Что делать и как накормить ребенка? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 23:28
ответ для *sankai* , на сообщение « Что делать и как накормить ребенка? »
  #11
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


и у меня сын очень плохо ест последнее время.
я не заставляю, проголодается- поест.
Бывает, что дня 4-5 питается только молоком. Сегодня, например, с утра выпил молока, в обед немного супа, на ноч опять молока (и это он очень хорошо поел)))
Я считаю,что ничего страшного не случится, насильно точно никогда кормить не буду. Меня в детстве кормили насильно, так я теперь кучу продуктов не ем вообще (супы все , гречку, рыбу, творог, фрукты и т.д.)воему ребенку отвращение к еде прививать не хочу
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:34   #12
*sankai*
Частый гость
 
Аватар для *sankai*
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: СПб, Парк Победы
Сообщений: 38


Спасибо! только я вот переживаю что он 3 этих дня в туалет не ходит какать =( и не знаю нормально ли при таком питании это?!
__________________
*sankai* is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:38
ответ для *sankai* , на сообщение « Что делать и как накормить ребенка? »
  #13
Петрова Н.И.
Ветеран
 
Аватар для Петрова Н.И.
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 901


Автор, ребенок действительно вами манипулирует - и видимо давно уже. Это тупик - у меня бы то же нервов не хватило выслушивать истерики (точнее с моей малой - не хватает - то же любит зайтись так в плаче...). Выход вижу один - надо, чтобы с ним побыл некоторое время человек, которым он не манипулирует - ну бабушка например - пока он будет к новому человеку искать подход, этот человек приучит его нормально питаться без капризов, а вы уж выстроенную схему подхватите.
Петрова Н.И. is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:41   #14
Петрова Н.И.
Ветеран
 
Аватар для Петрова Н.И.
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от *sankai* Посмотреть сообщение
Спасибо! только я вот переживаю что он 3 этих дня в туалет не ходит какать =( и не знаю нормально ли при таком питании это?!
Так, а может у него живот болит. Я б стала по этой части разбираться.
Хотя если совсем не ест (то есть голодовка полная - ни баночек, ни печенюшек, в общем ничего), то чем бы тогда ему какать
__________________
Петрова Н.И. is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:43   #15
*sankai*
Частый гость
 
Аватар для *sankai*
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: СПб, Парк Победы
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Петрова Н.И. Посмотреть сообщение
ну бабушка например
несколько раз до этого мы на выходные оставляли его у бабушки с дедушкой одного ночевать. так он там у них ничего не ел... они его вообще ничем не могли накормить.... даже когда мы за ним приезжали, он тоже не ел... а вот после дома наворачивал кашу.... сейчас... увы....
__________________
*sankai* is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:48
ответ для *sankai* , на сообщение « Что делать и как накормить ребенка? »
  #16
фретка88
Активный участник
 
Аватар для фретка88
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ильюшина,д.1
Сообщений: 403


автор,а может у ребенка что-нибудь болит?ну,животик там например,или во рту что-нибудь болит,или еще что-нибудь??
я знаю девочку,которая примерно в вашем возрасте отказывалась кушать,т.к.знала,что от этого будет какать-а у нее обнаружили анальную трещину!
не подумайте,я не пугаю,не факт,что у Вас так же!я понимаю,если ребенок выбирает-это ем,а это не ем-ОДНОЗНАЧНО ОЗОРСТВО И НАГЛОСТЬ,но если не ест ВООБЩЕ,то мне кажется надо к доктору,на узи к примеру сходить!
удачи Вам и не болейте!
фретка88 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:50
ответ для *sankai* , на сообщение « Что делать и как накормить ребенка? »
  #17
Zemus
Активный участник
 
Аватар для Zemus
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 342


Мне кажется, что с ребенком надо обратиться к психологу, причем срочно... Хотя бы здесь на ЛВ у психолога проконсультируйтесь, описав свою ситуацию и попросив конкретные советы на ближайший день. Это если вы уверены, что проблемы не с животом, кишечной непроходимостью и еще какими-нибудь болячками...
Zemus is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:52   #18
*sankai*
Частый гость
 
Аватар для *sankai*
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: СПб, Парк Победы
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Петрова Н.И. Посмотреть сообщение
Так, а может у него живот болит. Я б стала по этой части разбираться.
были мы в пятницу у другого педиатра (по совету наших родственников, они с ребенком уже давно у нее наблюдаются, и со вторым маленьким тоже уже к ней ездят.
завтра едем на узи органов брюшной полости. когда лежали в апреле в больнице, нам там делали узи, так тогда было все нормально. без замечаний.
еще надо завтра кровь из носа сдать какашки на посев, но как это сделать?! врач через неделю уходит в отпуск, потом НГ и праздники.. какой-то прям замкнутый круг получается =(
__________________
*sankai* is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:53
ответ для Zemus , на сообщение « Мне кажется, что с ребенком надо... »
  #19
*sankai*
Частый гость
 
Аватар для *sankai*
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: СПб, Парк Победы
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Zemus Посмотреть сообщение
Мне кажется, что с ребенком надо обратиться к психологу, причем срочно... Хотя бы здесь на ЛВ у психолога проконсультируйтесь, описав свою ситуацию и попросив конкретные советы на ближайший день. Это если вы уверены, что проблемы не с животом, кишечной непроходимостью и еще какими-нибудь болячками...
а можете посоветовать психолога здесь? я новичок на сайте, многого еще не знаю.... спасибо!
__________________
*sankai* is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 00:00   #20
*sankai*
Частый гость
 
Аватар для *sankai*
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: СПб, Парк Победы
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от фретка88 Посмотреть сообщение
автор,а может у ребенка что-нибудь болит?ну,животик там например,или во рту что-нибудь болит,или еще что-нибудь??
я знаю девочку,которая примерно в вашем возрасте отказывалась кушать,т.к.знала,что от этого будет какать-а у нее обнаружили анальную трещину!
не подумайте,я не пугаю,не факт,что у Вас так же!я понимаю,если ребенок выбирает-это ем,а это не ем-ОДНОЗНАЧНО ОЗОРСТВО И НАГЛОСТЬ,но если не ест ВООБЩЕ,то мне кажется надо к доктору,на узи к примеру сходить!
удачи Вам и не болейте!
сейчас перед сном решила у него спросить где болит и показать место. показал не на живот, а куда-то в солнечное сплетение. показала сама на живот, начал головой мотать что нет.... а именно там.... но не знаю верить ему или нет, т.к. часто он врет когда так спрашиваешь... да и скачет весь день как лось.... в любом случае завтра уже записаны на узи...

на счет еды, съел передм сном кусочек небольшой булочки и хлеба (сам выпросил) дала еще мрковки и до этого печеньку съел.... поэтому это он ест и самое главное уже прячем все, но он все равно находит это =(
__________________
*sankai* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
голод, еда, не ест, не кушает, проблемы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena