Что делать? Срывается покупка квартиры...био папаша не даёт разрешения на выписку... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 21:51   #1
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619
Что делать? Срывается покупка квартиры...био папаша не даёт разрешения на выписку...



Я сейчас на "нервах", так что прошу прощения за сумбур........


Дано;
Развелась с ним, когда младшему сыну был 1 год.......уже можно понять, что не всё просто.......


Прошло много лет, доставал все енти годы по принципу "хоть по мелочи, но нагажу".
Сейчас просто пиковая ситуация!
Xотим улучшить жил. условия. Уже в сделке......даже залоги внесены.
А ентот "папаша" не даёт разрешение на выписку и прописку в новую квартиру сына.
Квартира моя. Покупаю тоже я.....

Алименты платит по суду ( уклонялся долго) С ребёнком "общается" раз в месяц на час, что бы вывесить фотки вКонтакте. Из той квартиры вышвырнут по суду. Я уже давно замужем, отчим в сыне души не чает, что БМ похоже и бесит больше всего......


Что делать? В опёку и в суд? Сколько займёт времени? У нас уже залог за квартиру внесён.......
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 22:49
ответ для Pochemuchinka , на сообщение « Что делать? Срывается покупка... »
  #2
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


С кем проживание сына установлено? Кем судом или соглашением установлено проживание с Вами?
Кто и зачем требует "разрешение" на выписку сына?
ozhukov is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 22:55
ответ для Pochemuchinka , на сообщение « Что делать? Срывается покупка... »
  #3
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


эээ.. я чего-то не очень поняла, сын прописан вместе с отцом или Вами? если с Вами в Вашей квартире - то слать всех лесом и выписывать ребенка спокойно из своей квартиры (если данный документ требуют паспортистки в Вашем ПС (а они еще те затейники)- требовать с них официальное объяснение с указанием законности данного требования и ссылками на закон. если откажется - идите к начальнику ПС). Если с отцом - тут сложнее, действительно надо спрашивать разрешение у боипапы, но с другой стороны - сдалась вам тогда так срочно эта выписка вообще? пусть будет зарегестрирован с папашей, ему же ку платить больше.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 23:17   #4
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от ozhukov Посмотреть сообщение
С кем проживание сына установлено? Кем судом или соглашением установлено проживание с Вами?
Кто и зачем требует "разрешение" на выписку сына?
6 лет назад установлено проживание со мной, в моей квартите (после мирового соглашения о разделе имущества, где он меня кинул конкретно но тогда у меня была одна цель = убрать его из своей жизни и выжить....)

Требует паспртный стол, так как био папаша в наличии........
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 23:22   #5
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
эээ.. я чего-то не очень поняла, сын прописан вместе с отцом или Вами? если с Вами в Вашей квартире - то слать всех лесом и выписывать ребенка спокойно из своей квартиры (если данный документ требуют паспортистки в Вашем ПС (а они еще те затейники)- требовать с них официальное объяснение с указанием законности данного требования и ссылками на закон. если откажется - идите к начальнику ПС). Если с отцом - тут сложнее, действительно надо спрашивать разрешение у боипапы, но с другой стороны - сдалась вам тогда так срочно эта выписка вообще? пусть будет зарегестрирован с папашей, ему же ку платить больше.
Сын прописан у меня , я собственник квартиры.

Срочно выписка сдалась, так как я продаю ту квартиру и покупаю большей площади там, где нам удобно С папашей не зарегистрирован! Он его видит раз в пару месяцев на час..........


Такие законы у нас! Только мне теперь не понятно, как у нас дети на улице оказываются? Пока иду законным путём.......завтра пойду в опеку....возможны варианты через суд
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 23:30
ответ для Pochemuchinka , на сообщение « Что делать? Срывается покупка... »
  #6
olkhsana
Участник
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 139


Из личного опыта. В паспортном столе вам легко дадут официальный отказ в выписке со ссылкой на статью семейного кодекса "ребенок может проживать с одним из родителей" и без согласия второго родителя, тем более если в разводе, не выпишут. Вариант не выписываться, а зарегистрироваться сразу по новому адресу, а по старому послать уведомление о снятие с рег. учета может пройти с вероятностью 50%, если вы будете прописываться в новую квартиру вместе с ребенком. Новый паспортный стол пошлет запрос в старый на снятие вас обоих с учета, и может быть они возьмут на себя смелость и решат что интересы ребенка не ущемляются, а могут и не взять, не обязаны, пришлют отказ и в прописке по новому адресу будет отказано.
olkhsana is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 23:30
ответ для Pochemuchinka , на сообщение « Что делать? Срывается покупка... »
  #7
yardaeva
Участник
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 254


Для начала нужно попробовать выписать сына без согласия, просто объяснить ситуацию в паспортном столе. Меня в аналогичной ситуации отправляли из паспортного стола в отдел милиции, где предложили написать объяснительную и приложить свидетельство о разводе. К объяснительной можно приложить диск с записью телефонного разговора с бывшим (можно воспользоваться диктофоном в мобильнике или поставить специальную програмку на скайп.) Если бывший избегает телефонных и личных бесед, указать в объяснительной его номер, пусть проверяют. Должно прокатить.
yardaeva is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 23:36
ответ для Pochemuchinka , на сообщение « Что делать? Срывается покупка... »
  #8
olkhsana
Участник
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 139


Суд дело хорошее, но не в нашем государстве. В семейных делах все всегда может решиться и не в вашу пользу. Мы сейчас судимся уже третий месяц, четыре заседания было, и адвокат говорит, что мы можем суд и проиграть??? Кстати, вас тоже не выпишут из этой квартиры пока с вами прописан ребенок, т.е. не будет согласия папаши или решения суда в вашу пользу. А чем вас не устраивает вариант не выписываться вообще до завершения сделки? Новый собственник подаст в суд на вас и вас выпишут, говорят легко, так как нет родственных отношений и нет завязки на семейный кодекс. Главное в договоре пропишите, что деньги получаете после ГБР и акта-приемки передачи.
olkhsana is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 23:38
ответ для Pochemuchinka , на сообщение « Что делать? Срывается покупка... »
  #9
Lana-Kisa
Мега-элита
 
Аватар для Lana-Kisa
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Кировский з-д. пр.Стачек г.Колпино
Сообщений: 3 358


Я с мужем в разводе. Ребенка выписывала в августе. Просто сказала в паспортном что понятия не имею где он, отношения не поддерживаем. Написала бумагу в паспортном что всю ответстенность беру на себя, судится с паспортным не буду. Все спорные вопросы буду решать в суде с отцом ребенка. Такую же бумагу писала и по месту новой прописки. Ребенка зарег. Мой БМ не стал бы из лени и вредности никуда ходить и писать бумаги.
Lana-Kisa is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 23:43
ответ для Pochemuchinka , на сообщение « Что делать? Срывается покупка... »
  #10
tairova28
Активный участник
 
Аватар для tairova28
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Парк Победы-Купчино
Сообщений: 341


над нашими паспортными столами есть "Главный" паспортный стол в центре. не знаю. Там решаются все спорные ситуации.
tairova28 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena