Лупасит кота по-черному - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 00:58   #11
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Sashenka_xxx Посмотреть сообщение
Это может вызвать обратную реакцию, ребенок начнет просто ненавидить животное.
нееееет, ребёнок начнёт ненавидеть ремень... и заодно боятся его... а кота трогать ,скорей всего, не будет!
надо категорично запрещать физическое насилие, иногда даже при помощи оного.
моего, кстати ,не надо даже было лупасить, я просто вытаскиваю ремень и говорю,что его попа щас будет плакать от того как ей будет бо-бо, а потом станет красной.. срабатывает,хныкать начинает и лепечет,что больше не будет.
__________________
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 01:19
ответ для Vero-shch , на сообщение « Лупасит кота по-черному »
  #12
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


По сто раз на дню, аки китайский болванчик, строгим голосом повторяю, что кису обижать нельзя. "Ты лучше ее погладь... вот так... за ушком почеши... Молодец! Смотри как ей нравится..." и в таком духе. Но ребенок ее не бьет, а просто так играет, что кошка и лапой в ответ может дать. Если после предупреждения продолжает тискать и в итоге получает лапой - не жалею.
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 02:15
ответ для БлондинкО , на сообщение « По сто раз на дню, аки китайский... »
  #13
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
По сто раз на дню, аки китайский болванчик, строгим голосом повторяю, что кису обижать нельзя. "Ты лучше ее погладь... вот так... за ушком почеши... Молодец! Смотри как ей нравится..." и в таком духе. Но ребенок ее не бьет, а просто так играет, что кошка и лапой в ответ может дать. Если после предупреждения продолжает тискать и в итоге получает лапой - не жалею.
+1
Как только ребенка до котов дотянулась так и поступаем, объясняем, гладим ладошкой.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 02:21
ответ для Vero-shch , на сообщение « Лупасит кота по-черному »
  #14
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


сливает агрессию и напряжение на кота.
Как, впрочем, и взрослые порой ...
Откуда у ре агрессия и напряжение - вопрос к Вам....
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 02:43   #15
Olga_gn
Гость
 
Аватар для Olga_gn
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: юго-запад
Сообщений: 28


нашу домашнюю кошку тоже ребенок постоянно гоняет и треплет, она часто дается, иногда под кроватью прячется, он ее предметами достает (детская швабра, грабельки). когда совсем кошку достает, я ее на шкаф сажаю, чтобы не достал. говорю что кошку надо не бить а гладить - слушает и делает 50 на 50, когда как. а вот чужих кошек когда в гостях не трогает, только наблюдает, потому что как-то кот на него нашипел, боится.
__________________
Olga_gn is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 10:55
ответ для Vero-shch , на сообщение « Лупасит кота по-черному »
  #16
lucky woman
Активный участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 339


У нас подобные попытки в 1,5 были... Я не сторонница шлепаний по попе, крика на ребенка, но пару раз обрезала очень жестко. по попе, ребзю было больно, перед этим сказала, что сейчас ему покажу как собачке больно он делает. Заревел, но я не повелась, сказала, что сам виноват, очень быстро успокоился, понял. С тех пор они дружат такие вещи пресекать на корню надо. Или не мучать животное, и подарить хозяевам,которые будут холить и лелеять. У нас знакомые были, у них ребзь регулярно той терьера с лестницы спускал... А родители вообще никак не реагировали((
lucky woman is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 11:02
ответ для Vero-shch , на сообщение « Лупасит кота по-черному »
  #17
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Если кот сам сдачи не дает наверно придется вам шлепнуть для демонстрации как это больно и обидно. Кот молодец вообще ни разу не встречала кота которого можно поймать против их желания да еще и бить и чтобы кот не отвечал)
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 13:12   #18
Sashenka_xxx
Ветеран
 
Аватар для Sashenka_xxx
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ленинский пр. 92/3
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от надин-номер1 Посмотреть сообщение
нееееет, ребёнок начнёт ненавидеть ремень... и заодно боятся его... а кота трогать ,скорей всего, не будет!
надо категорично запрещать физическое насилие, иногда даже при помощи оного.
моего, кстати ,не надо даже было лупасить, я просто вытаскиваю ремень и говорю,что его попа щас будет плакать от того как ей будет бо-бо, а потом станет красной.. срабатывает,хныкать начинает и лепечет,что больше не будет.
Я такие методы не приемлю, мне больше нравиться объяснять, пусть даже это нужно делать постоянно. Агрессия в сторону ребенка не лучший выход из ситуации.
__________________

Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все ее проблемы, а не создаст новые(с)
Sashenka_xxx is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 14:58
ответ для Vero-shch , на сообщение « Лупасит кота по-черному »
  #19
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


можно обойтись без шлепков по заднице

приучайте к словам *аккуратно* и *ласково* , берите его руку и ласково ведите ей по коту
зы. можно на нём самом(тоже впечатляет)
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 15:07   #20
ira123
Активный участник
 
Аватар для ira123
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Пискаревка-Петергоф
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
сливает агрессию и напряжение на кота.
Откуда у ре агрессия и напряжение - вопрос к Вам....
+100. проблема не в коте. что то или кто то напрягает ребенка, он не может "это" отлупить и лупасит того, кого может. выявляйте источник раздражения!
__________________
почти 3 и почти год-это ведь погодки?
ira123 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena