А можно снова про горшок? :) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 15:22   #1
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836
А можно снова про горшок? :)



Девочки, не ругайтесь, что опять создала эту тему, но ситуация следующая: Дочь 1,8 г. К горшку приучаю уже месяца 2-3. Горшка не боится, сидит на нем. На мою фразу: иди сходи на горшочек пописай, она снимает трусы и садится на горшок, но ничего туда не делает. Т.е. просто знает, что нужно сделать на эту фразу, но не понимает, видимо, что пописать это то действие, когда из писи выливается водичка
Но не в этом проблема. Дело в том, что она все свои дела и по-маленькому и по-большому делает стоя или даже на ходу, как лошадь Т.е. когда она хочет пописать или покакать, она снимает трусы и делает свои дела. Значит она понимает, что прежде чем что-то сделать надо снять трусики, т.е. этот процесс она уже контролирует.! Пыталась, когда она снимает трусы сажать ее на горшок, она посидит-посидит несколько минут, потом встанет и пойдет описается или обкакается стоя. Не могу понять в чем проблема, такое ощущение, что она не может это делать сидя. Она и когда в памперсах была всегда какала (про пописать не знаю) стоя, теперь не знаю как этот рефлекс перебороть, понятно что это просто привычка такая у нее, выработанная долгим временем, но вот как от нее теперь избавиться?...
Поделитесь опытом
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:27
ответ для ЗАИЦ , на сообщение « А можно снова про горшок? :) »
  #2
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Имхо - подождать немного. Горшка не боится - уже нормально. Если бы она у вас в 3,5 так не ладила с процессом - был бы повод волноваться. А так - алгоритм в голове еще не сложился. Горшок отдельно, трусы отдельно, пописать - отдельно :-)
Можно попробовать ловить в периоды наиболее вероятного пописа (с утра, после сна, после еды или когда там у вас происходит), сажать на горшок, садиться рядом и завлекать, чтобы высидела минут пять. За пять минут, если вы время пописа угадали, с вероятностью 99% пописает. Пописает в горшок пару раз - поймет, с какой целью она вообще на него садится.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:29
ответ для ЗАИЦ , на сообщение « А можно снова про горшок? :) »
  #3
unintended
Элита
 
Аватар для unintended
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 1 628


Не парьтесь - все будет, было приблизительно все то же самой - к 2м годам - никаких проблем не стало. Продолжайте предлагать горшок, со временем поймет и научится, может через месяц, может через 3, а может уже завтра
unintended is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:32
ответ для ЗАИЦ , на сообщение « А можно снова про горшок? :) »
  #4
oblacko
Частый гость
 
Аватар для oblacko
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 82


Я подгадывала примерное время пописа и усаживала ребенка на горшок перед мультиками. Она их обожает. А когда попис случался - громко восхищалась, хвалила.
oblacko is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:36
ответ для ЗАИЦ , на сообщение « А можно снова про горшок? :) »
  #5
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Девочки, так а ваши дети тоже все свои дела делали стоя? Им так удобнее что ли? Почему сидя то не делает ничего, фиг с ним в горшок, ну в другое место, на пол например, но сидя, особенно пИсать.
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:39   #6
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
Девочки, так а ваши дети тоже все свои дела делали стоя? Им так удобнее что ли? Почему сидя то делает ничего, фиг с ним в горшок, ну в другое место, на пол например, но сидя, особенно пИсать.
До горшка - да, писала стоя. Никогда не садилась, чтобы пописать на пол :-)))))
Сейчас с горшком все прекрасно, без горшка может пописать прямо в ванну, когда в душе моется. При этом тоже не садится, стоя писает:-))))))))))))
Не парьтесь вы по этому поводу. Стоя просто привычней. Не видит ребенок смысла присаживаться, чтобы пописать. У него это еще простой физиологический процесс. Захотел - полилось :-)
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:18
ответ для ЗАИЦ , на сообщение « А можно снова про горшок? :) »
  #7
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Сын тоже раньше писал и какал стоя...а как еще он должен был это делать? Просто не задумывался, делал свое дело и все...
Вам нажуно подождать, ИМХО. Год и восемь вообще не критично, мой только в два и месяц стал садиться на горшок, время терпит.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:27   #8
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
Девочки, так а ваши дети тоже все свои дела делали стоя? Им так удобнее что ли? Почему сидя то не делает ничего, фиг с ним в горшок, ну в другое место, на пол например, но сидя, особенно пИсать.
Им так привычнее. Я бы пока не парилась на вашем месте. На своем примере не хотите показать, может в унитаз будет писать? У меня просто хвостиком со мной до сих пор в туалет ходит, теперь и писает тоже в унитаз
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 17:14
ответ для ЗАИЦ , на сообщение « А можно снова про горшок? :) »
  #9
rimma_art
Старожил
 
Аватар для rimma_art
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: ленинский пр.
Сообщений: 1 172


а расскажите тогда как научить пацана писать стоя ))??? у нас сразу как-то сидя (на полу, на горшке, на маме)...
а вот в стаканчик, раковину и т.п. - пока никак((
rimma_art is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 17:20
ответ для ЗАИЦ , на сообщение « А можно снова про горшок? :) »
  #10
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
Девочки, не ругайтесь, что опять создала эту тему, но ситуация следующая: Дочь 1,8 г. К горшку приучаю уже месяца 2-3. Горшка не боится, сидит на нем. На мою фразу: иди сходи на горшочек пописай, она снимает трусы и садится на горшок, но ничего туда не делает. Т.е. просто знает, что нужно сделать на эту фразу, но не понимает, видимо, что пописать это то действие, когда из писи выливается водичка
Но не в этом проблема. Дело в том, что она все свои дела и по-маленькому и по-большому делает стоя или даже на ходу, как лошадь Т.е. когда она хочет пописать или покакать, она снимет трусы и делает свои дела. Значит она понимает, что прежде чем что-то сделать надо снять трусики, т.е. этот процесс она уже контролирует.! Пыталась, когда она снимает трусы сажать ее на горшок, она посидит-посидит несколько минут, потом встанет и пойдет описается или обкакается стоя. Не могу понять в чем проблема, такое ощущение, что она не может это делать сидя. Она и когда в памперсах была всегда какала (про пописать не знаю) стоя, теперь не знаю как этот рефлекс перебороть, понятно что это просто привычка такая у нее, выработанная долгим временем, но вот как от нее теперь избавиться?...
Поделитесь опытом
подождите, у нас также было по началу, потом со временем она научиться терпеть и проситься и будет ходить на горшок когда чувствует что хочет в туалет .......
мы до 1.10 примерно так носились по квартире, иногда конечно сам садился и делал свои дела, но обычно в процессе бега от меня по всей квартире (при предложении пописать) либо просто не успевали добегать ....... паласы засикались конечно капитально ...... сейчас вот уже приучается какать сидя на горшке а не стоя где-нидь в сторонке..... дайте время малышке и запаситесь нервами
__________________
Lisenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena