нужен совет: покупка комнаты - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 16:47   #21
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007


Мы живем в коммуналке,в двушке,и у нас замечательные соседи,адекватные,спокойные,всегда обо всем договаривемся,вообщем коммуналки разные бывают,конечно такая коммуналка и не стоит миллион((
Leha is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 16:55
ответ для Leha , на сообщение « Мы живем в коммуналке,в двушке,и у нас... »
  #22
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
Мы живем в коммуналке,в двушке,и у нас замечательные соседи,адекватные,спокойные,всегда обо всем договаривемся,вообщем коммуналки разные бывают,конечно такая коммуналка и не стоит миллион((
Вот в этом-то и проблема.

Причем даже в такой замечательной коммуналке нет гарантии, что через полгода она не станет абсолютно иной - скончается интеллигентная бабуля, и наследники продадут комнату какому-нибудь быдлу, милая студентка-арендатор превратится в пару-тройку борзых гостей нашего города и т.д... И всё - прощай покой, здравствуй, коммунальная война (случай из жизни моей коллеги. Не теория)
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 16:57   #23
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Вот в этом-то и проблема.

Причем даже в такой замечательной коммуналке нет гарантии, что через полгода она не станет абсолютно иной - скончается интеллигентная бабуля, и наследники продадут комнату какому-нибудь быдлу, милая студентка-арендатор превратится в пару-тройку борзых гостей нашего города и т.д... И всё - прощай покой, здравствуй, коммунальная война (случай из жизни моей коллеги. Не теория)
полностью согласна))) жизнь штука не предсказуемая
мне пока везет))) ттт
Leha is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 19:49
ответ для Leha , на сообщение « полностью согласна))) жизнь штука не... »
  #24
Catrina_Sh
Участник
 
Аватар для Catrina_Sh
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 108


Ситуации бывают разные. У нас продавалась комната, ее также выкупили под аренду. Сейчас мы продаем с арендаторами, которые надеются там остаться, если будет возможность.
Catrina_Sh is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 13:16   #25
margaretta777
Активный участник
 
Аватар для margaretta777
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 405
ха ха



Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Покупая комнату до млн вы сильно увеличиваете для себя риск неадекватных соседей или еще каких-то проблем.

Я в этом случае предпочту млн пустить первым взносом в стройку с длиииинной рассрочкой
Варианты - Девяткино, всеволожск, Кудрово, Шушары итд.

Стройка - не вариант для тех,кому негде жить. А если жилье есть - стройка - выгодная штука.
Купленная в 2007 году студия на этапе котлована сейчас выросла в цене почти в 2 раза.
Просто нужно отслеживать начала продаж на разных эконом-объектах. Вот сейчас например народждет, когда откроются продажи у Мависа в Кудрово. Вполне вероятно, ценник будет завлекательный. Совсем недавно была волна ажиотажа у Сэтл сити - распродавались малюсенькие студии в квартале вена. Были по 1660 при 100% оплате и рассрочка хорошая, длинная.
Переуступки в шушарах есть хорошие по цене, но там нужен 100% кэш (в районе 1500)
Я сама брала студию в Красносельском районе недавно - ну не совсем бюджетно, можно было поискать и подешевле, но зато рассрочка на 2,5 года. 1 взнос 1350 был и расрочка по 17 тыр в месяц
не актуально
__________________
МИР БОЛЬШОЙ -ЖИВИ ГДЕ ХОЧЕТСЯ!!!!!!
мир не такой уж и большой поэтому тем более живи где хочется !!!

Последний раз редактировалось margaretta777; 25.09.2011 в 21:45. Причина: не актуально
margaretta777 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:25
ответ для margaretta777 , на сообщение « ха ха »
  #26
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от margaretta777 Посмотреть сообщение
Ну Вы даете .котлован купить это конечно хорошо .Но мы сейчас разбираем дело .Человек купил квартиру в ипотеку тоже на стадии котлована и что в ипотеку и с поручителями и конечно сбербанка причем заказчиком был МО то есть государство .Тендер на строительство по каким то причинам выиграл именно этот застройщик не построивший вообще ничего я уж н знаю как можно в этой стране подписывать договор на покупку квртиры в котлован ни денег ни квартиры а дальше больше человек то в ипотеку брал .И обязанность выплачивать деньги ежмесячно отрывая от семьи банку за ним сохраняется а если не хочет взыскать могут с имtющейся недвижимости и конечно с поручителей которые тоже как дураки вляпались .Вообщем у нас все всело Вы сходите как нибelm на экскурсию в Комитет по Строительству (214 ФЗ )-да конечно ....ждите .Мне спокойным ровным голосом сказали что в Комитете у нас нет законов защищающих бедных дольщиков так что сильное радуйтесь покупке в котловане и людей не учите покупайте лучше у тех кто сдал дом пусть без отделки пусть дороже но у вас будет жилье .Ну а говрить Вам про все остальное например оформлна ли земля у застройщика (????) ну и так далее вообщем это ужас .
я Юрист в долевом строительстве marggrig@**********
Неужели это писал юрист???
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:41
ответ для Pozitiv , на сообщение « Неужели это писал юрист??? »
  #27
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Неужели это писал юрист???
Тот же вопрос возник...
Кстати не один знакомый юрист уже покупал квартиры на моей памяти в строящихся домах, далеких от сдачи
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 20:57
ответ для Leha , на сообщение « Мы живем в коммуналке,в двушке,и у нас... »
  #28
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Если бы знать будущее!!!
Если рынок активно растет и на студию (1 комн. кв) не накопить, надо фиксироваться в комнате. При покупке надо сразу оговаривать про сдачу объекта (с содями пообщаться очень даже рекомендуется). Сдавать - как повезет. Но есть свой плюс, соседи всегда присмотрят и за съемщиками и за комнатой. С квартирой бывает такое: могут вывезти из квартиры все (вплоть до ложек). Реальный случай с сослуживицей по работе. Если рынок стоит или растет очень вяло, то лучше положить деньги на вклад, вполне реально около 8%. Тогда получается без головной боли ежемесячный доход с 1 млн примерно 6,5 т. руб. Никаких тебе соседей и налогов. И накапливать до квартиры или хотя бы реальной ипотеке. Ипотека особенно хороша при большой инфляции, когда все растет, а цена за квартируру остается стартовой. Но любые кредиты, это ловушка. Но разумная ипотека, порой, может быть единственным выходом добраться до цели. Со строящимися объектами будьте осторожны, хотя есть очень привлекательные предложения.
Удачи Вам.
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 22:04   #29
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Неужели это писал юрист???
Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Тот же вопрос возник...
Кстати не один знакомый юрист уже покупал квартиры на моей памяти в строящихся домах, далеких от сдачи
Ключевая информация в самом конце:
Цитата:
я Юрист в долевом строительстве marggrig@**********
Из скромности забыл дописать "обращайтесь"
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 00:25   #30
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Ключевая информация в самом конце:

Из скромности забыл дописать "обращайтесь"
Цель то понятна, но неужели после такого перла "юрист" действительно рассчитывает, что к нему обратятся?
Pozitiv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena