121


У нас похожая ситуация, только со свидетельницей. Ее молодой человек артачится и ставит условие, чтобы она не была свидетельницей, потому что он никого не знает. На мой взгляд это неправильно, мы с ней еще в 1 классе клялись, что будем свидетельницами друг у друга и дружим столько лет. =)))
Она сама хочет быть свидетельницей и ссориться с ним тоже не хочет. Пытается уговорить..
Hida is offline  
Старый 15.04.2011, 13:21
ответ для Maruse4ka_spb , на сообщение « Проблема со сведетелем БМ!!! »
  #17
Benya
Старожил
 
Аватар для Benya
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 099


может и правда без свидетелей или взять брата вашего БМ, или того, кто без пары?
я была в обоих ситуациях - и я была свидетельницей и мой БМ, я тоже переживала, что я буду делать на этой свадьбе, но ничего стрешного не произошло - я сидела рядом с ним за столом, и он успевал уделять внимание всем - и молодым и мне)) а когда я была свидетельницей - он сидел отдельно, с друзьями невесты, хотя он там НИКОГО не знал, но все быстренько познакомились и ничего страшного не случилось))
Benya is offline  
Старый 15.04.2011, 14:12
ответ для Maruse4ka_spb , на сообщение « Проблема со сведетелем БМ!!! »
  #18
Blond-dinka
Активный участник
 
Аватар для Blond-dinka
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Железняка 57
Сообщений: 552


у меня была ситуация, когда я шла свидетельницей на свадьбу к подруге детства и мой бывший МЧ заявил, что он против, в жесткой форме. я даже выбирать не стала, сказала, что это моя лучшая подруга и по-другому поступить не могу. это был мой выбор. если честно, считаю такие выходки комплексом - никого не знаю, будет скучно и пр. ровно половина друзей минимум будет не знать другую половину. все будут знакомиться. и считаю, что скучно на свадьбе быть просто не может! а на обычной ревности далеко не уедешь...

можно ведь и женатых свидетелей приглашать, только, кажется, чтобы жена была свидетельницей, а муж свидетелем..

и если честно, я особой роли свидетеля и свидетельницы на самой свадьбе не вижу, только на подготовке и выкупе, например..
Blond-dinka is offline  
Старый 15.04.2011, 14:54
ответ для Maruse4ka_spb , на сообщение « Проблема со сведетелем БМ!!! »
  #19
miss_valabi
Мега-элита
 
Аватар для miss_valabi
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 781


никого не хочу обидеть, но мне кажется, что людям, которые ставят всякого рода условия НА СВАДЬБУ, просто лечить голову надо. это ж на сколько надо быть закомплексованными?
для меня например не проблема - никого не знаю - можно же познакомиться, подружиться. это же хорошо!!
miss_valabi is offline  
Старый 15.04.2011, 15:39   #20
Hida
Участник
 
Аватар для Hida
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от miss_valabi Посмотреть сообщение
никого не хочу обидеть, но мне кажется, что людям, которые ставят всякого рода условия НА СВАДЬБУ, просто лечить голову надо. это ж на сколько надо быть закомплексованными?
для меня например не проблема - никого не знаю - можно же познакомиться, подружиться. это же хорошо!!
Абсолютно согласна.. а уговаривать пассию свидетельницы (ля) прийти на моя свадьбу - это как-то, по меньшей мере неприятно.. Эгоистично считать, что ставить условия на чужую свадьбу - нормально
__________________
Hida is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena