теплоход - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 02:18
ответ для НоябRин@ , на сообщение « [QUOTE=Liasa;71796412]У меня была... »
  #201
Liasa
Частый гость
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 48


[QUOTE=НоябRин@;71928232]
Цитата:
Сообщение от Liasa Посмотреть сообщение
У меня была свадьба на теплоходе 17 июля. Теплоход "Нева-3" компании "Петербургский теплоход", двухпалубный, с открытой верхней палубой. Гостей было около 60 человек, в том числе около 10 детей разного возраста. Арендовали кораблик на 4 часа, с 9 вечера до часа ночи, отплытие от Английской набережной - крайне удобно с учетом нашей регистрации в 20.30 в ДБ №1. На теплоходе был фуршет и ди-джей - всё от "Петербургского теплохода". Тамаду брать не стали, ди-джей отработал очень хорошо.

К фуршету претензий нет. Свое было: торт, пироги, соки-воды, алкоголь. Должны были быть свои фрукты, но про них мы благополучно забыли Обслуживание было вполне приятное, хорошая расстановка столов - один длинный с едой вдоль борта и маленькие со стульями по другому борту, в итоге сидели все за столами. Алкоголь и остатки еды запаковали с собой.

К самому "Петербургскому теплоходу" нареканий тоже нет, хотя периодически меня посещали сомнения в правильности выбора компании. Но в день свадьбы никаких накладок не было - возможно, потому, что я очень внимательно отслеживала все, что только могла до этого Администратор и команда теплохода понравились, легко шли на контакт, выполняли пожелания - в рамках разумного.



Не могу промолчать, прочитав про "Петербургский теплоход". В июле арендовали у них теплоход "Вуокса" на свадьбу дочери. К команде теплохода претензий нет, кроме того, что теплоход не подали к причалу, о котором договаривались (по техническим причинам), но до другого причала по Фонтанке гости шли полчаса и это время не учли при катании. Высадили не через 5 арендованных часов, а на полчаса раньше. Далее - обговаривалась стоянка в районе Поцелуева моста. Обговаривалось и то, что стоянка будет бесплатной, но по окончании мероприятия жениху предложили заплатить 1000 за стоянку. Пустячок, конечно, но неприятно. НО: самые большие претензии и море возмущения по поводу кейтеринга. У нас был банкет. Ладно, "забыли" принесенные пирожки на столы поставить и нашей красной рыбки на тарелках было маловато, может, тут я ошибаюсь. Ладно, еда показалась мне недостаточно вкусной. Ну, пусть я гурман и привереда, гости ели. Но я не могла себе представить, что все будет сервировано горками на тарелках и не украшено никак. Представляете пирамиду салата на плоской тарелке? И уж никак невозможно представить два вида горячего: мясо и рыбу подали рядышком на одной тарелке. И почему помочь молодым разрезать торт и раздать его гостям девушка-официантка отказалась? Как мне было перед гостями за такое угощение стыдно, кто бы знал! Отсюда вывод: с кейтерингом связываться с осторожностью, проверять и контролировать. Вещи без присмотра не оставлять. Из плюсов: покатали нас хорошо, по красивым местам, теплоход чистый, со звукоаппаратурой все в порядке, команда вежливая.
Теплоходы, к сожалению, изначально очень рискованное занятие. Я перед свадьбой очень сильно нервничала, мне казалось, то перепутают причалы, опоздает теплоход или еще что-нибудь... в итоге, подстраховывалась, как могла - звонила, напоминала, уточняла, брала все телефоны, какие возможно. И всем очень рекомендую так делать. Абсолютно согласна насчет того, чтобы не оставлять без присмотра вещи (как, впрочем, и в ресторанах, судя по отзывам) и все контролировать. И - на всякий случай - хотя бы теоретически продумать запасной вариант. Бывали случаи, что теплоходы и вовсе не приходили. У меня был такой "план Б", к счастью, не понадобился)))
Liasa is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena