Первый раз "за бугор" (ЕС) - вопросы про самолеты и таможню - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 17:51
ответ для belka-ket , на сообщение « Первый раз "за бугор" (ЕС) - вопросы... »
  #11
Джуди
Мега-элита
 
Аватар для Джуди
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Обуховской Обороны
Сообщений: 4 290


Вот нашла...
таможенные правила зарубежных стран...http://www.tamognia.ru/rules/
и здесь еще можно посмотреть...http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2801
Джуди is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:04
ответ для Джуди , на сообщение « Вот нашла... таможенные правила... »
  #12
belka-ket
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от Джуди Посмотреть сообщение
Вот нашла...
таможенные правила зарубежных стран...http://www.tamognia.ru/rules/
и здесь еще можно посмотреть...http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2801
Спасибо! Пошла изучать
__________________
Мой "автопарк": Джаноме 23 Х, Джаноме 204 D, Джаноме МС 350 Е, Джаноме СР 1000 и !!!УРА!!! Ниссан Тиида
Большинство пищевых отравлений начинается словами: " А фига с ним будет в холодильнике?"...
Свидетельство о браке - это абонемент на трехразовое питание и безлимитный секс
Я не блондинка, я еще только учусь
belka-ket is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:40
ответ для belka-ket , на сообщение « Первый раз "за бугор" (ЕС) - вопросы... »
  #13
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от belka-ket Посмотреть сообщение
Друзья, взываю к вам! Почитала-почитала правила таможенные и авиакомпании. Все. Тупик.
Как, что, куда?
Значится еду первый раз с ребенкой (10 лет), в Италию. Виза - Итальянская, под поездку. Наличка - 300 евриков, тут укладываемся без декларирования, пока проблем нет , карты ведь декларировать не надо?
Значится, вопросы следующие:
1. Техника - если я ничего не собираюсь оставлять (кроме денег) ТАМ, мне надо что вносить в декларацию?: нетбук, электронная книжка, телефон, плеер - не надо
2. Кресты нательные - это же золото-брУльянты! - их писать? - не надо
3. Бижутерия, выглядит как серебро, не прецепятся? - не надо
4. Багажа всего на человека - 20 кг можно, включая, то, что беру в салон, но вычитая вес моей "сумочки" (эта по размерам ближе к чемодану, чем к клатчу, но это дамская сумочка!),
нетбука. Рюкзак ребенковский - сойдет за "сумочку" или как? - от веса зависит
5. Если я чего куплю ТАМ (есть мыслишка по поводу одной технической новинки) - мне надо будет при въезде чего-то про это писать? - смотря сколько стоит и какого объема
6. Еду питиё в салон самолета нельзя, а конфетки? Стеклянные леденцы, например? В сумочке - кто проверит углядит? Жвачку ту же самую - ? Таблетки гомеопатические можно, рецепта никакого на них не будет, как и диагноза - про валерьянку речь.... - да вААще всем пофиг

Вообще, пожалуйста, проясните ситуацию.....
спокойно летите и не ридумывайте лишних проблем
__________________
А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:18
ответ для belka-ket , на сообщение « Первый раз "за бугор" (ЕС) - вопросы... »
  #14
belka-ket
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 902


Отчет.
Пулково - вылет. Ребенку в рюкзак положила две запечатанные бутылочки воды на 400 мл, когда проходили проверку меня спросили "Для ребенка вода? " - да, ноу проблем. Ребенке 10 лет и росту 150 см. Были дома в рюкзак в спешке сунуты ножнички детские с круглыми концами, в 1,5 раза больше маникюрных - забыла положить в чемодан, а лезть в него уже было некогда - ничего не спрашивали.
Рим - Фьорентина (неправильно? на память со слуха пишу) вылет. - Что-то там мне на проверке тётенка лопотала про воду (на чисто англо-итальянском, в котором я не бе не ме не кукареку), что выпить надо или выбросить, я говорю для ребенка больного (вчерась ветрянка высыпала, красота неописуемая), при ней попила и на место убрала, еще я говорила, что до самолета почти 2 часа (так оно и было) - и что воды тут нетути (больная я за 3-4 еврика пузыречек воды махонький покупать, когда этих евриков уже нету) и больному ребенку надо пить. Так еще ж она ножницы нашла (на рентгене) про которые я совсем и забыла (в маленьком кармашке лежали, я их даже не вынимала) - хорошо у меня буквально за 10 мин до этого пуговица на плаще оторвалась и в том же кармашке нитка с иголкой лежали, я это все предъявила, тетенька покрутила-повертела ножницы (ими даже батон не поранишь) и пустила с миром. А потом мы сидели больше часа в самолете (от времени вылета) и ждали пока итальянцы вернуться с сиесты и погрузят наш багаж.........


Кстати, кто знает, сколько стоит в Риме такси (примерно, совсем примерно) от дома правительства (отель Цицерон, виа Цицерони) до аэропорта? Я самую главную авосечку в номере забыла (в дочкиными зарисовками) и что-то мне кажется наш сопровождающий чрезмерно мне загнул за это такси для сумочки. Что бы мне на будущее знать.
__________________
Мой "автопарк": Джаноме 23 Х, Джаноме 204 D, Джаноме МС 350 Е, Джаноме СР 1000 и !!!УРА!!! Ниссан Тиида
Большинство пищевых отравлений начинается словами: " А фига с ним будет в холодильнике?"...
Свидетельство о браке - это абонемент на трехразовое питание и безлимитный секс
Я не блондинка, я еще только учусь

Последний раз редактировалось belka-ket; 02.04.2012 в 11:56.
belka-ket is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:32
ответ для belka-ket , на сообщение « Отчет. Пулково - вылет. Ребенку в... »
  #15
Ланенок
Активный участник
 
Аватар для Ланенок
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 444


С возвращением Вас, впрочем как и нас - тоже)))))) Пусть девочка выздоравливает, а по поводу альбома - надо было Алексея попросить, может быть он бы что-нибудь придумал).
__________________


Ланенок is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:57
ответ для belka-ket , на сообщение « Первый раз "за бугор" (ЕС) - вопросы... »
  #16
belka-ket
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 902


Так это он и придумал с такси то. А Можно в ЛС - кто Вы? А то по аватарке и не признаЮ.....
Мама моя фотки смотрела - ученицу свою углядела :-) Мир тесен, особливо когда все с одного района и на одном ЛВ тусуются
__________________
Мой "автопарк": Джаноме 23 Х, Джаноме 204 D, Джаноме МС 350 Е, Джаноме СР 1000 и !!!УРА!!! Ниссан Тиида
Большинство пищевых отравлений начинается словами: " А фига с ним будет в холодильнике?"...
Свидетельство о браке - это абонемент на трехразовое питание и безлимитный секс
Я не блондинка, я еще только учусь
belka-ket is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:20
ответ для belka-ket , на сообщение « Отчет. Пулково - вылет. Ребенку в... »
  #17
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от belka-ket Посмотреть сообщение
Отчет.
Пулково - вылет. Ребенку в рюкзак положила две запечатанные бутылочки воды на 400 мл, когда проходили проверку меня спросили "Для ребенка вода? " - да, ноу проблем. Ребенке 10 лет и росту 150 см. Были дома в рюкзак в спешке сунуты ножнички детские с круглыми концами, в 1,5 раза больше маникюрных - забыла положить в чемодан, а лезть в него уже было некогда - ничего не спрашивали.
Рим - Фьорентина (неправильно? на память со слуха пишу) вылет. - Что-то там мне на проверке тётенка лопотала про воду (на чисто англо-итальянском, в котором я не бе не ме не кукареку), что выпить надо или выбросить, я говорю для ребенка больного (вчерась ветрянка высыпала, красота неописуемая), при ней попила и на место убрала, еще я говорила, что до самолета почти 2 часа (так оно и было) - и что воды тут нетути (больная я за 3-4 еврика пузыречек воды махонький покупать, когда этих евриков уже нету) и больному ребенку надо пить. Так еще ж она ножницы нашла (на рентгене) про которые я совсем и забыла (в маленьком кармашке лежали, я их даже не вынимала) - хорошо у меня буквально за 10 мин до этого пуговица на плаще оторвалась и в том же кармашке нитка с иголкой лежали, я это все предъявила, тетенька покрутила-повертела ножницы (ими даже батон не поранишь) и пустила с миром. А потом мы сидели больше часа в самолете (от времени вылета) и ждали пока итальянцы вернуться с сиесты и погрузят наш багаж.........


Кстати, кто знает, сколько стоит в Риме такси (примерно, совсем примерно) от дома правительства (отель Цицерон, виа Цицерони) до аэропорта? Я самую главную авосечку в номере забыла (в дочкиными зарисовками) и что-то мне кажется наш сопровождающий чрезмерно мне загнул за это такси для сумочки. Что бы мне на будущее знать.
аэропорт- Фьюмичино,Фьиорентина-футбольная команда города Флоренция.маленькая бутылка воды в аэропорту стоит 1,5 евро.про сиесту Вы конечно загнули.это Вам прям так в самолете сказали-грузчики не пришли с сиесты? Фьюмичино-огромный аэропорт с безумным трафиком самолетов,очень редко удается вылететь оттуда без опоздания.цена на такси из центра города в аэропорт указанием мэра фиксированная-40 евро с багажом от 1 до 4 человек (кроме ночного времени и праздников)
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:35
ответ для botttinki , на сообщение « аэропорт-... »
  #18
belka-ket
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
аэропорт- Фьюмичино,Фьиорентина-футбольная команда города Флоренция.маленькая бутылка воды в аэропорту стоит 1,5 евро.про сиесту Вы конечно загнули.это Вам прям так в самолете сказали-грузчики не пришли с сиесты? Фьюмичино-огромный аэропорт с безумным трафиком самолетов,очень редко удается вылететь оттуда без опоздания.цена на такси из центра города в аэропорт указанием мэра фиксированная-40 евро с багажом от 1 до 4 человек (кроме ночного времени и праздников)
Спасибо!
Э-э-э, ну с именами собственными у меня всегда засада была....
про сиесту - шутка юмора такая ясен перец трафик ого-го! - своими глазами видела...
Про такси - спасибо, понятно. Мне сразу и сказали - 40, значится 10-чку накинул себе....
Стоимость воды выяснять уже не было никакого желания, т.к. все равно покупать было уже не на что.... Пропустили и ладно
__________________
Мой "автопарк": Джаноме 23 Х, Джаноме 204 D, Джаноме МС 350 Е, Джаноме СР 1000 и !!!УРА!!! Ниссан Тиида
Большинство пищевых отравлений начинается словами: " А фига с ним будет в холодильнике?"...
Свидетельство о браке - это абонемент на трехразовое питание и безлимитный секс
Я не блондинка, я еще только учусь
belka-ket is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena