Что делать? Срывается покупка квартиры...био папаша не даёт разрешения на выписку... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 23:44
ответ для Pochemuchinka , на сообщение « Что делать? Срывается покупка... »
  #11
tairova28
Активный участник
 
Аватар для tairova28
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Парк Победы-Купчино
Сообщений: 341


Адреса не знаю.
tairova28 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 23:50
ответ для Pochemuchinka , на сообщение « Что делать? Срывается покупка... »
  #12
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Идёте в свою конторку,заполняете заявление на снятие с регистрационного учёта всязи с переменой места жительства, говорите, что местоположение папан Вам не известно.Всё.
Если тёти отказываются принимать Ваши документы на снятие с рег. учёта, то вежливо просите представить Вам письменный отказ в данном действии.Далее можно ( до этого не дойдёт) обратиться в ОМ , к которому относится конторка.
Так снимались с рег. учёта ( со своими детками) две мои хорошие знакомые.Одна - в Выборгском районе летом прошлого года, вторая - в Калининском районе летом этого года.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 23:54
ответ для olkhsana , на сообщение « Из личного опыта. В паспортном столе... »
  #13
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от olkhsana Посмотреть сообщение
Из личного опыта. В паспортном столе вам легко дадут официальный отказ в выписке со ссылкой на статью семейного кодекса "ребенок может проживать с одним из родителей" и без согласия второго родителя, тем более если в разводе, не выпишут. Вариант не выписываться, а зарегистрироваться сразу по новому адресу, а по старому послать уведомление о снятие с рег. учета может пройти с вероятностью 50%, если вы будете прописываться в новую квартиру вместе с ребенком. Новый паспортный стол пошлет запрос в старый на снятие вас обоих с учета, и может быть они возьмут на себя смелость и решат что интересы ребенка не ущемляются, а могут и не взять, не обязаны, пришлют отказ и в прописке по новому адресу будет отказано.
Сикоко стоит? Потому как БМ денег не зашлю принципиально

У меня вариант, что ребенок в новой квартире будет не просто прописан, но будет имет "долю".
Завтра с утра поеду в опеку.........сегодня у БМ была агент, сказала, что БМ в полном неадеквате....правда тут могут быть проблемы в будующем.......



Как быть?

Я покаюсь....раньше я была под другим ником, забаненным Сейчас попытаюсь снять тему из архива; там БМ предлагал меня "грохнуть". К , сожалению принтскрины не все сняла, иначе бы ему просто бы светила "уголовка".
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 23:58
ответ для Хельга , на сообщение « Идёте в свою конторку,заполняете... »
  #14
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Идёте в свою конторку,заполняете заявление на снятие с регистрационного учёта всязи с переменой места жительства, говорите, что местоположение папан Вам не известно.Всё.
Если тёти отказываются принимать Ваши документы на снятие с рег. учёта, то вежливо просите представить Вам письменный отказ в данном действии.Далее можно ( до этого не дойдёт) обратиться в ОМ , к которому относится конторка.
Так снимались с рег. учёта ( со своими детками) две мои хорошие знакомые.Одна - в Выборгском районе летом прошлого года, вторая - в Калининском районе летом этого года.
Врать не буду! Принципиально!.......папаша по суду платит аллименты и хоть раз в месяц, но "является" на час......

Xочу усё по честному.....


Прошу прощения, но часть клавиатуры на ноуте не работает
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:02
ответ для Pochemuchinka , на сообщение « Врать не буду!... »
  #15
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


http://2006-2009.littleone.ru/showth...F2%E0%EA%F2%E5

Hе знаю, наколько читаема......основная часть потёрта. о вКонтакте он потом пару лет не появлялся.


Желающим найти компромат на меня велкам в поиск; живём, никому не мешаем......детей растим.....
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:06
ответ для Хельга , на сообщение « Идёте в свою конторку,заполняете... »
  #16
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Идёте в свою конторку,заполняете заявление на снятие с регистрационного учёта всязи с переменой места жительства, говорите, что местоположение папан Вам не известно.Всё.
Если тёти отказываются принимать Ваши документы на снятие с рег. учёта, то вежливо просите представить Вам письменный отказ в данном действии.Далее можно ( до этого не дойдёт) обратиться в ОМ , к которому относится конторка.
Так снимались с рег. учёта ( со своими детками) две мои хорошие знакомые.Одна - в Выборгском районе летом прошлого года, вторая - в Калининском районе летом этого года.
У нас "цепочка", одна из квартир (не наша) в ипотеке. Потому в нотариате усе доументы должны быть заранее
Hичего, пробьёмся! тут уже дело принципа!
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:16
ответ для Pochemuchinka , на сообщение « Что делать? Срывается покупка... »
  #17
ДМИТРИЙ 1971
Старожил
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 196


по закону, даже если вы в разводе и отец не лишен родительских прав, то снятие с регистрационного учета- только при наличии обоих родителей, конечно можно пойти хитрым путем , попытаться схитрить и сняться с риг. учета , может, проскочит а может и нет, а если папаша узнает и будет недоволен? у вас могу возникнуть проблемы и нешуточные, что касается самой сделки то на мой взгляд ,необходимо было решать этот вопрос до внесения авансов, в ситуации когда зарегистрированы малолетние или несовершеннолетние покупатель вашей квартиры может и вправе это сделать , получение вами денег "завязать " не только на чистую девятку а на девятку по новому месту регистрации в которой соответственно должен быть зарегистрированы вы и ваш ребенок(на данный момент, крупные агентства требуют для закрытия сделки эту девятку), может все- таки отбросить эмоции и поговорить с папашей? ведь наверняка если бить на "отцовские чувства" он вполне вероятно поможет вам? надеюсь что у вас все получится, а по поводу ситуации в обход закона, я бы вам не советовал. Но это сугубо мое мнение
ДМИТРИЙ 1971 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:23
ответ для Pochemuchinka , на сообщение « Врать не буду!... »
  #18
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Pochemuchinka Посмотреть сообщение
Врать не буду! Принципиально!.......папаша по суду платит аллименты и хоть раз в месяц, но "является" на час......

Xочу усё по честному.....


Прошу прощения, но часть клавиатуры на ноуте не работает
Ну пожелаю Вам удачи.
Себе во вред идите с мельницами бороться.
Вы-то сами точно знаете где именно будет находиться папаша в тот момент?
Цитата:
по закону, даже если вы в разводе и отец не лишен родительских прав,
С другой стороны: был развод и было решение о том, с кем именно из родителей будет проживать ребёнок.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:37
ответ для Хельга , на сообщение « Ну пожелаю Вам удачи. Себе во вред... »
  #19
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Ну пожелаю Вам удачи.
Себе во вред идите с мельницами бороться.
Вы-то сами точно знаете где именно будет находиться папаша в тот момент?
С другой стороны: был развод и было решение о том, с кем именно из родителей будет проживать ребёнок.
Вы, если мне не изменяет память, в том вопросе(недвижимость) профи

Пойду. Достал, мочи нет! Развод официальный, ребёнок ему "пофиг". Eсть принцип "насрать везде, где можно".

Вопрос в другом; куда сначала? Просто в опёку, или сразу к Агапитовой?
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:57
ответ для Pochemuchinka , на сообщение « Что делать? Срывается покупка... »
  #20
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Если у вас судом определено проживание ребенка с вами, то тут вообще не должно быть никаких проблем. Да, согласно СК родители совместно определяют вопрос о месте жительства, поэтому ОБЫЧНО жилконтора требует согласие обоих родителей на прописку/выписку. У вас ДРУГОЙ случай. Между вами (отцом и матерью) был судебный спор о месте жительства ребенка, и СУД решил, что ребенок живет с матерью. С этого момента мнение папы по этому поводу (даже если он не согласен) никакого значения не имеет. Поскольку судом установлено, что ребенок должен проживать ТОЛЬКО С МАТЕРЬЮ, это означает, что если вы переезжаете, то он следует за вами без чьего либо дополнительного разрешения.

Личный опыт: снимали с регистрации в Кировском районе - достаточно было решения суда по ребенку. Ставили на учет в Адмиралтейском районе: там мне выдали гениальный довод -" ну у вас же в решении не записано, что ребенок должен быть зарегистрирован с вами, только проживать". Ничего, что гражданин должен быть зарегистрирован там, где он живет, а живет по решению суда - у меня. В общем, после разноса, устроенного в паспортном столе, сошлись на том, что я напишу заявление, что местонахождение отца мне не известно, и ребзя зарегистрировали. В принципе, получить разрешение от отца не было бы для меня проблемой, но меня крайне сложно прогнуть на выполнение всяких бредовых требований. Было горячее желание написать кляузу в прокуратуру на малограмотных паспортисток, да руки так и не дошли.
Avgusta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena