Наболело. Ищу поддержки и советов. Хотят снять с учета - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 09:48
ответ для Lo-Li , на сообщение « Наболело. Ищу поддержки и советов.... »
  #11
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


вариант решения проблемы прийти внепланово-прием с 8 утра,вы приходите без 20 восемь и будет вам счастье ,будете первой и пойдете первой
проблемы не вижу
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 10:52
ответ для Lo-Li , на сообщение « Я тоже так считаю. В первую... »
  #12
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Я тоже так считаю. В первую беремнность, я ходила, не пропускала, делала всё, что скажут, слушала все рассказы про диабет К сечение и инвалидность и 2 раза полежала на сохранении.

Я слышала, что при отсутствии анализов, могут не взять в нормальный роддом, поэтому и хочу сделать всё, что необходимо по минимуму, чтобы не лежать с бомжами или в инфекционке и чтобы не пересекаться с лишними исследованиями и статистиками.
Попасть в РодДом Вы можете в любой момент, скажем, на сохранение. Поэтому анализы должны быть готовы всегда, все текущие обследования должны быть пройдены.
Знаете, я бы Вам посоветовала самой быть более организованной и первого ребенка к этому приучать. Взять талончик на посещение врача вполне реально и вместе с ребенком, просто выбрать для этого время, подготовиться самой и своего ребенка подготовить. И тогда не придется 4 часа сидеть в очереди.
Все перечисленные Вами проблемы - это неорганизованность и недопустимая халатность в отношении своей беременности.
Ваше здоровье - это Ваше дело, но о ребенке побеспокоиться Вы обязаны.
Знаете, не для пугания, а так, просто вдруг вспомнилось сразу. Этим летом отдыхала я на черном море, жилье сняла, у хозяйки жилья оказалось трое детей, два сына старше 25 лет и девочка 10 лет. Девочка - даун. Так вот это вышло следующим образом. Она рассуждала так - первых двух детей выносила запросто, без каких либо проблем, в третью беременность чувствовала себя отлично и не ходила ни на одно обследование, ни на одно УЗИ. И когда родился ребенок, для все это было неожиданной катастрофой.
Врачи не от нечего делать и не для галочки прописывают обследования и анализы. И не для того, что скучают по Вам, звонят Вам и предлагают в любое время придти на прием. Я бы прислушалась к мнению специалиста и ответственно посещала ЖК.
__________________
Галина
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:37
ответ для Dellia , на сообщение « вариант решения проблемы прийти... »
  #13
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
вариант решения проблемы прийти внепланово-прием с 8 утра,вы приходите без 20 восемь и будет вам счастье ,будете первой и пойдете первой
проблемы не вижу

не прокатит. "безвременный" талон в день посещения, берется и идется и ждется, пропуская вперед всех, кто был записан заранее и у кого стоит конкретное время приема, если будут те, кто не пришел на прием, то вместо них, пойду я .

Простите, не "организованность", я должна ехать из другого города на прием? Я должна схватить ребенка с температурой и бежать к доктору? Это организованность?
Я сдаю все анализы, на которые они меня отправляют, и делала все узи, хотя, даже если были бы проблемы, накаких абортов я делать не собираюсь.
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:48
ответ для Lo-Li , на сообщение « Наболело. Ищу поддержки и советов.... »
  #14
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


Так скажите что по беременности Вы на 8 утра.И идите гордо.Снять с учета Вас никто не имеет права.Какая ж.консультация у Вас?В 30 недель ,вы успеете сдать все анализы которые нужны для род-дома.Я хожу в 15жк.,но это ближе к Комендантскому.,никогда по 4 час не стояла.Если нет талона ,то приходила и занимала очередь,спрашивала,, кто крайний по беременности,, Ну самое большее 40 минут ждала.
ogi is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:55
ответ для Lo-Li , на сообщение « не прокатит. "безвременный" талон в... »
  #15
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
не прокатит. "безвременный" талон в день посещения, берется и идется и ждется, пропуская вперед всех, кто был записан заранее и у кого стоит конкретное время приема, если будут те, кто не пришел на прием, то вместо них, пойду я .

Простите, не "организованность", я должна ехать из другого города на прием? Я должна схватить ребенка с температурой и бежать к доктору? Это организованность?
Я сдаю все анализы, на которые они меня отправляют, и делала все узи, хотя, даже если были бы проблемы, накаких абортов я делать не собираюсь.
Девушка. Человек всегда надет тысячу отговорок. и причин.
Ну во-первых существует запись по телефону. И во-вторых всегда беременных в первый час приема принимают без талонов. Если в вашей консультации не так. то это повод для похода к заведующей.
__________________


Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:59
ответ для Lo-Li , на сообщение « не прокатит. "безвременный" талон в... »
  #16
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
не прокатит. "безвременный" талон в день посещения, берется и идется и ждется, пропуская вперед всех, кто был записан заранее и у кого стоит конкретное время приема, если будут те, кто не пришел на прием, то вместо них, пойду я .

Простите, не "организованность", я должна ехать из другого города на прием? Я должна схватить ребенка с температурой и бежать к доктору? Это организованность?
Я сдаю все анализы, на которые они меня отправляют, и делала все узи, хотя, даже если были бы проблемы, накаких абортов я делать не собираюсь.
Вы не расстраивайтесь.Вы ж не одна беременная на свете и не у одной у вас это вторая беременность и маленький ребенок.Девушка у меня 5 детей и тоже они болеют , и тоже ревут.И тоже мы уезжали в другие города и страны.В ж.к. я предупреждала ,что с такого по такое меня не будет,мы в отпуске.Если мне удобно ходить по каким то дням в 8 утра(муж может посидеть с мелким) ,то записывалась на 8 утра ,и уже в 9 утра была дома.Если муж не может посидеть, то записывалась на вечер на 19.45 например.Муж приезжал к 7 вечера и сидел с детьми.Время всегда врач предлагает,какое удобно.Анализы не всегда день указывается,обычно их сдают по времени работы кабинета с 8до 12 например или с 14 до 18, можно и с ребеноком пойти сдать кровь., если нет выхода, часто вижу беременных с детьми в ж.к.У меня тоже мелкому 2 года , это если честно не 1 год, и с таким ребенком легче справиться.В любом случае у вас есть время сдать все анализы, с учета Вас никто не имеет права снять пока Вы в положении.А что бы получить родовой сертификат то достаточно 6 посещений ж.к.И его Вам так же обязаны выдать.
ogi is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 13:03
ответ для ogi , на сообщение « Так скажите что по беременности Вы на 8... »
  #17
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Так скажите что по беременности Вы на 8 утра.И идите гордо.Снять с учета Вас никто не имеет права.Какая ж.консультация у Вас?В 30 недель ,вы успеете сдать все анализы которые нужны для род-дома.Я хожу в 15жк.,но это ближе к Комендантскому.,никогда по 4 час не стояла.Если нет талона ,то приходила и занимала очередь,спрашивала,, кто крайний по беременности,, Ну самое большее 40 минут ждала.
У нас 40, правила такие, что все, кто записан на своё время, никого не пропускают и идут на своё время, беременных, которые стоят на учете, врач вызывает сама, тк сама их записывает, если даже кто то решит пропустить, то у врача есть список, кто из не беременных к ней должен прийти и еще с порога спрашивает " Вы Мухина? Нет? МУХИНА, входите" . Если Мухина не вошла, то я могу войти. В первый раз, я после сохранения должна была попасть, хоть убейся, но в тот же день, нужен был больничный, сидела 4 часа, после второго сохранения, ждала около 2-х часов.
В последний раз, меня выпроводили из кабинета вместе с ребенком, просто так, за мифической картой, просто в отместку или что то еще, хотя все талоны, старты, картонки с номерками, у меня были, я незнала, что карта больного у беременных отсутствует, ее просто нет, за ней меня и послали.

Девочки, по сути вы ответили на мой вопрос, спасибо.
Снимут меня или нет, мне плевать и ответственные за меня, мне ненужны. Мне главное сделать всё необходимое, чтобы попасть в нормальный роддом, без бомжей и инфекций, и не быть "недообследованной".
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 13:11   #18
сладусик
Старожил
 
Аватар для сладусик
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Гатчина, м.Балтийская
Сообщений: 1 066


Объясните свою ситуацию Г. У вас наверняка есть её мобильный, придите на прием и наберите её, что вы уже у кабинета, и вас примут вне очереди.
Если я прихожу по времени, а уже жуткая очередь, то так и делаю, как собственно все беременюшки. Не беременюшки конечно возмущаются, но нас принимаю в первую очередь .
__________________
сладусик is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 13:16
ответ для Lo-Li , на сообщение « Наболело. Ищу поддержки и советов.... »
  #19
AllyLynn
Участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: угол Комендантского и Шуваловского
Сообщений: 200


а как насчет флг и обследования на туберкулез? одно время с этим было строго, или флг или справка из тубдиспансера - или обсервация... если что поменялось - простите, не в курсе, с меня в роддоме (при заключении договора на платные роды)требовали 2 сверки с тубдиспансером из жк+ флг мою и мужа, хотя мужа на родах не было... родила 18.11.11 - т.е. требовали совсем недавно. автор, это я к тому, чтоб вы не упустили - обидно будет сдать все анализы а из-за туба уехать к необследованным
AllyLynn is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 13:19
ответ для сладусик , на сообщение « Объясните свою ситуацию Г. У вас... »
  #20
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от сладусик Посмотреть сообщение
Объясните свою ситуацию Г. У вас наверняка есть её мобильный, придите на прием и наберите её, что вы уже у кабинета, и вас примут вне очереди.
Если я прихожу по времени, а уже жуткая очередь, то так и делаю, как собственно все беременюшки. Не беременюшки конечно возмущаются, но нас принимаю в первую очередь .
Ее сотового, телефона личного кабинета у меня нет, не спрашивала и 100% не дас. В карте, ни в первый ни во второй раз, даже номера телефона поликлиники нет.
Lo-Li is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena