Если ребенок говорит, что у него что-то болит... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 10:14   #11
Мира490
Элита
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Салова
Сообщений: 1 753


Если ушко болит, так оно болит так что детки плачут.
У меня дочка тоже выдумщица 4 года скоро, но вот если жалуется на ушко, то это серьезно у нас ((((
А тут младшенькая стала жаловаться на ушко, думала шутит, но закапала, пошли к лору - отит (((((
Мира490 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 10:37   #12
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Если бы ухо болело, вы бы это поняли и без слов ребенка.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 10:53   #13
nuki
Ветеран
 
Аватар для nuki
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 730


У нас тоже такая проблема была с ухом, да периодически появляется. На что нам Лор сказал, что у деток тонкие ходы в ушах, и сопли могут туда попадать, при этом появляется давление на перепонку- появляется боль , чаще всего все это от туда выходит, но бывает если не выйдет, то возникает отит. А вот как раз его лор и увидит. Поэтому верьте своим детям. !!!
nuki is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:05   #14
Librarius
Элита
 
Аватар для Librarius
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Сердце Петербурга
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
нам невролог в 2 года посоветовала поменьше при ребёнке обсуждать здоровье.а то,говорит,вот так малыши бабушек своих наслушаются,как они подружкам в красках о болячках и методах лечения рассказывают.а потом дети это всё выдают взрослым как за свои,без слёз сострадания не выслушать
Вот точно. Я своим артрозом и операцией спровоцировала дочери "боли в бедре", эмпатия, наверное. Обследование ничего не выявило (и слава богу), потом прошло.

А так вообще любит пожаловаться на ерунду какую-нибудь. Я сразу спрашиваю: "Скорую вызвать?" Все проходит.
__________________
У меня феноменальная память. Если я Вас всё ещё помню, значит, Вы - феномен.
Librarius is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:10   #15
ЮлВик
Активный участник
 
Аватар для ЮлВик
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: СПб (м. Ломоносовская, Пролетарская), Кр.Звезда
Сообщений: 320


Поддержу! Уши-живот-голова - это "не игрушки", а серьезный повод перепровериться у врача! Если ребенок шутит - он и сам поймет, что пошутил до того, что в больницу пришлось ехать, и больше не будет (может, не с первого раза), но - ИМХО! - ребенок в этом возрасте может пошутить, что болит ножка, но если УШКО - это, скорее всего, уже не шутка, т.к. фантазия у ребенка более простодушная для этого. По вашему конкретному примеру - мой тоже начал жаловаться - то болит ушко, то не болит, да переспрашивать стал все. Засуетились - пошли к поликлиничному ЛОРУ, говорит, мол, отит, лечите Отипаксом. Ну хорошо, пролечили. Прошла пара недель - опять то болит, то не болит, опять хуже слышит. Сначала хотела было отмахнуться, мол "шутит". Но после того, как ребенок аж расплакался - поняла, что не дошуток ему. Поехали уже к Крюкову (21 век). Да, говорит, снаружи (то, что видит ЛОР), практически ничего не видно, НО за барабанной перепонкой, скорее всего, скопилась жидкость (последствие соплей; т.н. экссудативный отит) - она на уши давит, но так, что ребенок не плачет, как при обычном отите, а ему просто очень неприятно, как-будто уши в самолете закладывает. Вот оттуда болит-не болит! Некоторые дети вообще говорят, что ничего не болит. Но последствия могут быть очень печальными (гной-перфорация-потеря слуха)!!! Зрительно это ЛОР не видит (только догадывается по втянутой перепонке). Показыть может только спец.исслелдование - импедансометрия, которая при помощи ультразвука проверяет колебания барабанной перепонки, от чего можно сделать ОБЪЕКТИВНЫЙ вывод о слухе ребенка и о том, есть ли там жидкость. И уже на основании исследования делаются выводы и назначается лечение.
Это я к тому, что я бы посоветовала сходить к хорошему врачу и сделать исследования. Пусть они лучше покажут, что все хорошо, чем вы потом эти пару тысяч в рамочку положите на память о слухе ребенка. ИМХО.
ЮлВик is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:47   #16
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
Я часто спрашиваю- сильно болит-так что надо скорую помощь вызывать?(у меня ребенок не боится врачей ,но боится именно машины скорой помощи с врачами)
тут сразу приходит осознание,что наверное и не сильно болит- нет отвечает-не сильно -просто погладь-животик (например)

а мой врачей не боится вообще. Даже если говорю: "ну все, значит, сейчас вызовем скорую, приедет дядя-врач и сделает укольчик" ребенок адекватно реагирует. Небоится он этого. Вот честное слово, ни разу на прививках или на сдаче крови ребенок не плакал (ттт). Он мне всегда говорит: "я музык, а не люся"
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:54   #17
юнность
Активный участник
 
Аватар для юнность
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 534


Может у него ушко не болит,а заложено. Или какие нибудь хлопанья в ушке. У меня самой недавно так было. Попробуйте ему в ушко тампончик с теплым борным спиртом повставлять утром и вечер на пол часика. Хуже не будет. А если есть воспаление,оно пройдет. А отипакс -фигня(простите за выражение. Я его капала 2 недели и ничего не изменилось.А спиртиком борным за 2 дня все прошло.
юнность is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:54
ответ для ЮлВик , на сообщение « Поддержу! Уши-живот-голова - это "не... »
  #18
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
нам невролог в 2 года посоветовала поменьше при ребёнке обсуждать здоровье.а то,говорит,вот так малыши бабушек своих наслушаются,как они подружкам в красках о болячках и методах лечения рассказывают.а потом дети это всё выдают взрослым как за свои,без слёз сострадания не выслушать
у нас бабушка (моя бабушка) очень любит лечиться, как и все пожилые люди. В результате имеем следующее: надо помазать нос/руку/ногу детским кремом, чтобы не болело. Надо обуть тапки, чтобы не простыть. Надо одеть теплую шапку, чтобы уши не замерзли и пр. Это плюсы. Но есть и минусы: мама, голова болит, дай таблетку.

Цитата:
Сообщение от ЮлВик Посмотреть сообщение
Поддержу! Уши-живот-голова - это "не игрушки", а серьезный повод перепровериться у врача! Если ребенок шутит - он и сам поймет, что пошутил до того, что в больницу пришлось ехать, и больше не будет (может, не с первого раза), но - ИМХО! - ребенок в этом возрасте может пошутить, что болит ножка, но если УШКО - это, скорее всего, уже не шутка, т.к. фантазия у ребенка более простодушная для этого. По вашему конкретному примеру - мой тоже начал жаловаться - то болит ушко, то не болит, да переспрашивать стал все. Засуетились - пошли к поликлиничному ЛОРУ, говорит, мол, отит, лечите Отипаксом. Ну хорошо, пролечили. Прошла пара недель - опять то болит, то не болит, опять хуже слышит. Сначала хотела было отмахнуться, мол "шутит". Но после того, как ребенок аж расплакался - поняла, что не дошуток ему. Поехали уже к Крюкову (21 век). Да, говорит, снаружи (то, что видит ЛОР), практически ничего не видно, НО за барабанной перепонкой, скорее всего, скопилась жидкость (последствие соплей; т.н. экссудативный отит) - она на уши давит, но так, что ребенок не плачет, как при обычном отите, а ему просто очень неприятно, как-будто уши в самолете закладывает. Вот оттуда болит-не болит! Некоторые дети вообще говорят, что ничего не болит. Но последствия могут быть очень печальными (гной-перфорация-потеря слуха)!!! Зрительно это ЛОР не видит (только догадывается по втянутой перепонке). Показыть может только спец.исслелдование - импедансометрия, которая при помощи ультразвука проверяет колебания барабанной перепонки, от чего можно сделать ОБЪЕКТИВНЫЙ вывод о слухе ребенка и о том, есть ли там жидкость. И уже на основании исследования делаются выводы и назначается лечение.
Это я к тому, что я бы посоветовала сходить к хорошему врачу и сделать исследования. Пусть они лучше покажут, что все хорошо, чем вы потом эти пару тысяч в рамочку положите на память о слухе ребенка. ИМХО.

К лору сходили. Все в норме. Врач спрашивает: "болит ушко?" - нет. - а вчера болело? - нет. - а зачем маме сказал, что болело? - чтобы мама была доктором
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:55   #19
ФЕБА
Мега-элита
 
Аватар для ФЕБА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: на задворках Империи - Просвет..
Сообщений: 3 626


За столько лет, проведенных с ре, я уже могу сказать-реально болит или она дурачиться. Мне легче, я врач, поэтому путем несложных манипуляций могу дифференцировать настоящие боли от шуток ( в ухо правда не могу заглянуть, но если у моей болит ухо - то это на самом деле - она криком кричит)
__________________



Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. (c)
ФЕБА is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:38   #20
ЮлВик
Активный участник
 
Аватар для ЮлВик
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: СПб (м. Ломоносовская, Пролетарская), Кр.Звезда
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от идиотский ник Посмотреть сообщение
К лору сходили. Все в норме. Врач спрашивает: "болит ушко?" - нет. - а вчера болело? - нет. - а зачем маме сказал, что болело? - чтобы мама была доктором
Весельчак растет :-)) Посмеялась. А правильно - чтобы мама не расслаблялась! :-))
__________________
ЮлВик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena