ЭКО после 42 - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 17:56
ответ для ulyana , на сообщение « Лежала в этом году на сохранении в... »
  #11
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
На месте автора сходила бы на консультацию к другому врачу. Например к Каменецкому в АВу. если несколько именитых репродуктологов в голос скажут что ДЯ- то тогда уже думать про ДЯ.
Я согласна, что лучше бы в Аву, а не в Пушкин, но как раз именно Каменецкий в этом вопросе по-моему однозначно посоветует ДЯ. Тогда уж Корнилов.
Помнишь ТашуВ? Каменецкий вроде вообще без согласия на ДЯ даже протокол начинать не стал. А ей было еще 40. Я так помню, что именно поэтому она от него ушла.
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 18:12   #12
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от валькирия_ Посмотреть сообщение
Ушла в другую клинику, пока не беременна, но врач думает и предлагает пути решения, нестандартные, и в сентябре 5 ЯК против 0 (последний раз в апреле в МЦРМ), из них 3 эмбриона, 2 класса А, была даже имплантация, что-то пошло не так, к сожалению. В МЦРМ не было даже подсадки ни разу (из 4 протоколов).
Плохой ответ на стимуляцию это только часть проблемы.
Вторая - это качество самих ЯК, независимо от того, сколько их получено. Я могу ошибаться, но врезалось в память, что где-то до 35-38 количество аномальных ЯК около 50% и это норма даже для здоровой женщины. После 39 количество здоровых резко сокращается и дальше в среднем их становится в 5 раз меньше с каждым годом.
Конечно у всех свой организм и разный образ жизни. Но рано или поздно вероятность успеха ЭКО будет 1-2%. Как я понимаю в 42 шансы оцениваются уже так.

Сейчас искала откуда я это взяла, быстро не нашлось. Так что может и путаюсь. Если найду ссылки - приведу.
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 20:53
ответ для BonAqua , на сообщение « Я согласна, что лучше бы в Аву, а не в... »
  #13
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Я согласна, что лучше бы в Аву, а не в Пушкин, но как раз именно Каменецкий в этом вопросе по-моему однозначно посоветует ДЯ. Тогда уж Корнилов.
Помнишь ТашуВ? Каменецкий вроде вообще без согласия на ДЯ даже протокол начинать не стал. А ей было еще 40. Я так помню, что именно поэтому она от него ушла.
конечно наташу я помню. а вот про то что это каменецкий ее завернул- забыла(((
__________________
Тупиков Не бывает!! бывают еще не пробитые тоннелли!!!!!


Счастье есть!!!! оно поело и спит.....
0-3090 и 50см
1 мес -4550 и 55см
2 мес- 5470 и 59 см
3 мес- 6950 и 63,5см
4 мес-7880 и 66см
5 мес-9140 и 70см
6 мес- 9790 и 71,5см
ulyana is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:07   #14
валькирия_
Активный участник
 
Аватар для валькирия_
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Плохой ответ на стимуляцию это только часть проблемы.
Вторая - это качество самих ЯК, независимо от того, сколько их получено. Я могу ошибаться, но врезалось в память, что где-то до 35-38 количество аномальных ЯК около 50% и это норма даже для здоровой женщины. После 39 количество здоровых резко сокращается и дальше в среднем их становится в 5 раз меньше с каждым годом.
Конечно у всех свой организм и разный образ жизни. Но рано или поздно вероятность успеха ЭКО будет 1-2%. Как я понимаю в 42 шансы оцениваются уже так.

Сейчас искала откуда я это взяла, быстро не нашлось. Так что может и путаюсь. Если найду ссылки - приведу.
Ну пока все врачи, и пугающие и ободряющие, говорили одни и те же цифры, для 43-х - это 5-10%, после 44 очень резкий спад, можно еще посмотреть http : //www.probirka.org/eko/35eco.html
__________________
.
Я - Ирина, ко мне на ты! Я не верю в чудеса, но у меня все получится! Я сильная и у меня много помощников!

валькирия_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:22
ответ для валькирия_ , на сообщение « Ну пока все врачи, и пугающие и... »
  #15
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от валькирия_ Посмотреть сообщение
Ну пока все врачи, и пугающие и ободряющие, говорили одни и те же цифры, для 43-х - это 5-10%, после 44 очень резкий спад, можно еще посмотреть http : //www.probirka.org/eko/35eco.html
Я уже поняла, что в 42 с цифрой 1-2% я загнула. Не права.
С другой стороны наткнулась на информацию, что американские репродуктологи исходя из статистических данных уже после 39 лет рекомендуют ДЯ...
С третьей - все таки это женщине решать! И удачи есть.

Очень надеюсь, что вам тоже повезет Я понимаю, как это важно.
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:00
ответ для BonAqua , на сообщение « А сколько лет было маме на момент... »
  #16
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
А сколько лет было маме на момент зачатия?

Фельдшеры делали ЭКО??!
нет,ну что вы!! эко делала в областном центре,сама живет вообще в поселке. ни возраст, ни место жительства ей помехой не стали
родила в 44, возраст на момент зачатия не знаю
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:14
ответ для barush , на сообщение « емае во до чего дошел прогресс))))... »
  #17
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от barush Посмотреть сообщение
емае
во до чего дошел прогресс))))
скора в жк будут ЭКО делать))) или даже по скайпу)
понимаю Ваш сарказм, но мозг кормящей женщины, которой хоть и очень далеко даже и до 40, может выдавать полный сумбур!!))))
в общем, эта женщина живет в поселке, у нее двое взрослых детей уже есть (они старше 20 лет), первый муж погиб. в силу возраста естественным путем с новым мужем зачать ребёнка не удалось, поэтому сделали эко (в том самом областном центре)
но в период беременности и после родов (разумееется, через кесарево) она находилась дома, а там один фельдшер на всю округу. конечно, на контрольные осмотры ездила в город
я раньше считала, что эко-прерогатива москвы и питера, но вот пример, подтверждающий обратное
хотела приободрить автора этой историей, когда желание иметь детей преодолело очень много преград-тут и возраст, и финансовая ситуация, и место жительства, и фельдшеры))))))))))
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:36
ответ для BonAqua , на сообщение « 36-38 и 42-43 это НАСТОЛЬКО разный... »
  #18
Кер
Старожил
 
Аватар для Кер
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Фрунзенский р-н СПб, пос. Пески Выборгский р-н ЛО
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
36-38 и 42-43 это НАСТОЛЬКО разный возраст, что даже словами не передать.
Я согласна, написала ведь - НО
Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Генетические мутации в яичниках по УЗИ не видны. Проанализировав гормоны и УЗИ можно предположить хороший ответ на стимуляцию, но количество здоровых яйцеклеток больше не станет.
Естественно не видны, но опять же как я писала, каждый раз у меня клетки были разные от плохих до отличных.

Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Пробовать можно, да. Я тоже написала, что надеяться на чудо можно всегда. Теоретически даже после менопаузы в течении пары лет женщина может забеременеть. Вопрос в том, насколько велика эта вероятность
Зачем чудо? По крайней мере для меня, прежде чем решиться на ДЯ, нужно было исключить возможность иметь полностью своего ребенка. Один протокол - не показатель, вот если несколько раз клетки одинакового качества - тогда можно делать выводы.
__________________
Доча радует нас с 16 марта 2010 года
Кер is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 17:05
ответ для Кер , на сообщение « Я согласна, написала ведь - НО ... »
  #19
Fуксия
Активный участник
 
Аватар для Fуксия
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 421


один протокол конечно не показатель, но нужно найти врача который работает с возрастными пациентками на результат, потому что репродуктологи обычно идут по пути наименьшего сопротивления, и предлагают донора.
У нас стуация была немного другая, нам настоятельно врачи предлагали донора спермы т.к. своя была ни какая. Мы попробовали обратиться к Чежиной, так сказать на последок (для себя решили что протик будет последний). Чежина сразу отмела донора. сказал что попробуем поработать с тем что есть, а потом поговорим о доноре. Результат в подписи.
__________________
Fуксия is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 01:31   #20
Шелк@Шоколад
Старожил
 
Аватар для Шелк@Шоколад
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 158


Цитата:
Сообщение от Fуксия Посмотреть сообщение
один протокол конечно не показатель, но нужно найти врача который работает с возрастными пациентками на результат, потому что репродуктологи обычно идут по пути наименьшего сопротивления, и предлагают донора.
У нас стуация была немного другая, нам настоятельно врачи предлагали донора спермы т.к. своя была ни какая. Мы попробовали обратиться к Чежиной, так сказать на последок (для себя решили что протик будет последний). Чежина сразу отмела донора. сказал что попробуем поработать с тем что есть, а потом поговорим о доноре. Результат в подписи.
Вот-вот. Есть врачи, которые не любят возрастных, есть которые относятся нормально. Надо помониторить врачей и клиники и идти в другое место.
Мне АО (Курило) в 36 лет сказал, что я тоже стара для ЭКО.
Шелк@Шоколад is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
эко


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena