США за/против - Страница 246 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 02:36   #2451
СветланаКа
Частый гость
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: США
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Еще раз отвечу,уже после беседы с HR,Short-term disability -is a type of insurance ,которую оплачивает или работадатель,или работающий,или пополам!!!Если купил,то определенное количество дней тебе выплачиваят часть зарплаты,но рабочее место никто не обязан сохранять.
В компании мужа сия опция отсутствует-покупать он должен САМ,если что,то:20 дней sickleave,отпуск-5 недель-и прощай,если Boss к тебе не добр и не важно сколько денег ты принес в компанию.

С Long-term disability-покупаеться добровольно-самостоятельно,со всеми вытекающими последствиями,рабочее место никто не обязан сохранять.

Так что,сами понимаете-в спорах рождаеться истина./весьма печально,но факт-длительные болезни и сохранение рабочего места-зависят от работадателя,его доброты.../
+1
СветланаКа is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:41
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #2452
СветланаКа
Частый гость
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: США
Сообщений: 46


подготовленные и неподготовленные к школе дети:
у сына поток делился на несколько групп по неподготовленности и занимались они с разными учителями
НО в одном и том же классе дети разных уровней -- делятся на разные группы напосредственно на определенных предметах
СветланаКа is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 03:41
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #2453
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


про школу сказать нечего,нам еще до нее расти и расти..на Привете пыталась почитать-одурела от инфы,особенно про одаренные классы. У друзей мальчик учился во второй по рейтингу школе штата,в одаренном классе,побеждал много мат олимпиад,успешно плавал. Получил письма из Гарварда и иже с ними,что хотят его видеть у себя в студентах(как правильно называется не знаю). Не попал..полностью оплатить образования родители не смогли,а на стипендию не получилось,даже на часть..Странно как-то..Но у него такая же сестра,через год или 2 заканчивает школу-посмортим.

зато у нас удивительно тепло,прямо весна на дворе.Народу на площадках масса,настроение у всех какое-то приятное.
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 05:06
ответ для alisto , на сообщение « Что и требовалось доказать. Нет, не... »
  #2454
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Я, правда (без иронии), не понимаю, как Вы можете жить в стране и не доверять этой власти?! Это же просто реально страшно. ФБР - враг, значит и полиции нельзя доверять и ты пы. Тогда рушится вся картина нормальной жизни (ну если верить в какие-то гос механизмы). Т е Ваш осознанный выбор - это лицимерно хаить страну, которая Вас приютила, но продолжать здесь жить. Ну в общем, тоже позиция.
вы знаете, вы еще 10 раз можете повторить слово"бред", от этого вы не станете убедительней. и да, я живу в Америке. но не в США. разницу чувствуете? я высказалась только против ваших представлений, с моей точки зрения, спорных. а вы как раз высказывались против поддержки некоторых слоев населения, осуществляемых государством. и кто из нас хаит порядки? вы уж как-нибудь сами определитесь.
__________________
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 05:36
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #2455
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


http://www.waff.com/story/16495550/h...-road-closures

Посмотрите на наш дождичек.
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 05:41
ответ для MamaGrishi , на сообщение « вы знаете, вы еще 10 раз можете... »
  #2456
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
на Привете пыталась почитать-одурела от инфы.
Привет работает? Я полгода назад пыталась несколько раз на него зайти, но было ...глухо. Я поняла, что он прекратил существование. Попытаюсь войти.

Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
вы знаете, вы еще 10 раз можете повторить слово"бред", от этого вы не станете убедительней. и да, я живу в Америке. но не в США. разницу чувствуете? я высказалась только против ваших представлений, с моей точки зрения, спорных. а вы как раз высказывались против поддержки некоторых слоев населения, осуществляемых государством. и кто из нас хаит порядки? вы уж как-нибудь сами определитесь.
+1
Ninna is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 05:48
ответ для Летавица , на сообщение « http://www.waff.com/story/16495550/heavy... »
  #2457
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
http://www.waff.com/story/16495550/h...-road-closures

Посмотрите на наш дождичек.
Вот это дождичек! Действитльно в пору раздавать даром.
Ninna is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 06:26
ответ для alisto , на сообщение « А у нас в квартире газ :). На самом... »
  #2458
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Надеюсь снега в этом году не будет.
И я надеюсь...
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 06:44
ответ для Stamina , на сообщение « А у нас котел и обогрев - газ +... »
  #2459
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
А у нас в квартире газ . На самом деле лучше бы был газ, не люблю электрические плиты, особенно по утрам (кашу варить долго)...
Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Какую кашу?Поподробнее.Сама поутрам в стойке у плиты:овсянка,гречка,но не долго.Больше люблю газ тоже,но в России-он там копейки и счетчика нет,можно уготовиться в свое удовольствие и погреться.
Цитата:
Сообщение от TheJane Посмотреть сообщение
а я в мультиварке готовлю и овсянку и пшено, и гречку
правда получается дольше, но зато без стояния у плиты
Я беру крупу которую надо варить минут 20, она самая полезная как я считаю.
можно с вечера проготовить, за ночь она настоится.
в российской мультяше у меня таймер был, можно было с вечера заложить ингридиенты и к утру она сварит, но с местной я еще не разобралась.
тут купили Panasonic SR-MS103
Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
У нас есть озабоченный правильным питанием папа-только свежеприготовленное разрешено к еде,про консервы-молчу,но что интересно-колбаску весьма любит...а суп- максимум 2 дня живет.
Ну слава богу, про жрачку заговорили...
Жратва вас всех примирит...
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 06:47
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #2460
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


sinok16,из выше перечисленных-никто не ругался-ссорился.
С нетерпением жду воспитательной беседы.
Летавица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena