ЭКО после 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 17:37   #1
reyza
Гость
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 9
ЭКО после 42



Если здесь есть кто-нибудь, кто после 40 предпринимает попытки ЭКО, очень хочу пообщаться. Мне почти 43, попытка прошла неудачно (плохие ЯК). Делала в МЦРМ, врач после процедуры сказала, что повторять бесполезно, у них самые "старые" были в 42. Сказала, что качество ЯК улучшить нельзя. Вдруг у кого-нибудь есть позитивный опыт и "тайные" знания? Буду очень благодарна.
reyza is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 18:52
ответ для reyza , на сообщение « ЭКО после 42 »
  #2
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от reyza Посмотреть сообщение
Если здесь есть кто-нибудь, кто после 40 предпринимает попытки ЭКО, очень хочу пообщаться. Мне почти 43, попытка прошла неудачно (плохие ЯК). Делала в МЦРМ, врач после процедуры сказала, что повторять бесполезно, у них самые "старые" были в 42. Сказала, что качество ЯК улучшить нельзя. Вдруг у кого-нибудь есть позитивный опыт и "тайные" знания? Буду очень благодарна.
Увы, не существует лекарств или тайных знаний, способных улучшить качество яйцеклеток.
Чем выше возраст тем больше среди них клеток с генетическими аномалиями, а ответ на стимуляцию все меньше.
В общем - все так, как сказал врач.
Единственное решение этой проблемы - донорская яйцеклетка.
Или надеяться на чудо.
Увы((
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 04:09
ответ для reyza , на сообщение « ЭКО после 42 »
  #3
Кер
Старожил
 
Аватар для Кер
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Фрунзенский р-н СПб, пос. Пески Выборгский р-н ЛО
Сообщений: 1 101


У меня было много протоколов, но все в период с 36 до 38 лет. Во всех протоколах я/к разного качества: были отличные, средние, плохие и очень плохие. Если бы врачи или я делали выводы только по единственному протоколу, то у меня сейчас бы точно не было бы дочки со своей я/к.Подумываю о еще одном протоколе, - была у врача на УЗИ, сказал, что моим яичникам может позавидовать любая 30- летняя.
Поэтому я бы не делала таких категоричных выводов, а если позволяют здоровье и финансы, пробовала ещё. Поменять лекарства, схему протокола.
Вы делали анализ на АМГ, ФСГ?
Кер is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 10:57
ответ для Кер , на сообщение « У меня было много протоколов, но все в... »
  #4
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Кер Посмотреть сообщение
У меня было много протоколов, но все в период с 36 до 38 лет.
36-38 и 42-43 это НАСТОЛЬКО разный возраст, что даже словами не передать.

Цитата:
была у врача на УЗИ, сказал, что моим яичникам может позавидовать любая 30- летняя.
Генетические мутации в яичниках по УЗИ не видны. Проанализировав гормоны и УЗИ можно предположить хороший ответ на стимуляцию, но количество здоровых яйцеклеток больше не станет.

Цитата:
Поэтому я бы не делала таких категоричных выводов, а если позволяют здоровье и финансы, пробовала ещё. Поменять лекарства, схему протокола.
Пробовать можно, да. Я тоже написала, что надеяться на чудо можно всегда. Теоретически даже после менопаузы в течении пары лет женщина может забеременеть. Вопрос в том, насколько велика эта вероятность
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 04:31
ответ для reyza , на сообщение « ЭКО после 42 »
  #5
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


есть положительный опыт, категорически! причем процедура была в областном центре (не Лен.область).
мама и дочка одновременно были беременны (дочка сама )))
родились чудные детки. как уже упоминала, это глубинка, из мед.персонала - только фельдшеры
только вот действительно - насколько этот опыт релевантен для Вас лично? лучше разобраться именно с Вашей ситуацией, тогда шансы на успех возрастут существенно, имхо
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 13:58   #6
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Lissichka Посмотреть сообщение
есть положительный опыт, категорически! причем процедура была в областном центре (не Лен.область).
мама и дочка одновременно были беременны (дочка сама )))
А сколько лет было маме на момент зачатия?
Цитата:
родились чудные детки. как уже упоминала, это глубинка, из мед.персонала - только фельдшеры
Фельдшеры делали ЭКО??!
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 21:16
ответ для BonAqua , на сообщение « А сколько лет было маме на момент... »
  #7
barush
Мега-элита
 
Аватар для barush
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 840


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Фельдшеры делали ЭКО??!
емае
во до чего дошел прогресс))))
скора в жк будут ЭКО делать))) или даже по скайпу)
__________________
_________________________________
Я - Даша, ко мне только на ты!!!
Для всех пушистой не будешь, растащат же... на воротники

barush is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 22:35
ответ для barush , на сообщение « емае во до чего дошел прогресс))))... »
  #8
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от barush Посмотреть сообщение
емае
во до чего дошел прогресс))))
скора в жк будут ЭКО делать))) или даже по скайпу)
У меня прям когнитивный диссонанс))
Вот это блин глубинка! Оборудование за сотни тысяч у.е. есть, среды есть (и судя по отзыву неплохие) а вместо бригады эмбриологов/репродуктологов - фельдшеры!!!
Я хочу знать подробности))
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 15:11
ответ для reyza , на сообщение « ЭКО после 42 »
  #9
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


Лежала в этом году на сохранении в ОТТА. На моем отделении было много женщин за 40к с пузами. ( не то что бы в 38 выглядеть беременной за 40к, выглядели они к 50ти, некоторые седые- т.к. красится нельзя то видно. ЭКОшки ОТТавского отделения. подробности не спрашивала. На месте автора сходила бы на консультацию к другому врачу. Например к Каменецкому в АВу. если несколько именитых репродуктологов в голос скажут что ДЯ- то тогда уже думать про ДЯ. Просто одна попытка ИМХО тоже не показатель.
ulyana is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 16:13
ответ для reyza , на сообщение « ЭКО после 42 »
  #10
валькирия_
Активный участник
 
Аватар для валькирия_
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от reyza Посмотреть сообщение
Если здесь есть кто-нибудь, кто после 40 предпринимает попытки ЭКО, очень хочу пообщаться. Мне почти 43, попытка прошла неудачно (плохие ЯК). Делала в МЦРМ, врач после процедуры сказала, что повторять бесполезно, у них самые "старые" были в 42. Сказала, что качество ЯК улучшить нельзя. Вдруг у кого-нибудь есть позитивный опыт и "тайные" знания? Буду очень благодарна.
Та же сказка, только я была дурочкой и не поменяла клинику эту сразу, возможно и была бы уже с лялькой. 4 протокола со стонами только ДЯ (хотя на первичном приеме даже вопроса о ДЯ не стояло, видели фолики и немало, мне рассказывал Кирсанов, что у них есть беременные со своими ЯК и в 45), но я против, схемы не меняют, результат все хуже и хуже... Ушла в другую клинику, пока не беременна, но врач думает и предлагает пути решения, нестандартные, и в сентябре 5 ЯК против 0 (последний раз в апреле в МЦРМ), из них 3 эмбриона, 2 класса А, была даже имплантация, что-то пошло не так, к сожалению. В МЦРМ не было даже подсадки ни разу (из 4 протоколов). ДЯ-это просто легкий путь к детке, но если есть желание и силы, то можно и побороться. Клиник и врачей в Питере хороших не одна, так что сходите на приемы, поговорите с врачами...Поговорите с девочками на Пробирке, там есть ветка-возраст не помеха.

Судя по форме предложения-врач сказала-это Исакова?
__________________
.
Я - Ирина, ко мне на ты! Я не верю в чудеса, но у меня все получится! Я сильная и у меня много помощников!

валькирия_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
эко


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena