Подскажите как сдать кровь из вены малышу - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 11:07   #11
Gnomik11
Участник
 
Аватар для Gnomik11
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
А чем обычная поликлиника не устраивает?По-моему там в процедурном кабинете нормально берут кровь.Тетеньки там с опытом,так сказать...
Поддерживаю полностью. В нашей п-ке работает опытная м/сестра, она так заболтает ребенка, что он забудет все свои страхи. В 2 мес. мы лежали в педиатричке на Литовской, так вот там для меня был просто ужас: ребенка забирали в процедурную, и без присутствия мамы брали кровь. Вот там были такие крики!!! Не передать словами
__________________
Gnomik11 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:27
ответ для usksenia , на сообщение « Подскажите как сдать кровь из вены... »
  #12
Мама_Гриши
Активный участник
 
Аватар для Мама_Гриши
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщений: 321


Нам понравилось в Ситилабе на Бухарестской. Там опытная медсестра. Мне даже деражать не надо было. Сидел спокойно у меня на руках, немного вздрогнул и все. Был опыт в Диагностическом центре на Дундича, так там держали вдвоем, он извевался и орал. Правда успокоился быстро потом. Маленькие быстро отходят от шока.
Мама_Гриши is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:48
ответ для usksenia , на сообщение « Подскажите как сдать кровь из вены... »
  #13
Pchelka1115
Участник
 
Аватар для Pchelka1115
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщений: 265


мамочка,не переживайте!через пару мин.ребенок и не вспомнит,я в таких случаях покупаю новую игрушечку или вусняшечку,когда заходим в кабинет иаким образом отвлекаю,брали несколько раз кровь из вены из кисти,все конечно же зависит от мед.сестры
Pchelka1115 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:49
ответ для Мама_Гриши , на сообщение « Нам понравилось в Ситилабе на... »
  #14
mama_Marina
Мега-элита
 
Аватар для mama_Marina
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 366


Я за КДЦ на Дундича.
Всегда 2 медсестры + родитель. Сдавали там несколько раз и старшей и младшей аж в 6 месяцев.
__________________
mama_Marina is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:57
ответ для Gnomik11 , на сообщение « Поддерживаю полностью. В нашей п-ке... »
  #15
Anna1977
Старожил
 
Аватар для Anna1977
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Малый пр., П.С.,12 м. Спортивная
Сообщений: 1 142


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
А чем обычная поликлиника не устраивает?По-моему там в процедурном кабинете нормально берут кровь.Тетеньки там с опытом,так сказать...
А вы никогда не сталкивались с тем, что в обычной поликлинике делают не все виды анализов? Можно, конечно, за небольшую денежку попросить там сделать забор крови, а потом нестись в нужную лабораторию, но это все лишние сложности.
Теперь к теме.
Так сложилось, что мой ребенок за свои два с лишним года сдал кровь из вены... не знаю уже даже сколько раз. Сдавали кровь в разных местах и из разных мест Были и в Педиатрическом, сдавали в ЛабТесте на Комсомола, в Хеликсе. В хеликсе, кстати, есть очень удобная услуга - за отдельную плату они приезжают домой, что, наверное, неплохой вариант, если ребенок очень возбудимый. Если будете выбирать какую-нибудь сетевую лабораторию, прежде чем ехать, обязательно узнайте есть ли у них детская процедурная медсестра, которая работает именно с малышами до 3 лет.
Про венки не беспокойтесь. Их найдут обязательно. На сгибе руки, на кисти руки, на щиколотке... да мало ли мест
Вы, наверное, сами просто боитесь сдавать кровь? Вообще же забор крови из вены менее болезненная процедура чем "из пальчика".
А ребенок будет вести себя ровно также как и вы. Если будете сохранять спокойствие, то и малышу будет комфортно. И не волнуйтесь, Вам обязательно объяснят как посадить ребенка, как его держать, что показать, чтобы он отвлекся и не дергался
Anna1977 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:34
ответ для sfeno , на сообщение « Извините, если Вам действительно НАДО... »
  #16
liaria
Участник
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от sfeno Посмотреть сообщение
Извините, если Вам действительно НАДО сделать анализ - какая разница, будет ребенок в истерике или нет? Ваше дело - объяснить до и успокоить после.
Зависит от ребенка - кто-то дается, кто-то нет. Кого-то можно "заболтать", кого-то бесполезно. Мою дочь держали в шесть рук.
Что верно, то верно. Если надо, и нет других вариантов, значит надо. По теме, сыну брали последний раз кровь из вены в 2,2 в инвитро. Одна венка у нас на глазах ушла, пришлось колоть другую ручку. Если с первой рукой сын сидел нормально, то когда понял, что будут колоть во второй раз, заартачился и чуть похныкал, но держал папа, медсестра брала хорошо, а еще одна развлекала. Но у меня в этом плане пока спокойный ребенок, тьфу, тьфу, тьфу. кровь из пальца для нас вообще не проблема. Пока тихо счастлива, что будет, когда станет постарше, не знаю. Мы правда про все сыну рассказываем: что тетя уколет пальчик, что будет чуть чуть больно, не больнее, когда он падает, ну и все в таком роде. И потом очень хвалим. Нам помогает. Сын говорит потом, что вел себя как мужчина.
liaria is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:36
ответ для usksenia , на сообщение « Подскажите как сдать кровь из вены... »
  #17
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от usksenia Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите: ребенку полтора года назначили сдать кровь из вены. КАК это возможно сделать, ведьдаже взрослому непросто перетерпеть процедуру, а ребенок будет в истерике! Посоветуйте, что делать!
сдавали без проблем.
немного поплакала, но куда без этого.
сдавали в 2 года
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:52
ответ для usksenia , на сообщение « Подскажите как сдать кровь из вены... »
  #18
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


на самом деле,у опытного врача сдать кровь из вены менее болезненно,чем из пальчика.....
Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:08
ответ для usksenia , на сообщение « Подскажите как сдать кровь из вены... »
  #19
yamasha
Участник
 
Аватар для yamasha
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщений: 287


вызывали на дом медсестру из хеликса или из инвитро (не помню точно), считаю это мЕньший был стресс, чем если бы везли куда-то, одевать-везти-раздевать-снова одевать..........
хотя орала будь здоров, естественно держали руки, но как только все закончилось -успокоилась.
yamasha is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:28
ответ для usksenia , на сообщение « Подскажите как сдать кровь из вены... »
  #20
Я-ЛИЗА
Участник
 
Аватар для Я-ЛИЗА
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 212


Сдавали кровь буквально в воскресенье, здесь http://www.labtest-spb.ru/ ( на Дмитровском), там медсестра очень хорошо деткам кровь берет . Ребенку год и 7, даже не пикнул! Правда мы оккупировали его со всех сторон: я держала на коленях и развлекала телефоном, папа держал руку в двух местах и закрыл ребенку обзор плечом, медсестра брала кровь. Очень боялась, помню как сдавали в поликлинике кровь старшему, ему тогда 4 года было, полчаса уговаривали, ни в какую, такие вопли стояли
Главное перед анализом дать ребенку попить побольше, чтобы кровь лучше шла, мы этого не знали, поэтому просидели чуть дольше, медленно шла, но все равно ребенок не плакал и ушел довольный, ему еще и пробирку подарили
Я-ЛИЗА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena