Заплетают ли у вас дочек в садике? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 02:29
ответ для Ленусик29 , на сообщение « Заплетают ли у вас дочек в садике? »
  #11
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Тема стара как форум, сейчас опять передерутся. Воспитатель НЕ ОБЯЗАН заплетать детей. Парикмахера на ставку в саду нет, у воспитателя другие обязанности: ему нужно за всеми уследить, ваш ребенок не единственный, ему нужно заниматься с детьми, на нем большая часть быта группы. У меня двое детей с разницей в два года. Пока я заплетаю дочку, если мужа нет, сын способен на ушах прыгать. Не всегда, но и такое вполне вероятно. А в группе 15 детей, что они могут организовать, пока воспитатель заплетает всех по очереди? И элементарный колосок это не менее 10 минут, допустим, в группе 6 девочек с длинными волосами, час - воспитатель выключен из работы. Это кому-то надо?

У моей дочери волосы ниже пояса. У меня тоже. Спать с распущенными крайне не удобно. Даже если они распущены днем, на ночь я обязательно заплетаю, и в сад плету то, с чем ребенок может проходить целый день. Проблем никаких.
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline  
Старый 26.01.2012, 02:31
ответ для Lioness , на сообщение « Тема стара как форум, сейчас опять... »
  #12
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Тема стара как форум, сейчас опять передерутся. Воспитатель НЕ ОБЯЗАН заплетать детей. Парикмахера на ставку в саду нет, у воспитателя другие обязанности: ему нужно за всеми уследить, ваш ребенок не единственный, ему нужно заниматься с детьми, на нем большая часть быта группы. У меня двое детей с разницей в два года. Пока я заплетаю дочку, если мужа нет, сын способен на ушах прыгать. Не всегда, но и такое вполне вероятно. А в группе 15 детей, что они могут организовать, пока воспитатель заплетает всех по очереди? И элементарный колосок это не менее 10 минут, допустим, в группе 6 девочек с длинными волосами, час - воспитатель выключен из работы. Это кому-то надо?

У моей дочери волосы ниже пояса. У меня тоже. Спать с распущенными крайне не удобно. Даже если они распущены днем, на ночь я обязательно заплетаю, и в сад плету то, с чем ребенок может проходить целый день. Проблем никаких.
у нас также с дочкой-абсолютно согласна!
Masliak is offline  
Старый 26.01.2012, 02:33
ответ для Aksinia , на сообщение « да я тоже не ругаюсь.но дочка правда... »
  #13
imart
Мега-элита
 
Аватар для imart
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от Aksinia Посмотреть сообщение
да я тоже не ругаюсь.но дочка правда ходит ну как год нечесаная у меня в группе,а у них еще 2раза в неделю занятия,так вот все волосы лезут в глаза
поговорить с дочкой.. точнее нужно постоянно об этом говорить. Но это мое мнение..
я всегда смотрю с той позиции, что воспитатель это работа. очоень мало настоящих, по призванию.. которые действительно любят детей и относятся к ним как к своим.
как гооврицца спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
я не надеюсь на садик, я надеюсь на свою дочку и себя. Я постоянно говорю ей, что нужно мыть руки после прогулки и перед едой и после туалета. И вроде она это делает.
много говорю.. причем не просто назидательно. а объясняю почему так.. и зачем.. мы в диалоге..
__________________


imart is offline  
Старый 26.01.2012, 02:35
ответ для imart , на сообщение « поговорить с дочкой.. точнее нужно... »
  #14
Aksinia
Хранитель
 
Аватар для Aksinia
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 740


Цитата:
Сообщение от imart Посмотреть сообщение
поговорить с дочкой.. точнее нужно постоянно об этом говорить. Но это мое мнение..
я всегда смотрю с той позиции, что воспитатель это работа. очоень мало настоящих, по призванию.. которые действительно любят детей и относятся к ним как к своим.
как гооврицца спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
я не надеюсь на садик, я надеюсь на свою дочку и себя. Я постоянно говорю ей, что нужно мыть руки после прогулки и перед едой и после туалета. И вроде она это делает.
много говорю.. причем не просто назидательно. а объясняю почему так.. и зачем.. мы в диалоге..
согласна с Вами,только вот дочь всегда волосы распускает ,когда спать ложится,мы даже когда сейчас болеем ветрянкой,волосы спутанные после всего,я ей легкую косу плету,ну совсем слабую,но она все равно на сон ее расплетает...,я уже грожу,что пообрезаю все нафиХ
__________________

я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее
Aksinia is offline  
Старый 26.01.2012, 02:36
ответ для Ленусик29 , на сообщение « Заплетают ли у вас дочек в садике? »
  #15
Ленусик29
Старожил
 
Аватар для Ленусик29
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 1 042


полдник принести-положить ,кровати заправить,убрать-- это все делает нянечка, иногда приходится забирать сразу после сна и видела как все происходит. Детки просыпаются не все сразу встают, а кто лежит, кто в туалете, одеваются сами (скоро 5 лет), и девочки по мере одевания подходят к воспитательнице, и она заплетает, потом моют ручки и садятся за накрытый нянечкой стол, и нянечка же следит, кто как кушает.
Если сложно колосок, то можно и просто хвостики, но ей не сложно, в первое время она очень красивые косы плела. А так волосы во все стороны, как медуза Горгона бегает.
Я не спорить хочу, прошу совета как деликатнее попросить заплетать, готова как-то отблагодарить воспитателя.
Ленусик29 is offline  
Старый 26.01.2012, 02:41
ответ для Ленусик29 , на сообщение « Заплетают ли у вас дочек в садике? »
  #16
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


ну просто подойдите и попроситезаплетать чуть туже косичку самую простую,чтобы в глаза и ед волосы не лезли
благодарить, думаю,лишнее
ArenquE is offline  
Старый 26.01.2012, 09:28
ответ для Ленусик29 , на сообщение « Заплетают ли у вас дочек в садике? »
  #17
Safari_Irina
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 56


У нас не заплетают. Моя сдергивает резинки перед сном, так что вечером забираю лохматой, меня это не напрягает.
Safari_Irina is offline  
Старый 26.01.2012, 09:41
ответ для Ленусик29 , на сообщение « Заплетают ли у вас дочек в садике? »
  #18
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


У старшей одна воспитательница заплетала косы, вторая делала просто хвостики. Так как у моей дочери волосы до талии, то я всегда сама утром заплетала ее и наоборот просила на сон не расплетать. Ей так удобно, мне так удобно, зачем еще кого-то дергать? А чтобы не очень тугие косы не распушались, можно не одну косичку плести, а две-три - тогда все прекрасно держится, и головушке детской комфортно.

У младшей в саду тоже только хвостики девочкам после сна делают.
__________________
ЭльфиК is offline  
Старый 26.01.2012, 09:49
ответ для Ленусик29 , на сообщение « Заплетают ли у вас дочек в садике? »
  #19
*мэрочка*
Элита
 
Аватар для *мэрочка*
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517


у нас в группе всего 7девочек так что одна воспитателъ иногда плетет всем косички, если время естъ.а 2ая всегда просто хвостик делает. но я и этому рада.
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ

1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
*мэрочка* is offline  
Старый 26.01.2012, 10:14
ответ для Ленусик29 , на сообщение « Заплетают ли у вас дочек в садике? »
  #20
Сероглазка
Мега-элита
 
Аватар для Сероглазка
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 3 431


одна воспитательница только хвостики, другая может и косички заплести, если время есть. Вчера не было нянечки, так дочка лохматая была. Ещё и с липкими волосами, зефир ели
__________________
Сероглазка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena