Если свой ребенок не готов к появлению второго... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2008, 01:04   #11
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Почему такой возраст... Ну, я надеюсь на садик, иначе труба! Жить надо, деньги-то я зарабатываю. (И мне просто нравятся дети 3 - 5 - 6 лет.)

А детей просто постоянно фотографии смотрю. Вот, на Токсовском сайте еще девочку увидела...Подумала: "А ведь могла бы быть нашей..."
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2008, 01:06
ответ для Nataijal , на сообщение « Почему такой возраст... Ну, я надеюсь... »
  #12
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Почему такой возраст... Ну, я надеюсь на садик, иначе труба! Жить надо, деньги-то я зарабатываю. (И мне просто нравятся дети 3 - 5 - 6 лет.)
понятно
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2008, 01:08   #13
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


У меня у среднего (био 7лет6 мес. ) также ММД+СДВГ.И тоже проблемы в общении.Но он очень мягкий и ранимый.И выручило то,что он в семье был второй ребенок (хотя он младше дочери, на 14 лет,а значит воспитывался ,по типу кумира,что являлось,несомненным,минусом).
Я уже писала,что в первое время,когда взяли Стаську,было все нормально.Но потом,когда сын понял,что это навсегда,начался полный кошмар.Истерики,крики "отнесите его обратно",агрессия,впадание в детствои т.д. Дети с ММД и СДВГ намного тяжелее переносят подобные изменения в жизни.
Тут важно проявить терпение( ангельское) и занять твердую позицию,что новый член семьи,это незыблемая константа.
Своим мальчишкам я всегда говорю о том,что они братья и должны держаться друг за друга,защищать и любить.Т.к. когда-нибудь,когда станут совсем взрослыми,они остануться на этой земле одни,самые близкие и родные люди.
Сейчас,уже все (ТТТ) позади.Мальчишки мои всегда вместе .Да, и дерутся и ругаются,но друг без друга совершенно не могут находиться.А какие у них нежные объятия!!!!
И как они встают на защиту друг друга.
Тут влетело от меня старшему хорошо,а младший вступился.Суровым голосом высказал мне:
Не лугай,Яню,он холосый.(Не ругай Яню,он хороший)
Так что ,если Вы готовы к трудностям,которые непременно будут, если чувствуете в себе силу, и имеете достаточную выдержку и вселенскую мудрость,то идите к намеченной цели.
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2008, 01:34   #14
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Ой, ни мудрости, особенно вселенской, ни силы, ни выдержки...Значит - кирдык мечтам?
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2008, 01:45
ответ для Nataijal , на сообщение « Ой, ни мудрости, особенно вселенской,... »
  #15
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Ой, ни мудрости, особенно вселенской, ни силы, ни выдержки...Значит - кирдык мечтам?
Почему же Мне очень понравилась теория беременности - постепенное привыкание и осмысливание процесса в течение... кому сколько комфортно. Метания-то те же: "Полюблю ли, как справлюсь, как примет старший ребенок" и т.д. и т.п. И при традиционном способе воспроизводства через девять месяцев все, как правило, находят ответы на все вопросы
Я на втором месяце
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2008, 02:21
ответ для Melifaro , на сообщение « Почему же:) Мне очень понравилась... »
  #16
весенняя мелодия
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Север Петербурга
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Почему же Мне очень понравилась теория беременности - постепенное привыкание и осмысливание процесса в течение... кому сколько комфортно. Метания-то те же: "Полюблю ли, как справлюсь, как примет старший ребенок" и т.д. и т.п. И при традиционном способе воспроизводства через девять месяцев все, как правило, находят ответы на все вопросы
Я на втором месяце
Мне тоже эта теория нравится. Я нашла полезности на этом сайте http://innewfamily.narod.ru/
В числе прочего нашла совет отвести старшего ребенка в дом ребенка / детский дом/приют и показать, насколько там плохо детям без мам/сестер/братьев. У нас сработало, хотя желательно выбрать очень бедный ДР/ДД/приют, тогда эффект значительно сильнее.
+ "теория беременности", разговоры как о неотвратимом факте. А еще оказалось, что в классе мало у кого есть младшие братья/сестры, это стало предметом гордости и зависти одноклассников
Мы старшего обнимаем, целуем, защищаем, если младшие за волосы таскают. Постоянно повторяем, что мы им гордимся, что он самый любимый, потому что дольше всех с нами живет, и его место в сердце ( и его комнату тоже) никто не займет. Стараемся выделить хоть 15 минут лично для него. Вот сегодня уложила младших и играла в шашки со старшим
Конечно, мелкие подбирают все его вещи, которые не убраны - разрушения гарантированы. Теперь исправляем запущенность и во избежание ущерба учимся сразу убирать свои вещи и закрывать дверь в свою комнату
И еще я сделала вывод, что мы часто недооцениваем своих детей, а они оказываются значительно мудрее, добрее, дальновиднее.
Я очень благодарна своему старшему ребенку, его поддержка для меня очень важна.
Я уже писала, что ему 10 лет, диагнозов хватает, и 9 лет своей жизни он не представлял, что появится кто-то и будет рвать его тетради?
весенняя мелодия is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2008, 08:01
ответ для Nataijal , на сообщение « 9, почти 10. ММД+СДВГ. И большие... »
  #17
Lika
Элита
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
9, почти 10. ММД+СДВГ. И большие проблемы в общении, над которыми работаем с психологом.
Чтобы готовить, надо знать, как...

Мысли постоянно возвращаются к этим вопросам. И я в очередной раз создаю топик.
ОФФ. Только что школьный психолог дала координаты центра, где ММД снимают !!!!!! вообще (массаж и пр.)! Мы планируем идти в выходные. если нужно - вышлю телефоны и координаты.
__________________
Я вегетарианка
Lika is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2008, 08:07   #18
Lika
Элита
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 1 659


тревожные все и я тоже... может, кто научит, как по-другому... я взяла второго два месяца назад. за старшего переживаю до сих пор , как он , не стало ли ему хуже... хотя сам говорит, что рад и отдавать брата не хочет. когда совсем тяжело, думаю про совсем далекое будущее: когда меня не будет...они будут друг у друга... вот так... когда сомневалась еще, на каком-то форуме прочла фразу, которая стала решающей "лучше самый сволочной брат, чем никакого и лучше самая стервозная сестра, чем никакой". у самой есть брат (очень хороший ). на вопросы отвечу, если есть.
никак не готовила, сам просил. но не понимал толком, чем для него это обернется.
меня в общем иногда мучает чувство вины
иногда думаю, что поступила совершенно правильно
а вообще говорят, что оптимальное число детей - трое а у моего дедушки мать была героиня (6 дочерей и 6 сыновей), ну дедушка (9ый ребенок) к ней претензий не высказывал
проблемы которые сейчас вижу: ревность (можно снимать, покупая одинаковое и выделив каждому лично его ящик, к примеру), жадность, кто будет первым мыться, смотреть мультфильм и пр.(решаемо). скорее я еще привыкаю... вот.

кого планируете: дочь, сына? мне кажется, ребенка другого пола принять будет легче.
Lika is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2008, 10:20
ответ для Lika , на сообщение « ОФФ. Только что школьный психолог дала ... »
  #19
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
ОФФ. Только что школьный психолог дала координаты центра, где ММД снимают !!!!!! вообще (массаж и пр.)! Мы планируем идти в выходные. если нужно - вышлю телефоны и координаты.
Это психолог сказала??????Минимальная мозговая дисфункция мозга НЕ СНИМАЕТСЯ массажами и пр.Снять (а скорее приглушить) можно лишь симптоматику ММД.Ну и детки наши ,в дальнейшем,перерастут это состояние.Опять же,в критическом возрастном периоде (7-8 лет и пубертатный ) и в зависимости от тяжести проявления симптомов,рекомендуют попринимать препараты.
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2008, 10:24   #20
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Цитата:
Сообщение от Helenbluesea Посмотреть сообщение
Мы старшего обнимаем, целуем, защищаем, если младшие за волосы таскают. Постоянно повторяем, что мы им гордимся, что он самый любимый, потому что дольше всех с нами живет, и его место в сердце ( и его комнату тоже) никто не займет. Стараемся выделить хоть 15 минут лично для него. Вот сегодня уложила младших и играла в шашки со старшим
Конечно, мелкие подбирают все его вещи, которые не убраны - разрушения гарантированы. Теперь исправляем запущенность и во избежание ущерба учимся сразу убирать свои вещи и закрывать дверь в свою комнату
И еще я сделала вывод, что мы часто недооцениваем своих детей, а они оказываются значительно мудрее, добрее, дальновиднее.
Я очень благодарна своему старшему ребенку, его поддержка для меня очень важна.
Я уже писала, что ему 10 лет, диагнозов хватает, и 9 лет своей жизни он не представлял, что появится кто-то и будет рвать его тетради?

согласна со всем вышесказанным!!!!!!Ну все как у нас
Allinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena