А можно снова про горшок? :) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 16:44   #21
Alexina
Активный участник
 
Аватар для Alexina
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от rimma_art Посмотреть сообщение
а расскажите тогда как научить пацана писать стоя ))??? у нас сразу как-то сидя (на полу, на горшке, на маме)...
а вот в стаканчик, раковину и т.п. - пока никак((
А Вы попробуйте завлечь - пускай сам горшок держит и писает в него, а потом можно вместе все добро вылить в унитаз и, главное, разрешить самостоятельно слить воду. Мы так за 2 дня писать научились и в садике ни в какую писать сидя не хотели.
__________________
Alexina is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 17:37
ответ для ЗАИЦ , на сообщение « А можно снова про горшок? :) »
  #22
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Девочки, можно и я влезу? Не так давно создавала тему про горшок. Мой его вообще игнорировал. Сейчас небольшие продвижки есть но.... Ребенку 2.1. Если посадить на горшок - сразу туда сделает свои дела. Но проблема в том, что во-первых сам он туда не хочет ходить, во-вторых он не хочет снимать трусы (штаны). Поэтому приходится это делать мне. Продолжать ждать и объяснять? Или надо что-то кардинально менять?
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 17:38
ответ для katyava , на сообщение « Девочки, можно и я влезу? Не так давно... »
  #23
Маленькая Бека
Активный участник
 
Аватар для Маленькая Бека
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ж. Егоровой
Сообщений: 545


все приходит со временем, сейчас понимает, что труселя надо снять, потом осознает, что надо остановиться и на горшок присесть.
__________________
Я Яна. У меня две принцессы!
Маленькая Бека is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 20:16
ответ для ЗАИЦ , на сообщение « А можно снова про горшок? :) »
  #24
NatalyL
Участник
 
Аватар для NatalyL
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: ст.м.Приморская
Сообщений: 224


И у нас все то же! Горшковые войны! Я долго дочь высаживала - она рыдала и сидеть на горшке не хотела ни в какую, ни с игрушками, ни с рисованием, ни с книжками, ни с мультиками. Потом в один день (2 месяца назад) стала объяснять, что мне все равно сидит она на нем или нет, мне не важно сколько времени она на нем сидит - главное, чтобы пописы и покаки были в горшке! В один день стала садиться сама! И это счастье продолжалось недели 2-3. Потом отрубило. Надоело ей наверное это новое развлечение... Вот уже месяца полтора опять высаживаю, объясняю, хвалю... Все без толку на вопрос: "Писать/какать хочешь?" ответ всегда НЕТ! Если покакает в штаны, я ее спрашиваю "Покакала?" Она: "Нет!" Вот так и живем. Я тоже уже не знаю, когда ж это наладится-то? Бывают дни, когда ВСЕ трусики, штанишки (а их унас МНОГО!) вечером стирать приходится. Ни одних чистых не остается! И главное, ведь она все понимает! Я один раз рявкнула и по попе шлепнула (она специально удрала от меня, залезла на диван и написала папе на подушку!). Та тут же уселась на горшок, пописала, покакала и сама горшок в туалет понесла выливать! Как по мирному решать проблему?
__________________

Ко мне на ты
Если я меня видно "в эфире", это не всегда так! Сорри!
NatalyL is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 00:58
ответ для ЗАИЦ , на сообщение « А можно снова про горшок? :) »
  #25
Янамама
Активный участник
 
Аватар для Янамама
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: м.Пионерская пр.Испытателей
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
Девочки, не ругайтесь, что опять создала эту тему, но ситуация следующая: Дочь 1,8 г. К горшку приучаю уже месяца 2-3. Горшка не боится, сидит на нем. На мою фразу: иди сходи на горшочек пописай, она снимает трусы и садится на горшок, но ничего туда не делает. Т.е. просто знает, что нужно сделать на эту фразу, но не понимает, видимо, что пописать это то действие, когда из писи выливается водичка
Но не в этом проблема. Дело в том, что она все свои дела и по-маленькому и по-большому делает стоя или даже на ходу, как лошадь Т.е. когда она хочет пописать или покакать, она снимает трусы и делает свои дела. Значит она понимает, что прежде чем что-то сделать надо снять трусики, т.е. этот процесс она уже контролирует.! Пыталась, когда она снимает трусы сажать ее на горшок, она посидит-посидит несколько минут, потом встанет и пойдет описается или обкакается стоя. Не могу понять в чем проблема, такое ощущение, что она не может это делать сидя. Она и когда в памперсах была всегда какала (про пописать не знаю) стоя, теперь не знаю как этот рефлекс перебороть, понятно что это просто привычка такая у нее, выработанная долгим временем, но вот как от нее теперь избавиться?...
Поделитесь опытом
Да ничего не делать!Просто отстать от ребенка.Через пару месяцев исядет и дела сделает...просто время не подошло!И не надо никакой рефлекс перебарывать(тем более и не рефлекс это вовсе)
Янамама is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 01:08
ответ для ЗАИЦ , на сообщение « А можно снова про горшок? :) »
  #26
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


я периодически с года пыталась приучить сына к горшку, никак
в результате в 1г. 9 мес. начали ходить перед сном на унитаз (там накладка с лесенкой, ему нравится, сам просился)
в 2 года приехала бабушка и научила за пару дней ходить на горшок. Чтобы закрепить после отъезда бабушки после еды, перед сном и примерно раз в час предлагаю посидеть на горшочке, сделать "реку". Если хочет писать идет писать. Уже 2 недели ни разу не описал трусики, бывает сам просится пописать (бежит с криками Горшок!). Весной будем отучаться от памперса на улице (щас холодно писать, вдруг приспичит).
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 01:11
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Имхо - подождать немного. Горшка не... »
  #27
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Имхо - подождать немного. Горшка не боится - уже нормально. Если бы она у вас в 3,5 так не ладила с процессом - был бы повод волноваться. А так - алгоритм в голове еще не сложился. Горшок отдельно, трусы отдельно, пописать - отдельно :-)
Можно попробовать ловить в периоды наиболее вероятного пописа (с утра, после сна, после еды или когда там у вас происходит), сажать на горшок, садиться рядом и завлекать, чтобы высидела минут пять. За пять минут, если вы время пописа угадали, с вероятностью 99% пописает. Пописает в горшок пару раз - поймет, с какой целью она вообще на него садится.
++
ваша ситуация не критична... продолжайте начатое и вссё будет ок.
__________________
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 13:40
ответ для katyava , на сообщение « Девочки, можно и я влезу? Не так давно... »
  #28
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
Девочки, можно и я влезу? Не так давно создавала тему про горшок. Мой его вообще игнорировал. Сейчас небольшие продвижки есть но.... Ребенку 2.1. Если посадить на горшок - сразу туда сделает свои дела. Но проблема в том, что во-первых сам он туда не хочет ходить, во-вторых он не хочет снимать трусы (штаны). Поэтому приходится это делать мне. Продолжать ждать и объяснять? Или надо что-то кардинально менять?
Ой, я помню вашу тему. А что у вас нового? Какие подвижки?
Получается, что динамика положительная, но всё не так быстро как хочется мамам...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 21:27
ответ для ЗАИЦ , на сообщение « А можно снова про горшок? :) »
  #29
Хэлен
Активный участник
 
Аватар для Хэлен
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Я не могу остаться здесь, душа моя в пути
Сообщений: 485


А кто-нибудь знает, что делать, если ребенок панически боится надевать обычные трусы?? Пару мес назад была ситуация, что держала сутки в обычных трусах (врачи настояли, было подозрение на цистит), а до этого круглосуточно в подгузниках. Тогда каждые 5 минут она писала и буквально впадала в истерику в связи с этим. Теперь никак не хочет ничего другого кроме подгузников. И голышом не ходит - тоже сразу сильно плачет. Что тут можно сделать? На горшок ходит со мной - но штаны категорически не снимает, сидит в штанах, просто сидит... Я ей каждый день на своем примере показываю, как надо штаны снимать и что без этого вес процесс сидения на горшке бессмыслен, но пока никак. Ей нравится бумагу оторвать, в унитаз бросить и т.п. (горшок стоит в туалете). Хотя какает в подгузник и комментирует - "пакака". Сейчас была высокая температура, надо было без подгузника побыть, так целая проблема была.
Хэлен is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 22:40
ответ для katyava , на сообщение « Девочки, можно и я влезу? Не так давно... »
  #30
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
Девочки, можно и я влезу? Не так давно создавала тему про горшок. Мой его вообще игнорировал. Сейчас небольшие продвижки есть но.... Ребенку 2.1. Если посадить на горшок - сразу туда сделает свои дела. Но проблема в том, что во-первых сам он туда не хочет ходить, во-вторых он не хочет снимать трусы (штаны). Поэтому приходится это делать мне. Продолжать ждать и объяснять? Или надо что-то кардинально менять?
Я постоянно объясняла что перед тем как сесть на горшок штанишки и трусики нужно снять, что в них писать нельзя т.к. это не памперс ..... в итоге когда через N-е кол-во времени я опять стала упоминать что трусики снимать надо ребенок грозил пальцем и говорил АЯЯЙ (что в них писать нельзя). Если сикал в штаныы и трусы, ругала, но опять-таки объясняя почему я его ругаю .... просто снимайте сами, при этом постоянно объясняя, потом и у ребенка до автоматизма это дойдет.
__________________
Lisenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena