Мне достался ребенок-малоежка?? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 12:55   #11
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
Я переживаю за два момента-малый набор веса(200 грамм за месяц) и то что она на ИВ одном не получает никаких витаминов..
Вот я и хотела кашу ввести,хоть какую нибудь. Просто решила перепрробовать все,мало какую-нибудь да полюбит!! А нет..
Из овощей тоже не густо-кабачок она обожает,тыкву,броколли..
ну вот как раз то на ИВ - ребенок получает ВСЕ необходимые витамины кстати плохо набор веса может быть и изза большого кол-ва введеного вами прикорма... уж оч большой ассортимент на ваш возраст... а сколько ребенок весит сейчас ? у меня ОБЕ! девочки малоежки, младшая в свои 4 мес весит 5700 всегоз но она и родилась 2100, выглядит абсолютно резиновыс пупсом- да не толстушка, НО некая жировая прослойка имеется
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:55
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Что значит "не получает никаких... »
  #12
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Что значит "не получает никаких витаминов"? Современные смеси в достаточной мере эту проблему решают.
Если нормально ест из бутылки, но при этом есть проблема с недобором веса - попробуйте вэллинги (они есть разного вида, в том числе и овощные). Большинство из них могут использоваться с 5 месяцев, некоторые с 4 месяцев.
Веллинг пробовала один пока кукурузный-тоже переплевалась вся) а овощные где продаются не подскажите??
__________________
.
Kalashnikova is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:55
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Мне достался ребенок-малоежка?? »
  #13
lenochka25
Участник
 
Аватар для lenochka25
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Комендантский проспект. Ул Парашютная
Сообщений: 290


нормальный у вас вес-рост..вам еще 5 месяцев!!!
нам почти 9 и рост 70 а вес 7400..кушает немного совсем..
lenochka25 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:58
ответ для lenochka25 , на сообщение « нормальный у вас вес-рост..вам еще 5... »
  #14
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
Веллинг пробовала один пока кукурузный-тоже переплевалась вся) а овощные где продаются не подскажите??
зачем ВАМ!!!! столько прикормов- я вам говоою- что есть мнение у гастроэтерологов- что пища просто не устаивается - при таком как у вам малом возрасте и такм большом разнообразии прикормов. Я НЕ поверю. что при росте 70- и весе 7200 торчат ребра...
Цитата:
Сообщение от lenochka25 Посмотреть сообщение
нормальный у вас вес-рост..вам еще 5 месяцев!!!
нам почти 9 и рост 70 а вес 7400..кушает немного совсем..
+1
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:58
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Мне достался ребенок-малоежка?? »
  #15
lenochka25
Участник
 
Аватар для lenochka25
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Комендантский проспект. Ул Парашютная
Сообщений: 290


мне кажется вы слишком рано прикорм начали..тем более веллинг это каша да еще и молочная..я пробовала прикармливать и в 4 и в 5..не ел..или с животом проблемы сразу..плюнула и отложила 6 месяцев и сейчас все ввожу понемногу...и ест..кашу полюбил и причем токо 2 видов..а в 5 мес плевался ей.
lenochka25 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:58
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « ПРи весе 7200 торчат ребра? Да ладно... »
  #16
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
ПРи весе 7200 торчат ребра? Да ладно вам:-)
ЗЫ: моя в год весила 8 кг - нормальная, ребра не торчали, рост был около 75 см где-то.
Торчат честно вам говорю)) особенно когда вытягивается вся-потягивается..
Ох..вы меня немного успокоили.
__________________
.
Kalashnikova is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:02
ответ для lenochka25 , на сообщение « мне кажется вы слишком рано прикорм... »
  #17
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от lenochka25 Посмотреть сообщение
мне кажется вы слишком рано прикорм начали..тем более веллинг это каша да еще и молочная..я пробовала прикармливать и в 4 и в 5..не ел..или с животом проблемы сразу..плюнула и отложила 6 месяцев и сейчас все ввожу понемногу...и ест..кашу полюбил и причем токо 2 видов..а в 5 мес плевался ей.
Начали действительно рано,опять же так как ребенок первый,помощи кроме свекрови по телефоне нету,я послушала педиатра. Вводили с 4 месяцев кабачок,яблочное пюре,как результат..отказалась от груди в 4,5 мес((
Но что уж тут сделаешь..надо теперь подстраиватся как то под вкусы ребенка..
__________________
.
Kalashnikova is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:06   #18
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619


Девочки я всюду читала мнение о том что на гв деток начинают прикармливать с 6 месяцев а то и позже. Что Гв это просто святая вода для ребенка(простите за подобное выражение но как иначе ведь его так Боготворят). А как же детки на ИВ??
__________________
.
Kalashnikova is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:12
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Веллинг пробовала один пока... »
  #19
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
Веллинг пробовала один пока кукурузный-тоже переплевалась вся) а овощные где продаются не подскажите??
Я покупала в Финляндии (вэллинг Muksu, картофельно-морковный, он с 4 месяцев вроде идет). Кукурузный тоже есть. Там вообще вэллинги в удобном формате - пачки по 200 мл. Открыл, вылил в бутылку - еда готова.
Кукурузный растворимый (Semper) моя отказывалась есть.
Здесь в магазинах есть вэллинги Фрутоняня - можно купить по пачке и попробовать все, может какой-то и подойдет (но они вроде с 6 месяцев, проверьте на пачке).
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:14   #20
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
Девочки я всюду читала мнение о том что на гв деток начинают прикармливать с 6 месяцев а то и позже. Что Гв это просто святая вода для ребенка(простите за подобное выражение но как иначе ведь его так Боготворят). А как же детки на ИВ??
Не создавайте себе кумиров и абсолютов.
Физиологически с 4 месяцев можно вводить прикормы, а вот пойдут они или нет - это вопрос. У моей не пошли вообще, она с равной степенью дальности плевала что яблоко, что кабачок. Зато в 7,5-8 месяцев взялась грызть яблоки и морковь, я почти весь прикорм вводила кусками, без "блендерно-протирабельного" периода.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena