Не хочу в школу! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 15:04
ответ для Jousephine , на сообщение « Если старшую сестру тако режим... »
  #11
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Если старшую сестру тако режим устраивает, объясните сыну, что это ее личный выбор. А если не устраивает, то делалйте выводы.
ППКС
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:11
ответ для Кливи , на сообщение « Не хочу в школу! »
  #12
Augustine
Частый гость
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 92


Моя младшая дочь тоже не хочет учиться. Старшая сестра своим примером отбила у нее интерес к школе. Она постоянно твердит, что в школу не пойдет. Но в 7 лет я, не спрашивая ее мнения, отведу ее в школу. Автор, я Вам советую сделать также. У Вас очень развитый мальчик, я думаю ему будет легко учиться. Младшенькие почти всегда более разборивы, чем старшие дети.
Augustine is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:13
ответ для Кливи , на сообщение « Спасибо девочки!Постараюсь пока не... »
  #13
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Кливи Посмотреть сообщение
Спасибо девочки!Постараюсь пока не думать об этом.У него еще перед глазами пример старшей сестры,у которой почти не остается свободного времени.Много уроков и доп занятий,поиграть и погулять не успевает.
Что сестренка говорит о школе?Может быть мальчик какую-то информацию воспринял негативно.Попросите ее,чтобы она рассказыала позитивные истории о школе,смешные ,веселые случаи из школьной жизни.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:16   #14
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Augusta23 Посмотреть сообщение
Моя младшая дочь тоже не хочет учиться. Старшая сестра своим примером отбила у нее интерес к школе. Она постоянно твердит, что в школу не пойдет. Но в 7 лет я, не спрашивая ее мнения, отведу ее в школу. Автор, я Вам советую сделать также. У Вас очень развитый мальчик, я думаю ему будет легко учиться.
Да, кстати, надо на этом акцентировать его внимание, что он способный и никаких проблем у него не будет, но и это если будут опять возникать вопросы о школе
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:21
ответ для Кливи , на сообщение « Не хочу в школу! »
  #15
Augustine
Частый гость
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 92


Интерес появится в процессе учебы.
Augustine is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:26
ответ для Augustine , на сообщение « Интерес появится в процессе учебы. »
  #16
svetulechek
Элита
 
Аватар для svetulechek
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщений: 2 041


Согласна с тем, что за год еще очень многое изменится. И в первую очередь в ваших силах вызвать у ребенка интерес к школе.
А вообще это не вопрос для обсуждения хочу-не хочу. Надо! В школу ходят все. Мама с папой ходят на работу, а дети ходят в школу. Для ребенка это не должен быть вопрос для дебатов. Это как мыть руки после улицы или чистить зубы ИМХО
__________________

Вся наша склонность к оптимизму от невозможности представить,
какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить. (И.Губерман)
svetulechek is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 16:22
ответ для Кливи , на сообщение « Не хочу в школу! »
  #17
Анюта и медведь
Участник
 
Аватар для Анюта и медведь
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Отрадное, М Рыбацкое
Сообщений: 214


Мы пересидели год, второй раз прошли подготовительную группу, а наша вся садиковская выпускная пошла в первый класс, ох каких я измученных мам встречала неоднократно, которые жаловались как тяжело их ребенку. Дочке было 7 лет и 8 месяцев когда пошли в первый класс, я очень довольна, никаких особых сложностей не было. Сейчас очень большая нагрузка в школе, в основном все на логику, запоминать надо все на лету, программа очень беспорядочная и непоследовательная, много творческих заданий, много рисуют, надо быть к этому готовыми! Я считаю не страшно, а для каких-то детей даже и полезно год пересидеть.
Анюта и медведь is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 16:33   #18
Кливи
Участник
 
Аватар для Кливи
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Анюта и медведь Посмотреть сообщение
Мы пересидели год, второй раз прошли подготовительную группу, а наша вся садиковская выпускная пошла в первый класс, ох каких я измученных мам встречала неоднократно, которые жаловались как тяжело их ребенку. Дочке было 7 лет и 8 месяцев когда пошли в первый класс, я очень довольна, никаких особых сложностей не было. Сейчас очень большая нагрузка в школе, в основном все на логику, запоминать надо все на лету, программа очень беспорядочная и непоследовательная, много творческих заданий, много рисуют, надо быть к этому готовыми! Я считаю не страшно, а для каких-то детей даже и полезно год пересидеть.

Но если нам сидеть еще год,то получается - в школу 8,2!!!
Кливи is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 16:48
ответ для Кливи , на сообщение « Не хочу в школу! »
  #19
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Кливи Посмотреть сообщение
Уважаемые родители! Посоветуйте,пожалуйста,что делать!Сыну в июле 2012г будет 7 лет.Пора в школу.НО,все разговоры об этом тут же пресекаются."Я не хочу","Я не пойду"."Хочу играть и заниматься домашними делами".При этом мальчик хорошо считает,решает несложные задачи и примеры,знает состав числа,читать умеет,но не заставить.Многим интересуется,любит рассматривать энциклопедии и задавать вопросы.
Отдавать в школу насильно?А вдруг все уроки будут из-под палки?Или ждать еще год,отдать в 8 лет и надеяться,что он созреет?Сейчас,все,что ни возьмет в руки, превращается в пистолет,автомат или машину.Играет всегда,везде и всем.
Бесед проводим много,но,пока они ни к чему не привели....Подскажите,как быть?
А что поделать - так принято...
Используйте весь предложенный арсенал манипуляций:
- "Надо, мы же на работу ходим, школа - твоя работа"
- "Ты же такой большой и умный! Все большие и умные ходят в школу!"
- "А школьникам покупают вот такие классные ранцы и пеналы со спайдерменом!"
- "Там столько ребят, с которыми можно играть!"

Вообще ребёнок производит впечатление очень сообразительного. Обычно дети находятся в иллюзиях "в школе весело", "первоклассник - это круто" и все в этом духе, даже имея старших братьев и сестёр.
Jelly is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:39
ответ для Кливи , на сообщение « Не хочу в школу! »
  #20
Мама Мимы
Активный участник
 
Аватар для Мама Мимы
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 343


Мы тоже в школу не хотим, но когда говорю оставайся в саду, только все друзья в школу уйдут, а ты в другую группу пойдешь, говорит ладно пойду уж....Он летом на сестренку двоюрную сестренку насмотрелся, которую заставляли писать и таблицу умножения учить.........
Мама Мимы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena