Лечение бесплодия за счет средств городского и федерального бюджета - 3 - Страница 273 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 21:02
ответ для yunorik , на сообщение « Привет девочки, присоединяйтесь... »
  #2721
Compass
Частый гость
 
Аватар для Compass
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
Привет девочки, присоединяйтесь
Если что-то узнаете, обязательно напишите
Спасибо за теплый прием, завтра с утречка загляну с вопросом в свою ЖК, обязательно отпишусь.
Compass is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:12
ответ для violetta_anna , на сообщение « Девушки, скажите пожалуйста, этот... »
  #2722
Compass
Частый гость
 
Аватар для Compass
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от violetta_anna Посмотреть сообщение
Девушки, скажите пожалуйста, этот протокол врачебной комиссии, я могу получить только в ЖК по месту регистрации, а если я вообще не хожу в свою ЖК, а хожу к платному врачу в МСЧ 157, как мне поступить?
И еще вы получили заключение в СЗОМЦ, далее получили выписку у Алмазова, а потом пошли в ЖК за протоколом, после нужно отвезти документы на Шкапина у вас алгоритм действий был такой, мне объяснили так?
Я думаю эти бумаги вы можете получить у своего врача, т.к. это бланки на которые ставятся штампы с реквизитами мед. организации в которой вы лечитесь, и наверняка не обязательно чтобы это была ЖК.
По алгоритму действий у меня вышло так, я подала документы в СЗОМЦ, но свое заключение еще не получила, жду. Там и не заикались о выписках и протоколах, об этом я узнала на форуме. И чтобы не терять времени пошла на прием к заведующей в свою ЖК, она была в курсе дела и за 10 мин. мне все оформила.
По телефону в СЗОМЦ сказали, что при получении заключения расскажут дальнейшие действия...вот там я думаю и понадобятся эти бумаги.
Compass is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:14
ответ для КуМа , на сообщение « :support::support::support: Прибывает в... »
  #2723
Compass
Частый гость
 
Аватар для Compass
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от КуМа Посмотреть сообщение
Прибывает в полку)))
Присоединяйтесь, все в победный протокол!!!!
Спасибо!!! Обязательно в победный!!!
Compass is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:38
ответ для КуМа , на сообщение « Pak pak, мне сказала делать генетик в... »
  #2724
Pak_pak
Частый гость
 
Аватар для Pak_pak
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: СПб, Север
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от КуМа Посмотреть сообщение
Pak pak, мне сказала делать генетик в Отта после неудачного протокола в СЗОМЦ.
В СЗОМЦ мне даже не намекнул на это никто, а тут сразу же сказали, что данный анализ настолько важен, что не стоило и эко делать без него в первый раз(((
Я спросила почему.
Потому как если в кариотипах нет "согласия" у мужа и жены, то вообще может беременности не быть...
Вот так-то.http://forum.littleone.ru/newreply.p...ply&p=77788955
Теперь пойдём сдавать обязательно перед вторым протиком, что бы наверняка знать)
Цитата:
Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
Добро пожаловать Про Коршунова не знаю



Мы делали на Тобольской за 4400 р., сделали там, т.к. ближе ехать.

Кариотип еще назначают сделать, когда жене больше 35 лет.

Я тоже думала сделать HLA-типирование, но почитала, что этот анализ важен если были ЗБ, он начинает влиять после 12 недель Б. Решила не тратить деньги
Цитата:
Сообщение от нюхин Посмотреть сообщение
Ходила я к Шляхтенко в Отта (она иммунолог). Ну сдала я интерфероновый статус, ну полечилась. Сдала повторно, почи все то же. Не очень хорошо, но он у всех не очень хороший. Посмотрела она мои результаты и выпустила на бер-ть. Когда я спросила, а не полечиться ли мне еще, нижкий же иммунитет, ответила, что он в Питере низкий у все, так что теперь, не беременеть? И сама же сказала, что все это для собственного успокоения, что вряд ли иммунолог действительно кардинально сможет повлиять на бер-ть. В общем к иммунологу, я считаю, можно сходить так, для галочки что ли, и то если действительно не наступает бер-ть при отсутствии других факторов, или печально заканчивается. Не кажется мне, что чем-то она мне помогла.
Спасибо всем за отклики. Вот и мне посоветовали к Шляхтенко. Сказали так- типа сдать эти 2 типирования, придти к ней, потом она скажет еще что то сдать......потом снова придти... цепочка эта нескончаема. Просто по тому, что я прочитала в интернете, я сделала вывод, что даже если у нас все плохо, вылечить от этого крайне сложно, потому что гены исправить невозможно. Еще моя обычная гин-к сказала что у нее была девочка, ей после выкидыша назначили HLA- типирование, были совпадения, т.е. почти все. После этого она заб, выносила и родила троих детей. И еще я думаю, что если бы эти анализы были так важны, клиники все включили бы их в список обязательных перед ЭКО. На самом деле главное даже не деньги, хотя это тоже не мало важно. Больше 10 за анализы, еще плюс консультации врачей, а главное забивание головы. Вот скажут что все плохо, и что .. не надеяться.... короче почитала ваши ответы и решила перед первым эко наверное не пойду все-таки.
Pak_pak is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:04
ответ для yunorik , на сообщение « Лечение бесплодия за счет средств... »
  #2725
Kescha 74
Участник
 
Аватар для Kescha 74
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 104


Если у вас не бесплодие" неясного генеза",тогда,наверное,можно забить... Я после пролета пошла к платному репродуктологу,так она мне тоже сказала сделать шляхи. Я ей говорю,что у меня проблема в трубах-беременности же были,только не там,где надо! А она аж по кабинету забегала от возмущения(ей видать тоже с этих направлений капает),а еще 3 раза переспросила,кто мне делал выписку и сколько я за это платила.. Очень удивлялась,что сама и бесплатно!
Kescha 74 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:23
ответ для ZULU , на сообщение « В Отто можно в любой день сдать без... »
  #2726
Азур
Частый гость
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 51


девочки скажите пожалуйста,кариотип сдается совместно с мужем?или только жене или только мужу?
Азур is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:26
ответ для Азур , на сообщение « девочки скажите пожалуйста,кариотип... »
  #2727
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Цитата:
Сообщение от Азур Посмотреть сообщение
девочки скажите пожалуйста,кариотип сдается совместно с мужем?или только жене или только мужу?
Обоим надо.
yunorik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:34
ответ для yunorik , на сообщение « Обоим надо. »
  #2728
Азур
Частый гость
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
Обоим надо.
спасибо.
Азур is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:37
ответ для yunorik , на сообщение « Лечение бесплодия за счет средств... »
  #2729
Азур
Частый гость
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 51


кто подскажет,куда лучше все-таки подаваться,в Алмазова или СЗОМЦ?в Отта была в декабре,короткий протокол,Коган,пролет.
Азур is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:57
ответ для Kescha 74 , на сообщение « Если у вас не бесплодие" неясного... »
  #2730
Светук
Старожил
 
Аватар для Светук
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 251


Цитата:
Сообщение от Kescha 74 Посмотреть сообщение
Если у вас не бесплодие" неясного генеза",тогда,наверное,можно забить... Я после пролета пошла к платному репродуктологу,так она мне тоже сказала сделать шляхи. Я ей говорю,что у меня проблема в трубах-беременности же были,только не там,где надо! А она аж по кабинету забегала от возмущения(ей видать тоже с этих направлений капает),а еще 3 раза переспросила,кто мне делал выписку и сколько я за это платила.. Очень удивлялась,что сама и бесплатно!
что за репродуктолог???
Светук is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena