Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2343 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 07:59
ответ для asinka , на сообщение « девочки, я в упадке. Нам очень нужны... »
  #23421
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от asinka Посмотреть сообщение
девочки, я в упадке. Нам очень нужны ваши кулачки....... У нас опять обструкция. 7 раз за этот год. Точнее начиная с мая......
Я не знаю, что делать. Уже теперь не знаю. К каким врачам идти - везде были, что еще предпринять, если терапия не помогает!
ПОДДЕРЖИТЕ, очень прошу!
Держитесь !
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Я просто мама моих сыновей!

Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)
Tata_Royz is offline  
Старый 19.12.2011, 10:59   #23422
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от Anuta25 Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки, особенно те, чьи детки пошли в школу, хочу спросить у вас совета.
Какие школы посещают ваши дети с диагнозом БА. есть ли что то особенное для таких детей????
Просто нам в этом году предстоит идти в школу, прекрасно понимаю, что обычная массовая школа нам не подойдет, т.к. у ребенка инфекционно зависимая БА + бытовая+ пыльцевая аллергия и сильные приступы на физическую нагрузку.
Очень страшно отдавать ребенка в школу, что вы можете посоветовать???? Может эта тема уже обсуждалась прикрепите ссылку пожалуйста.....
Мы выбрали нормальную гимназию и замечательного учителя максимально близко к дому и пошли.
Аллергия на цветы- букеты, библиотечную пыль, пыльцевая.....
Провела беседу с классной - что нам нельзя ходить на праздники и находится в кабинетах где стоят букеты - было прятали букеты за шторку были приступы. Потом долго извинялись...
Не ездим на экскурсии в ботанический сад, не ходим по библиотекам. Не ходили на физкультуру - несмотря на занятия спортом на льду - ребенок в зале стабильно выдавал обструкцию
самое страшное для нас было - не бегать на перемена- в первом классе - было несколько приступов и по этой причине Но у нас деть не ходил в садик и видимо очень бурно радовался всему.
В общем постоянные беседы с ребенком - потом он привык и стало все ОК.
ОРВИ цеплял конечно, но буквально пару раз, как то он не более особенно.
sl2000 is offline  
Старый 19.12.2011, 12:31
ответ для sl2000 , на сообщение « Мы выбрали нормальную гимназию и... »
  #23423
Manun'ja
Ветеран
 
Аватар для Manun'ja
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: СПб,Турку
Сообщений: 640


Доброе утро девочки!
Цитата:
Сообщение от Kissa19 Посмотреть сообщение
мы тоже стали вести пикфлуометрию. жесть! но кашель каждый день. и прибор показывает бронхоспазм. не болеем (в сад не ходим). педитр сказала большая влажность и у всех астматиков счас приступы. а я всегда сичтала что влажный воздух хорошо
( прочла и мне плохо стало я после 2 приступа побежала за увлажнителем,и гнали гнали гнали его...потом когда про клещей прочла,выключили,а вот вчера сходили вгости у кого он работал,мне показалась что чихать вроде начал...а вы пишите про вред влажности все я в панике
Цитата:
Сообщение от asinka Посмотреть сообщение
девочки, я в упадке. Нам очень нужны ваши кулачки....... У нас опять обструкция. 7 раз за этот год. Точнее начиная с мая......
Я не знаю, что делать. Уже теперь не знаю. К каким врачам идти - везде были, что еще предпринять, если терапия не помогает!
ПОДДЕРЖИТЕ, очень прошу!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@ и еще мульон вам!!!!
Нам первая доза не помагла, мы с ней уехали на скорой с сильной обструкцией,даже кислород давали Васткину( Приехали в больницу,нам резко дозу в 4 раза увеличили!!!Все снялось!Потом после недели уменьшили в 2 раза,итого с 0,25 в день сначало 1,потом 0,5 пульмикорта, в январе начнем снижать и далее!
Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@ Как мне говорила врач: если терапия не помогает, значит маленькая доза. Увеличили дозу гормонов и все прекратилось, попом снизили потихоньку и убрали совсем. Что там дальше будет не знаю, но я хоть спать начала спокойно. Прошлую весну даже вспоминать не хочу.
__________________

Василёк родился 11.04.2010
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Manun'ja is offline  
Старый 19.12.2011, 13:32
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #23424
Сися на ножке
Наш человек
 
Аватар для Сися на ножке
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: элитарный Васильевский
Сообщений: 5 904


Девочки, подскажите пожалуйста, врача в рауфхуса!!!!
Орлов и Никитина на земледельческой нам сегодня отказали
Больница переполнена
Времени на консультации у них нет
Сказали приезжать и ложиться на отделение, но там сейчас больные даже в коридорах лежат, с местами очень тяжело, да и к тому же по отделению гуляет ротовирус

А у нас с субботы обструкция((((
Сися на ножке is offline  
Старый 19.12.2011, 13:42
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #23425
nikitenok
Старожил
 
Аватар для nikitenok
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Пискаревский пр. (Ручьи)
Сообщений: 1 468


Так, на всякий случай..... у сына когда БА началась, мы наблюдались у иммунолога, и по его рекомендации и по рекомендации аллерголога прошли несколько курсов имуномодуляторов - стимуляторов...виферон, грипферон, ликопид, анаферон, полиоксидоний, деринат, ацикловир (при ветрянке)....А сейчас у сына стоит диганоз геморрагический васкулит ( это аутоимнунное заболевание,ю организм сам уничтожает клетки эпителия своих же сосудов), и гематологи сказали, что это, вполне возможно, из-за применения имунопрепаратов......которые мы пременяли, чтобы снизить количество заболеваний вирусных и уменьшить приступы БА......
nikitenok is offline  
Старый 19.12.2011, 14:43
ответ для nikitenok , на сообщение « Так, на всякий случай..... у сына когда... »
  #23426
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Это самое ужасное, когда даёшь ребёнку какие-нибудь препараты, уверенная, что они пойдут только на пользу,а спустя время выясняется, что они только ухудшали состояние. Сочувствую.
Ивoлга is offline  
Старый 19.12.2011, 15:40   #23427
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
Вот сейчас лежит и кашляет во сне, второй раз уже по нескольку раз на фоне сингуляра, и по пиклофуометру значение, это наша норма. Вот что хочешь, то и делай...
Моя по-моему иногда просто ленится ( не старается) выдохнуть получше, дома цифры плохие, а у врача на приеме выдыхает значительно больше.
lju is offline  
Старый 19.12.2011, 15:42
ответ для asinka , на сообщение « девочки, я в упадке. Нам очень нужны... »
  #23428
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от asinka Посмотреть сообщение
девочки, я в упадке. Нам очень нужны ваши кулачки....... У нас опять обструкция. 7 раз за этот год. Точнее начиная с мая......
Я не знаю, что делать. Уже теперь не знаю. К каким врачам идти - везде были, что еще предпринять, если терапия не помогает!
ПОДДЕРЖИТЕ, очень прошу!
Терпения вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
lju is offline  
Старый 19.12.2011, 15:50
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #23429
asinka
Старожил
 
Аватар для asinka
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: м. Московская, Звёздная, Парк Победы, Ладожская
Сообщений: 1 472


ночью сделала ингаляцию с беродуалом, потом пульмикорт- не снялось. 6 часов не выдерживала - через 4,5 снова беродуал. Реакции ноль. Стало даже хуже. Не выдержала. Сделала сама укол преднизолона. Это было уже почти в 6.30 утра. Помогло. Стало лучше. Ребенок поспал.......
Сегодня обзвонила всех, кого могла - сказали, что надо увеличить дозу. Вы правы. И будет проходить обследование еще раз.
У меня такой вопрос - у нас обструкции каждый месяц - это же ненормально???? как дальше жить? как вести полноценную жизнь????? мамы астматиков со стажем - поделитесь!
asinka is offline  
Старый 19.12.2011, 16:00   #23430
Kissa19
Элита
 
Аватар для Kissa19
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 723


Цитата:
Сообщение от Сися на ножке Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, врача в рауфхуса!!!!
Орлов и Никитина на земледельческой нам сегодня отказали
Больница переполнена
Времени на консультации у них нет
Сказали приезжать и ложиться на отделение, но там сейчас больные даже в коридорах лежат, с местами очень тяжело, да и к тому же по отделению гуляет ротовирус

А у нас с субботы обструкция((((
ну что такое по городу гуляет? даже дети без БА кашляют уже месяц! и нам ничего не помогает может и правда дозу увеличивать. пикфлуметрия скачет каждые 3 часа
Kissa19 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena