Ночной сон - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 20:10
ответ для Zy-Zy , на сообщение « Ночной сон »
  #11
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Просто дождалась, когда стала сама засыпать, в 3,5 года.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 20:14   #12
Zy-Zy
Гость
 
Аватар для Zy-Zy
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Шлиссельбург
Сообщений: 16


А сейчас что, если не секрет?
Zy-Zy is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 20:51   #13
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от Анна_Дмитриевна Посмотреть сообщение
И я такая же.
Автор, смотрите по себе. Есть здоровье и силы, и есть нежелание по методу Эстивиля действовать (лично я считаю его жестоким), значит укачивайте, спите вместе. Качайтесь на фитболе. Если совсем невмоготу (прострел в спине и т.д) значит приучайте к самостоятельному засыпанию.

на фикк эти Эствили,мне ребенок нужен с нормальной нервной системой.

Старшую ровно в год как отрезало-положили/спит..до этого качалки-ручки
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:51
ответ для Zy-Zy , на сообщение « Нам скоро уже будет 7 месяцев. Проблема... »
  #14
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Zy-Zy Посмотреть сообщение
Нам скоро уже будет 7 месяцев. Проблема в том, что можно укачивать и час, а он смотрит на тебя своими голубыми глазками и улыбается, а засыпает он поздно. Я пробовала всякие варианты с дневным сном - он спит достаточно, если не давать спать, то все... привет... А если проснется через час после укачиваний, то засыпает и в час и в два...
Скорее всего ребенок просто за день высыпается и вечером/ночью спать не хочет. У меня стал лучше намного засыпать, когда отказались от вечернего сна. Самое позднее - спим в 5 вечера. если до 6 не уснул - все, уже тяну до вечера - в 8 купать-кормить-укладываться. Да, капризничает, но если заснет после 6-ти вечера - будет веселая ночь

С рождения днем почти не спал Врачи говорят нормально все.

Кстати читала недавно про детский сон, что после полугода в среднем детки спят днем 2 раза, правда у них там продолжительность была час-полтора... Эх... мои несбывшиеся мечты

Вот, кстати, хорошая книжка про детский сон. Но методом Фербера (почти Эстевиль, только более "гуманный") про который там написано в одной главе, все равно бы пользоваться не стала
Дикобразик is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:59
ответ для Zy-Zy , на сообщение « наверное, действительно, хорошо, что... »
  #15
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Zy-Zy Посмотреть сообщение
наверное, действительно, хорошо, что без рук... Но все равно, и это уже неудобно, хочется как-то отечественную педагогическую мысль на практике во благо применить
Ну не знаю, все эти бросания ребенка в кроватке одного чтоб заснул и чтобы только не укачивать... имхо ни к чему хорошему не приведут... во всех этих случаях деть засыпает просто от плача, истощения нервной системы. Зачем же тогда ребенка заводить, если покачать перед сном не хочется?
Если у малыша правильный режим, его ничего не беспокоит, он достаточно устал перед сном то не так уж и долго нужно укачивать его. Чем в большей безопасности себя ребенок чувствует, тем быстрее он засыпает и лучше спит
Дикобразик is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:49
ответ для Zy-Zy , на сообщение « Ночной сон »
  #16
Алена Афанасьева
Активный участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 361


Нам сейчас 10, засыпаем и днем и ночью за 2 минуты без меня. И я этим очень довольна. До этого с 3 до 6 мес я сидела рядом с кроваткой, подкачивала, с 5 не качала.
Итак я решилась ровно в 6 мес и очень правильно потому что ребенок еще не встает,а мы встали в 8. Первые дня 4 мы брали только вечернее засыпание самое простое, я была рядом в комнате но не у кроватки а на своей кровати. разговаривала с ребенком, подходила через промежутки, гладила, опять уходила. Потом взяла дневные сны по той же схеме, когда сопротивление снизилось (примерно через неделю), стала выходить из комнаты, возвращалась через промежутки. Сначала оставляла свет, через месяц перед выходом стала его выключать. В целом идеальным процесс стал недели через три, сейчас дочь не издает ни звука, кровать для нее это сон. там мы никогда не играем. Она знает раз ее положили в кровать - надо спать. Соску не сосем. Ритуал вечерний имеем - купаться, кушать, спать.
Алена Афанасьева is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:50
ответ для Zy-Zy , на сообщение « Ночной сон »
  #17
Алена Афанасьева
Активный участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 361


PS Но у нас не было сильного сопротивления, никаких жутких истерик, скорее небольшое недовольство. Ребенок реально стал спать лучше, научился спать дома по 1,5-2 часа, раньше 30 минут и все
Алена Афанасьева is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:55
ответ для Zy-Zy , на сообщение « Ночной сон »
  #18
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Zy-Zy Посмотреть сообщение
Девочки, вероятно, в виду отсутствия выше обозначенного, хочу у вас спросить: как вы приучили своего малыша засыпать самостоятельно. Мой ну совсем не хочет сам засыпать, только под укачивание кроватки или под мерцание телефона. Моя мечта – чтобы лег в постельку, закрыл глазки и до утра проспал. Возможно ли это или я слишком много хочу.
А еще, бывает ли у вас такое: уснул и через час проснулся и укладываться совсем не хочет?
Пока еще учу
Как научить ребенка засыпать самостоятельно http://detyvradost.ru/kak-nauchit-re...amostoyatelno/
бывает, тогда играем в спокойные игры.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:36
ответ для Zy-Zy , на сообщение « Ночной сон »
  #19
Manark
Участник
 
Аватар для Manark
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Кир Завод
Сообщений: 291


здесь на ЛВ была темка "ребенок засыпает сам". Я из нее кое-что почерпнула, и у нас тоже выработался ритуал - соска, пеленка, полотенчик на нос. Сам он конечно, не засыпает, но за 2-5 минут угомоняется. Он, правда маленький еще, может у меня все впереди.
вот эта темка
http://forum.littleone.ru/showthread...5%F2+%F1%E0%EC

ну и еще поиск выдал
http://forum.littleone.ru/showthread...5%F2+%F1%E0%EC

http://forum.littleone.ru/showthread...5%F2+%F1%E0%EC
__________________
Manark is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:44
ответ для Manark , на сообщение « здесь на ЛВ была темка "ребенок... »
  #20
Лапунькина
Элита
 
Аватар для Лапунькина
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 863


я стараюсь последнее кормление подгадать под ночной сон. Кладу ее в кровать(но мы на ИВ) ,даю бутылочку, она под конец сосания сама вырубается.Еще в процессе кормления могу пошикать-шшшшшшшш.Столбиком не держу, сразу соску и спать.Если не заснула, включаю мобиль, музыку тихонько, она смотрит и засыпает.тТТТТ. Я уже боюсь что то писать про ребенка хорошее
__________________



Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....
Лапунькина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena