Ночной сон - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 18:51   #1
Zy-Zy
Гость
 
Аватар для Zy-Zy
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Шлиссельбург
Сообщений: 16
Ночной сон



Девочки, вероятно, в виду отсутствия выше обозначенного, хочу у вас спросить: как вы приучили своего малыша засыпать самостоятельно. Мой ну совсем не хочет сам засыпать, только под укачивание кроватки или под мерцание телефона. Моя мечта – чтобы лег в постельку, закрыл глазки и до утра проспал. Возможно ли это или я слишком много хочу.
А еще, бывает ли у вас такое: уснул и через час проснулся и укладываться совсем не хочет?
Zy-Zy is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:58
ответ для Zy-Zy , на сообщение « Ночной сон »
  #2
elsu-baeva
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Германа-Ветеранов
Сообщений: 439


Я качаю и в кроватке и на руках. Не переживаю по этому поводу. Мечта замечательная,да редко сбывается. Бывает что просыпается и через 20 минут. Сколько месяцев ребенку? Надо наверно побольше не спать перед ночным сном,но тоже не переусердствуйте, а то перевозбудится и привет мама- истерика... Где то я читала про переучивание ребенка и отучивание от ручек и качания. Но я делать это не буду. Так,пару советов там подчерпнула...
elsu-baeva is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:58
ответ для Zy-Zy , на сообщение « Ночной сон »
  #3
ishumi
Участник
 
Аватар для ishumi
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Токсово
Сообщений: 165


Мы уже недели три засыпаем по методу Эстивиля, но иногда все еще хнычем. В любом случае лучше, чем раньше - нам приходилось пеленаться, укачиваться и потом все равно переселяться под грудь.
__________________
Делай хорошо. Плохо само получится.

ishumi is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:03
ответ для Zy-Zy , на сообщение « Ночной сон »
  #4
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Zy-Zy Посмотреть сообщение
Девочки, вероятно, в виду отсутствия выше обозначенного, хочу у вас спросить: как вы приучили своего малыша засыпать самостоятельно. Мой ну совсем не хочет сам засыпать, только под укачивание кроватки или под мерцание телефона. Моя мечта – чтобы лег в постельку, закрыл глазки и до утра проспал. Возможно ли это или я слишком много хочу.
А еще, бывает ли у вас такое: уснул и через час проснулся и укладываться совсем не хочет?
Судя по Вашей предыдущей теме малышу - 6,5 мес Имхо, малыш еще ему надо чувствовать, что засыпает он не один и что мама рядом Покачивание кроватки и мерцание телефона - это же хорошо, некоторые часами по комнате носят

Да, бывает и такое, просыпается, лыбу тянет Просто я не играю с ним, не разговариваю, свет приглушен, в одеялко заворачиваю и укачиваю, постепенно засыпает.

Я начинаю постепенно приучать в кроватке засыпать - если не капризничает, кладу в кроватку (обязательное условие, чтобы малыш устал и хотел спать), укрываю, даю соску, обнимаю рукой, покачиваю кроватку и пою песенку. Уже неделю так укладываемся на ночь, днем пока не получается так - только на ручках. Думаю потом постепенно можно отказаться от укачиваний и соски - от рук же уже почти отказались

Нам 7 почти
Дикобразик is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:06
ответ для elsu-baeva , на сообщение « Я качаю и в кроватке и на руках. Не... »
  #5
Zy-Zy
Гость
 
Аватар для Zy-Zy
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Шлиссельбург
Сообщений: 16


Нам скоро уже будет 7 месяцев. Проблема в том, что можно укачивать и час, а он смотрит на тебя своими голубыми глазками и улыбается, а засыпает он поздно. Я пробовала всякие варианты с дневным сном - он спит достаточно, если не давать спать, то все... привет... А если проснется через час после укачиваний, то засыпает и в час и в два...
Zy-Zy is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:09
ответ для ishumi , на сообщение « Мы уже недели три засыпаем по методу... »
  #6
Zy-Zy
Гость
 
Аватар для Zy-Zy
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Шлиссельбург
Сообщений: 16


И как малыш вначале отнесся, что он теперь спит по Эстивилю? мне показался метод довольно жестким, или я такая нетерпеливая...
Zy-Zy is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:11   #7
Zy-Zy
Гость
 
Аватар для Zy-Zy
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Шлиссельбург
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Дикобразик Посмотреть сообщение
Судя по Вашей предыдущей теме малышу - 6,5 мес Имхо, малыш еще ему надо чувствовать, что засыпает он не один и что мама рядом Покачивание кроватки и мерцание телефона - это же хорошо, некоторые часами по комнате носят

Да, бывает и такое, просыпается, лыбу тянет Просто я не играю с ним, не разговариваю, свет приглушен, в одеялко заворачиваю и укачиваю, постепенно засыпает.

Я начинаю постепенно приучать в кроватке засыпать - если не капризничает, кладу в кроватку (обязательное условие, чтобы малыш устал и хотел спать), укрываю, даю соску, обнимаю рукой, покачиваю кроватку и пою песенку. Уже неделю так укладываемся на ночь, днем пока не получается так - только на ручках. Думаю потом постепенно можно отказаться от укачиваний и соски - от рук же уже почти отказались

Нам 7 почти
наверное, действительно, хорошо, что без рук... Но все равно, и это уже неудобно, хочется как-то отечественную педагогическую мысль на практике во благо применить
Zy-Zy is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:39
ответ для Zy-Zy , на сообщение « Ночной сон »
  #8
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Я не педагогично даже не думаю ни окаких методах и укачиваю,потому как возраст этот быстро проходит и сецчас мне это в радость.
Все с возрастом засыпают сами.
Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:50   #9
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
Я не педагогично даже не думаю ни окаких методах и укачиваю,потому как возраст этот быстро проходит и сецчас мне это в радость.
Все с возрастом засыпают сами.
И я такая же.
Автор, смотрите по себе. Есть здоровье и силы, и есть нежелание по методу Эстивиля действовать (лично я считаю его жестоким), значит укачивайте, спите вместе. Качайтесь на фитболе. Если совсем невмоготу (прострел в спине и т.д) значит приучайте к самостоятельному засыпанию.
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:54
ответ для Zy-Zy , на сообщение « Нам скоро уже будет 7 месяцев. Проблема... »
  #10
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Zy-Zy Посмотреть сообщение
Нам скоро уже будет 7 месяцев. Проблема в том, что можно укачивать и час, а он смотрит на тебя своими голубыми глазками и улыбается, а засыпает он поздно. Я пробовала всякие варианты с дневным сном - он спит достаточно, если не давать спать, то все... привет... А если проснется через час после укачиваний, то засыпает и в час и в два...
Ага, и так тоже было. Мой вообще вырывался, не давал себя укачивать, но и сам при этом не засыпал. График летел ко всем чертям, как сон и нервы всех. Это период такой. У нас так было где-то около трех месяцев. Сейчас другая свистопляска. Стараемся терпеть. Возрастное.
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena