Экономия денег на питание. - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2010, 14:48
ответ для papan-maman2 , на сообщение « во во , картошка, макароны,... »
  #191
РыжЫй UP
Мега-элита
 
Аватар для РыжЫй UP
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 4 081


Цитата:
Сообщение от papan-maman2 Посмотреть сообщение
и неужели нет таких (мужчин) которые вечерком баночку другую пивка, что нет таких, а этоже статья расходов. необязательно только вино пить
у нас алкоголь вобще вещь редкая - если на выходных с шашлыками, в отпусках бывает покупаем, но мы почти всегда арендуем машину, по этому только на ужин бокал вина может быть, вечером в будни нет - некогда совсем пить и опять же в 7.30 за руль мужу, на работу рано выезжаем
__________________
хочу в лондон у окна

2012

29 апреля - 9 мая Мадейра
29 июня - 9 июля Норвегия
17 - 24 августа Франция
01 - 11 ноябрь Исландия
21 декабря - 7 января Индонезия
РыжЫй UP is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 14:54
ответ для Elf_A , на сообщение « Экономия денег на питание. »
  #192
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


а мы с мужем совсем не пьем ни молоко, ни кефир, иногда йогурты пьем активию..да и вообще муж у меня на днях приготовила ему куру, а он ее ест неделю, на вопрос почему ничего не ешь, а он мне говорит разве это еда, мне нужны фрукту да зелень в виде огурцов и помидоров, а работа у него умственная
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 14:55
ответ для Elf_A , на сообщение « Экономия денег на питание. »
  #193
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
и неужели нет таких (мужчин) которые вечерком баночку другую пивка
а у меня муж совсем не пьет...
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 15:08   #194
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от nato4ka1986 Посмотреть сообщение
мне кажется из тортиков самое экономное это панчо, санчо от фили бейкера! вкусно и не так дорого как другие торты
а что у вас на завтрак?
а зимой апельсины и мандаринки не покупаете?
Тортики не едим, вернее не так - едим либо когда у нас гости, либо когда сами в гостях. Чтобы не было соблазнов, просто не покупаем (вредные они). Тоже самое про конфеты. Бывают конечно дома вафли, печенье типа юбилейное, овсяное, конфеты коровка, но не все сразу, а что-то одно и немного, опять же не из экономии, а чтобы перед носом не лежало.

На завтрак у нас в будни муж варит кофе, плюс бутеры с сыром, колбасу не едим. В выходные завтрак готовлю уже я - это и оладьи (опять же из старого кефира или сметаны), и сырники, и каша, и сложные горячие бутерброды, и ленивые вареники. Ну не все сразу, что-то одно.
Зимой мы апельсины покупаем - это как раз сезонный фрукт для зимы. На завтрак грамм 150 сока - мням...Зимой не покупаем клубнику, слив, винограда и т.п. травы.

Ды, еще - мы не курим, не пьем пива, лимонадов, вот правда соки муж любит. Зная какой он водохлеб, делаю постоянно морсы из замороженных ягод (свои+покупные), варю компот. В выходные за ужином пьем хорошее винцо, по бокальчику, бутылки хватает на пару выходных.
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 16:39   #195
nato4ka1986
Элита
 
Аватар для nato4ka1986
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Приморский р-н,Шуваловский проспект
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Тортики не едим, вернее не так - едим либо когда у нас гости, либо когда сами в гостях. Чтобы не было соблазнов, просто не покупаем (вредные они). Тоже самое про конфеты. Бывают конечно дома вафли, печенье типа юбилейное, овсяное, конфеты коровка, но не все сразу, а что-то одно и немного, опять же не из экономии, а чтобы перед носом не лежало.

На завтрак у нас в будни муж варит кофе, плюс бутеры с сыром, колбасу не едим. В выходные завтрак готовлю уже я - это и оладьи (опять же из старого кефира или сметаны), и сырники, и каша, и сложные горячие бутерброды, и ленивые вареники. Ну не все сразу, что-то одно.
Зимой мы апельсины покупаем - это как раз сезонный фрукт для зимы. На завтрак грамм 150 сока - мням...Зимой не покупаем клубнику, слив, винограда и т.п. травы.

Ды, еще - мы не курим, не пьем пива, лимонадов, вот правда соки муж любит. Зная какой он водохлеб, делаю постоянно морсы из замороженных ягод (свои+покупные), варю компот. В выходные за ужином пьем хорошее винцо, по бокальчику, бутылки хватает на пару выходных.
мы тож не курим )) не представляю вообще скока уходит денег на эту вредную привычку а от лимонадов тож отказались полностью так как мне например они вредны не только желудку но и фигуре
__________________
nato4ka1986 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 17:36   #196
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от papan-maman2 Посмотреть сообщение
естно говоря я просто не представляю как можно на 10-15000 тысяч втроем или как тут пишут вчетвером прожить.
И опять же как пишут некоторые что ну прям НИ В ЧЕМ В СеБЕ не отказывая. и каждый день у них молочка и мясо.

я например покупаю молоко и кефир 1 раз в 2 дня- в месяц это уже 900-1000 рублей. мясо каждый день на столе, готовлю только сама. сегодня 1 кг фарша, послезавтра 1 кг шеи или корбоната, а мясо далеко не дешево. все таки хитрите, когда целенаправленно экономишь или пытаешься это делать волей неволей все равно себе в чем то да отказываешь, или другой вариант заменяешь более менее по деньгам товары и вкусу на более дешевые (на вкус и цвет товарищей нет), но я например не буду травить свою семью лишь бы съэкономить
Да легко!!! все от аппетитов зависит и пристрастий!!! кг мяса нам на неделю хватит
в будни мы дома только ужинаем, и то ребенок почти не ест - в саду наедается.. мы с мужем почти не завтракаем.. так что с учетом обедов вне дома, в 10-15 тыщ в месяц укладываемся точно!!!
__________________

Чтобы сохранить ангельский характер нужно иметь дьявольское терпение...
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 12:53
ответ для Elf_A , на сообщение « Экономия денег на питание. »
  #197
Мариша Т
Ветеран
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 609


Весь предидущий месяц записывали затраты, получилось на семью из 3-х человек на продукты и хоз. товары 14000 - это с учетом 1000 на школьное питание, бутики с собой в школу сыну и контейнеров с обедом нам с мужем на работу... еще в этом месяце у мужа был ДР, продукты на него тоже в этой сумме... алкоголь весь считался отдельно...
Мариша Т is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 15:09
ответ для papan-maman2 , на сообщение « во во , картошка, макароны,... »
  #198
Ирчик !!!
Старожил
 
Аватар для Ирчик !!!
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от papan-maman2 Посмотреть сообщение
и неужели нет таких (мужчин) которые вечерком баночку другую пивка,
Бог миловал... пивасика в доме нет Только в баню и по праздникам... Вино и прочий алкоголь так же - редко и не много. Никто не курит.

15 тыр вполне и нам хватает на покушать в месяц. Нас четверо - двое взрослых и двое деток (правда один пока на ГВ). Ни в чем себе не отказываем. Мясо едим каждый день, молочка всегда в наличии в свободном доступе. Фрукты на столе... Нет в доме всякой "трухи" к чаю, нет лимонадов, чипсов...
__________________



Два хороших сына у меня:.
Две надежды,
Два живых огня.
Жизнь горит во мне неугасимо.
У меня две вечности - два сына.
Ирчик !!! is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 16:28
ответ для Ирчик !!! , на сообщение « Бог миловал...:091: пивасика в доме... »
  #199
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Нас четверо, двое взрослых-двое детей, вот мы реально стали меньше тратить после того как обсудили что нам не надо мясо каждый день. Муж слава богу поклонник здорового образа жизни, так что пиво и тд - раз-два в месяц в бане и он только "за" правильное питание. Так что где-то повезло, я верю что не всякий мужик захочет не каждый день бифштекс.
Поэтому мясо едим 2-3 раза в неделю, остальное время - овощи, суши сами делаем, каши. Чипсов, лимонадов, сосисок и колбас - вообще не покупаем, конфеты редко (мороженое стаканчики едим шербет). Из дорогих продуктов - сыры, едим их много и все любят разные.
В общем получается теперь 17-18 тысяч, а было 25-27 раньше.
Дети пьют теперь лимонад (вода+сок из лимона выкручивают+кубик сахара) и чай, соки не покупаем магазинные.
__________________
Борюсь с интернет-зависимостью с 01.01.2012, прогоняйте меня из форума пожалуйста!
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 16:53
ответ для Elf_A , на сообщение « Экономия денег на питание. »
  #200
katja_gromowa
Элита
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 2 193


Мы на троих тратим порядка 8-10 тыс.
На завтрак у нас почти всегда каша - овсяная или "четыре злака", ребенок ест только манную с сосисками или мясом. Мы - сыром заедаем)))
На обед - суп - борщ, щи или с домашней лапшой. Или на говядине, или постные.
И каждый день я готовлю какое-нибудь мясное блюдо: тушеную или жареную говядину, индейку, раз в неделю - курицу, свинину мы не едим. Рыбу - реже, чем хотелось бы, ибо лень возиться: сёмгу, форель, минтай, треску. Пару раз в месяц - кальмары тушу. Иногда ещё -под настроение - лазанью, или пасту с креветками, или голубцы какие-нибудь.
Стараюсь каждый день овощи - или баклажаны-кабачки тушеные, или салат из свеклы вареной, или брокколи замороженную отвариваю.
На гарнир - рис, гречка, пюре.
Всегда 2-3-4 вида фруктов - но у нас их только я ем))) Супругу - помидоры с огурцами круглогодично, сыну - свежевыжатый апельсиновый сок ежедневно.
Творог, сметана, кефир, молоко. Никаких "Растишек", "Активий" и т.п.
Сосиски и колбасу - только ребенку на завтрак с кашей в очень ограниченных количествах.
Сладкое - очень ограниченно, шоколадка в месяц, 2 ромовые бабы в неделю, иногда самодельное что-нибудь - шарлотка там или шоколадная колбаса.
Соки не покупаем, лимонады - тоже нет. Воду иногда покупную используем.
Короче, питаемся вкусно, разнообразно, свежеприготовленными блюдами - я суп практически каждый день варю, но я у плиты живу практически. Даже думаю там себе кушетку поставить))))
katja_gromowa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena