Желающие "свалить", как вы представляете себе вашу жизнь после переезда за границу? - Страница 241 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2011, 01:00   #2401
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ну а мы к контракту на съем квартиры не придем наверное никогда. Ибо никто не хочет платить налоги за сдаваемое жилье.
Это вопрос дисциплины. Решается, как и многие другие, тем, что ответственность за нарушение делается реальной и ощутимой.

И потом, а кто мешает предложить арендодателю бОльшую сумму за съём жилья, чтобы скомпенсировать его расходы на налог и т.п.?

Кстати, далеко не везде в той же Европе для регистрации требуется предъявлять контракт на жильё. Помнится, в Бельгии с нас контракта никто не требовал. Но зато приходили проверять, реально ли мы там живём.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 01:43   #2402
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Это вопрос дисциплины. Решается, как и многие другие, тем, что ответственность за нарушение делается реальной и ощутимой.

И потом, а кто мешает предложить арендодателю бОльшую сумму за съём жилья, чтобы скомпенсировать его расходы на налог и т.п.?

Кстати, далеко не везде в той же Европе для регистрации требуется предъявлять контракт на жильё. Помнится, в Бельгии с нас контракта никто не требовал. Но зато приходили проверять, реально ли мы там живём.
Вопрос дисциплины, верно. Только у нас столько законов, которые все благополучно нарушают, что налог на сдачу жилья внаем будет на месте этак сотом...

Да и потом опять же. Даже если арендодатель будет платить все налоги в полном объеме, мало кто согласится у себя пусть даже временно регистрировать совершенно незнакомого человека. Это опять же к вопросу о том, что у русских очень негативный опыт в вопросах жилья.
Мы как были, так и остались по сути варварской страной.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 14:07   #2403
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ну а мы к контракту на съем квартиры не придем наверное никогда. Ибо никто не хочет платить налоги за сдаваемое жилье.
причина не в этом. мне не западло 20т.р. в год заплатить и даже время найду и в очереди постою, не переломаюсь

у нас арендаторы не готовы вкладывацо в снимаемое. им проще свалить из квартиры, оставив там срач...и уж делать ремонт по съезду, чтобы вернуть квартиру в первозданом виде (как в Германии) - они уж точно не хотят

Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
И во Франции не в полиции. Муж там жил.
ну не знаю. моя машина стоит в париже в подземном паркинге у друга. чтобы ему на ней ездить я посылал факс с разрешением и звонил именно в полицию. там, конечно, офигевали
__________________
красиво вру
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 14:20
ответ для 3лыдень , на сообщение « причина не в этом. мне не западло... »
  #2404
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
и уж делать ремонт по съезду, чтобы вернуть квартиру в первозданом виде (как в Германии) - они уж точно не хотят
разве для этого не берется депозит? Если осавили квартиру в худшем состоянии то восстановление оплачивается депозитом.
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 14:22
ответ для Dushechki , на сообщение « разве для этого не берется депозит?... »
  #2405
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
разве для этого не берется депозит? Если осавили квартиру в худшем состоянии то восстановление оплачивается депозитом.
у нас депозит это 1 арендная плата. это несерьезно

так что лучше не кивать на заграницу, там-то кокрас с арендаторов лупят по полной
__________________
красиво вру
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 14:31
ответ для 3лыдень , на сообщение « причина не в этом. мне не западло... »
  #2406
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
причина не в этом. мне не западло 20т.р. в год заплатить и даже время найду и в очереди постою, не переломаюсь

у нас арендаторы не готовы вкладывацо в снимаемое. им проще свалить из квартиры, оставив там срач...и уж делать ремонт по съезду, чтобы вернуть квартиру в первозданом виде (как в Германии) - они уж точно не хотят
И это тоже. И еще десяток причин, по которым никто не будет у себя регистрировать чужого человека.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 15:51
ответ для Mister abX , на сообщение « Ничего себе! Тут тоже можно лично... »
  #2407
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Ничего себе! Тут тоже можно лично придти в бюро в своем районе, это такая заросшая пылью конторка, где сидят пара сотрудниц и полтора клиента в день. Один знакомый, тоже недавно из России, когда сменил квартиру в Таллине, пошел по российской привычке "выписаться" сперва в старом районе. Там на него посмотрели как на идиота и сказали, что надо идти сразу на новом месте, старая регистрация отменится автоматически при занесении новой. Он поблагодарил и собрался ехать в бюро нового района, но ему сказали "ладно, раз уж пришли, мы вас тут зарегистрируем с новым адресом", что и сделали
У нас полная беда с бюрократией
Личный пример: чтобы подать документы на годовой ВНЖ мне нужно было получить рандеву для подачи документов. Для этого мне пришлось приехать к открытию (9 утра) в префектуру, отстоять 40 минут на улице, чтобы только зайти внутрь, потом еще 40 минут к секретарю - получить номерок. С этим номерком просидеть еще 3 часа - чтобы потом за 30 секунд мне выдали бумажку с датой и временем рандеву.
Да, годовой ВНЖ делается порядка 9 месяцев, т.е. мне его дают за 2-3 месяца до окончания срока действия. В этот же момент надо уже подавать документы на следующий.
Еще фишка - рандеву дают через 3-4 месяца после окончания срока действия ВНЖ - все это время я невыездная за пределы страны.

Ну это вот для примера только.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 15:54   #2408
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


все-таки люблю Францию: даже за номерком рандеву
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 15:54   #2409
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
у нас депозит это 1 арендная плата. это несерьезно

так что лучше не кивать на заграницу, там-то кокрас с арендаторов лупят по полной
У нас тоже депозит - одна арендная плата.
При этом квартиры сдаются в таком убитом состоянии, что даже такую сумму на депозит отдавать не хочется.
Хозяева, как правило, вкладываться в ремонт квартиры не хотят - только уж если что-то очевидно сломается-испортится. И то, будут пытаться сами отремонтировать, чтобы не платить спецам.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 15:54
ответ для GALASSIA , на сообщение « Желающие "свалить", как вы... »
  #2410
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Забавно так послушать фрунглиш, звучит как-то приятней чем рунглиш-)))
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena