Заплетают ли у вас дочек в садике? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 01:47   #1
Ленусик29
Старожил
 
Аватар для Ленусик29
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 1 042
Заплетают ли у вас дочек в садике?



Раньше вопрос такой не стоял, девочки ложились спать (дневной сон), расплетались, а после сна воспитатели заплетали, иногда просто чудеса на голове были, такие косички, что и я то не умею. Но вот у нас новый воспитатель, первое время все было хорошо, но вторую неделю забираю ребенка лохматого. Думала, что она сама не расплетается, дама с характером, но вот узнаю, что новый воспитатель не разрешает именно ей расплетаться перед сном, у нее волосики самые длинные в группе. А сегодня замечаю все девочки лохматые или с хвостиками. Не хочу носом тыкать воспитателя, но сон ребенка с тугими косичками считаю неприемлемым. Как корректно поговорить с воспитателем и должны ли они заплетать девочек? Может доплачивать как-то?
Ленусик29 is offline  
Старый 26.01.2012, 02:00
ответ для Ленусик29 , на сообщение « Заплетают ли у вас дочек в садике? »
  #2
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Ну не делайте тугие косички-плетите обычные,но если вы заплели тугие- как можно быть лохматым после сна?
и как вы дома ночью- что всегда расплетаете?у моей волосы до попы- плету утром сама- иногда-редко воспитатель переплетает(видимо- настроение,время-количество детей),ночью не расплетаю- опять плету только утром- и мне и ребенку удобно.
про доплату- - думаю откажется воспитатель
проблемы вашей не понимаю,если воспитатель во всем остальном отличная
Masliak is offline  
Старый 26.01.2012, 02:03
ответ для Ленусик29 , на сообщение « Заплетают ли у вас дочек в садике? »
  #3
Aksinia
Хранитель
 
Аватар для Aksinia
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 740


у нас тоже всегда все девочки лохматые,в лучшем случае у них хвост сделн неаккуратный.меня это напрягает.так как дочка ходит лохудрой.А в инструкции для воспитателя прибрать волосы девочкам-это обязанность или желание сугубо самого воспитателя?
__________________

я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее
Aksinia is offline  
Старый 26.01.2012, 02:06
ответ для Ленусик29 , на сообщение « Заплетают ли у вас дочек в садике? »
  #4
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


ну..тут много вариантов=)
у меня было 16 девочек в группе=) когда после сна сразу за полдником идут занятия муз или еще гимнастика у девочек и тп-успеваешь только хвостики....
обычно спрашивала-кто что хочет.на длинные - да, косички,иначе все лезет в тарелки с едой...
часто плела солнышки и прочую красивую ерунду-успевала одной девочке что-то эдакое,остальным простое. заплетала красоту по очереди, никто обижен не был-)

на сон дети расплетались или нет по желанию-многим распущенные длинные волосы мешали спать.категрически только законки заставляла снять

обязанностей по прическам нет. и времени на что-то эдакое тоже часто нет
ArenquE is offline  
Старый 26.01.2012, 02:10
ответ для Masliak , на сообщение « Ну не делайте тугие косички-плетите... »
  #5
Ленусик29
Старожил
 
Аватар для Ленусик29
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 1 042


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
Ну не делайте тугие косички-плетите обычные,но если вы заплели тугие- как можно быть лохматым после сна?
и как вы дома ночью- что всегда расплетаете?у моей волосы до попы- плету утром сама- иногда-редко воспитатель переплетает(видимо- настроение,время-количество детей),ночью не расплетаю- опять плету только утром- и мне и ребенку удобно.
про доплату- - думаю откажется воспитатель
проблемы вашей не понимаю,если воспитатель во всем остальном отличная
если не делать тугими, то уже утром будет лохматушкой, а ночью всегда расплетаю- волосики должны отдыхать. Для меня это проблема, ребенка приучаю к аккуратности и она сама переживает. Я просто не понимаю в чем у воспитателя проблема заплести косичку, я не прошу что-то сложное, простой колосок вполне приемлем.
Ленусик29 is offline  
Старый 26.01.2012, 02:12   #6
Aksinia
Хранитель
 
Аватар для Aksinia
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 740


Цитата:
Сообщение от Ленусик29 Посмотреть сообщение
если не делать тугими, то уже утром будет лохматушкой, а ночью всегда расплетаю- волосики должны отдыхать. Для меня это проблема, ребенка приучаю к аккуратности и она сама переживает. Я просто не понимаю в чем у воспитателя проблема заплести косичку, я не прошу что-то сложное, простой колосок вполне приемлем.
согласна на все сто!почему не проплести обычную косицу.пусть даже ни до конеца,но волосы будут прибраны акуратно
__________________

я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее
Aksinia is offline  
Старый 26.01.2012, 02:15
ответ для Ленусик29 , на сообщение « Заплетают ли у вас дочек в садике? »
  #7
NadinLeo
Ветеран
 
Аватар для NadinLeo
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 801


Мы заплетаемся и спим в саду с косичками, волосы длинные, где-то по пояс, в длугом саду заплетаи воспитатели после сна, в этом спят заплетеные, нормально)))
NadinLeo is offline  
Старый 26.01.2012, 02:22   #8
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Ленусик29 Посмотреть сообщение
если не делать тугими, то уже утром будет лохматушкой, а ночью всегда расплетаю- волосики должны отдыхать. Для меня это проблема, ребенка приучаю к аккуратности и она сама переживает. Я просто не понимаю в чем у воспитателя проблема заплести косичку, я не прошу что-то сложное, простой колосок вполне приемлем.
ну знаете- люди разные- для меня колосок простой как вы пишете до сих пор космос- я его не умею плети- вот не получается и всё.а когда подруги плетут дочке колоски- я его пару дней точно держу на голове и лохматым её никто не назовет. вы попробуйте придти в группу в 15 часов ровно- когда дети просыпаются,начинают одеваться- надо полдник принести-положить ,кровати заправить,убрать,тут уже занятия поджимают. и каждую девочку еще причесать(а многие хнычут от этого),и еще колосок плети?
Ну правда пожалейте воспитателя- столько работы,а тут еще причесывание.придумывайте такие прически которые не лохматятся- вот правда я забираю ребенка и каждый день бежим на кружки- ни разу не было стыдно за внешний вид прически-всё аккуратно с утра
Masliak is offline  
Старый 26.01.2012, 02:26
ответ для Ленусик29 , на сообщение « Заплетают ли у вас дочек в садике? »
  #9
imart
Мега-элита
 
Аватар для imart
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 3 224


разве у воспиталеей входит в обязанности заплетать нашим детсям косички?
у нас в садике дочке иногда плетут - но очень редко. Для меня главное, что бы в глаза ничего не лезло. Но я дочке всегда гооврю - (пять лет) если волосики мешают - подойди к воспитателю и попроси новый хвостик сделать
когда воспитатель заплетает дочке космчки - я благодарна. Если нет косичек - не заморачиваюсь.
imart is offline  
Старый 26.01.2012, 02:27
ответ для imart , на сообщение « разве у воспиталеей входит в... »
  #10
Aksinia
Хранитель
 
Аватар для Aksinia
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 740


Цитата:
Сообщение от imart Посмотреть сообщение
разве у воспиталеей входит в обязанности заплетать нашим детсям косички?
у нас в садике дочке иногда плетут - но очень редко. Для меня главное, что бы в глаза ничего не лезло. Но я дочке всегда гооврю - (пять лет) если волосики мешают - подойди к воспитателю и попроси новый хвостик сделать
когда воспитатель заплетает дочке космчки - я благодарна. Если нет косичек - не заморачиваюсь.
да я тоже не ругаюсь.но дочка правда ходит ну как год нечесаная у меня в группе,а у них еще 2раза в неделю занятия,так вот все волосы лезут в глаза
__________________

я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее
Aksinia is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena