Мне достался ребенок-малоежка?? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 12:30   #1
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619
Мне достался ребенок-малоежка??



У меня потихоньку нервы сдают.С одной стороны наседает педиатр с малыми прибавками и "надо откармливать",с другой свекровь,и вид длинной но очень худенькой дочки меня окончательно добивает! Она с рождения вообще не фанат еды,грудь ела всегда очень мало но часто.Раз в день устраивала себе длинный перерыв в 4 а иногда и в 5 часов,спала..
Скажите,разве бывают дети которые каши не едят??
Она вообще их не переносит,как только я не извращалась.и на смеси и на воде,и с ложечки,и с бутылочки,и с поильника,и с фруктами..гречу,пшено,овсянка,кукурузная. Разве что осталось манку попробовать.
Как только каша попадает ей в ротик она орет.Она когда кушать хочет кроме смеси вообще ничего не жалует(мы на ив сейчас).В итоге..начинает есть,выпивает грамм 100-120 и вырубается!!
любит есть овощные пюрешки..но больше 80 грамм в день не ест,капризничать начинает.
Шила в попе с рождения,особенно под вечер..ползает на животке,встает на четвереньки,играет,ржет,общается со всеми..
К слову сказать я была тоже не подарок,ела просто отвратительно все детство..и потом..

Свекровь вообще говорит надо козьим молоком,манкой,творогом откармливать...я как-то боюсь пока..
что делать,отстать от ребенка?
__________________
.
Kalashnikova is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:41
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Мне достался ребенок-малоежка?? »
  #2
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Какие у вас ежемесячные прибавки?
У нас аппетит появился только когда ползать начали. Вы еще по сравнению с нами едите очень хорошо.
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:43
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Мне достался ребенок-малоежка?? »
  #3
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
Скажите,разве бывают дети которые каши не едят??
Она вообще их не переносит,как только я не извращалась.и на смеси и на воде,и с ложечки,и с бутылочки,и с поильника,и с фруктами..гречу,пшено,овсянка,кукурузная. Разве что осталось манку попробовать.

Бывают. Моя не ест каши - вообще, ни под каким предлогом. Исключение - греча с мясом (но это не в 5 месяцев, конечно). Ест очень мало, по нынешним меркам - дистрофик:-)
Сейчас 2,7, весит 11 кг, длинная и тощая. Абсолютно здорова, энергична, очень развита. Ест много что, но микроскопическими порциями. Очень много ест фруктов и овощей, не любит сладкое. Есть никогда не заставляю, не хочет - свободна.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:44
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Мне достался ребенок-малоежка?? »
  #4
Anzem
Мега-элита
 
Аватар для Anzem
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 932


на мой взгляд вы еще слишком маленькие для такого набора продуктов...и каши всякие-разные и овощи...да еще и молочку уже подумываете вводить...зачем??у меня правда ребенок не маловесный, но в наши почти 9 мы едим 2 вида каши, 4 овоща, 2 фрукта и 1 мясо и желток..и вс!, знаю, что это маловато, но думаю, что успеется, ввожу все очень медленно..кстати, этот набор продуктов ест совсем мало, иногда и 100 р в день не бывает...бывают дни, когда прикормы вообще не ест, бывает и 3 дня подряд.ничего страшного, мне кажется детский организм сам понимает, что ему нужно, а насильно кормить - наоборот интерес пропадет! тем более в вашем возрасте!
Anzem is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:49
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Мне достался ребенок-малоежка?? »
  #5
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


мы в год весили чуть меньше 9 кг)))а с 6 до 9 месяцев вес не набирался вообще)))но мы вроде нормально ели...просто все уходило во время ползания по квартире. сейчас рост 95 см, вес где-то 16,5 кг...не мучайте кроху)))если принципиально каши - попробуйте хайнц молочные, мы их ооочень любили))))
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:49
ответ для Anzem , на сообщение « на мой взгляд вы еще слишком маленькие... »
  #6
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Anzem Посмотреть сообщение
на мой взгляд вы еще слишком маленькие для такого набора продуктов...и каши всякие-разные и овощи...да еще и молочку уже подумываете вводить...зачем??у меня правда ребенок не маловесный, но в наши почти 9 мы едим 2 вида каши, 4 овоща, 2 фрукта и 1 мясо и желток..и вс!, знаю, что это маловато, но думаю, что успеется, ввожу все очень медленно..кстати, этот набор продуктов ест совсем мало, иногда и 100 р в день не бывает...бывают дни, когда прикормы вообще не ест, бывает и 3 дня подряд.ничего страшного, мне кажется детский организм сам понимает, что ему нужно, а насильно кормить - наоборот интерес пропадет! тем более в вашем возрасте!
Я переживаю за два момента-малый набор веса(200 грамм за месяц) и то что она на ИВ одном не получает никаких витаминов..
Вот я и хотела кашу ввести,хоть какую нибудь. Просто решила перепрробовать все,мало какую-нибудь да полюбит!! А нет..
Из овощей тоже не густо-кабачок она обожает,тыкву,броколли..
__________________
.
Kalashnikova is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:52
ответ для Noa , на сообщение « Какие у вас ежемесячные прибавки? У... »
  #7
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Какие у вас ежемесячные прибавки?
У нас аппетит появился только когда ползать начали. Вы еще по сравнению с нами едите очень хорошо.
Первые месяцы на гв-700-600 набирали. Сейчас вот за последний месяц 200 грамм..
Врач сказала что если бы рост был меньше(у нас он 70 см) то она была бы пухляком(весим 7200) а так очень тощая..уже и ребра торчат(( все анализы сдавали,кроме дисбака все в норме..кровь,моча..
__________________
.
Kalashnikova is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:53   #8
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
Я переживаю за два момента-малый набор веса(200 грамм за месяц) и то что она на ИВ одном не получает никаких витаминов..
Вот я и хотела кашу ввести,хоть какую нибудь. Просто решила перепрробовать все,мало какую-нибудь да полюбит!! А нет..
Из овощей тоже не густо-кабачок она обожает,тыкву,броколли..
Что значит "не получает никаких витаминов"? Современные смеси в достаточной мере эту проблему решают.
Если нормально ест из бутылки, но при этом есть проблема с недобором веса - попробуйте вэллинги (они есть разного вида, в том числе и овощные). Большинство из них могут использоваться с 5 месяцев, некоторые с 4 месяцев.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:54
ответ для Inferno444 , на сообщение « мы в год весили чуть меньше 9 кг)))а с... »
  #9
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Inferno444 Посмотреть сообщение
мы в год весили чуть меньше 9 кг)))а с 6 до 9 месяцев вес не набирался вообще)))но мы вроде нормально ели...просто все уходило во время ползания по квартире. сейчас рост 95 см, вес где-то 16,5 кг...не мучайте кроху)))если принципиально каши - попробуйте хайнц молочные, мы их ооочень любили))))
Пробовала,не прокатило..
Ну вот,а у нас. Смотря на всю активную жизнедеятельность,она кроме смеси ничего не хочет и то намногоооо меньше нормы.
Где то читала что ребенок должен в сутки литр выпивать..мы от силы 500-600 съедаем
__________________
.
Kalashnikova is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:54
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Первые месяцы на гв-700-600 набирали.... »
  #10
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
Первые месяцы на гв-700-600 набирали. Сейчас вот за последний месяц 200 грамм..
Врач сказала что если бы рост был меньше(у нас он 70 см) то она была бы пухляком(весим 7200) а так очень тощая..уже и ребра торчат(( все анализы сдавали,кроме дисбака все в норме..кровь,моча..
ПРи весе 7200 торчат ребра? Да ладно вам:-)
ЗЫ: моя в год весила 8 кг - нормальная, ребра не торчали, рост был около 75 см где-то.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena