Нам 1,6.... решилась отлучать от груди. С чего начать? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2010, 00:49
ответ для Чука , на сообщение « Я вот тоже думаю чем-нибудь помазать!... »
  #21
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
Я вот тоже думаю чем-нибудь помазать! Нам 1,6! Засыпает с грудью(хотя умеет и так засыпать,правда редко ),днём вообще от всего почти отказывается! Я для себя решила,что ГВ буду сворачивать резко! Вот теперь думаю,чем помазать!
Читала, многие лимоном мажут. Но с моим бы это не прокатило: лимоны есть не морщась.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 00:49   #22
a**j
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от "Катеринка" Посмотреть сообщение
мне кажется у нее просто привычка, засыпаем только с грудью, спим тоже с ней любимой, успокоится может и без нее, только наверно я сама начинаю нервничать и она просит еще больше
а насчет пожалеть грудь, у меня дочь ест только из одной груди, вторую бросила в 3 мес, так что я понимаю и вижу ЧТО именно будет и со второй грудью, в которой еще есть молочко
да и фраза эта тут немного неуместна, я же написала, что у меня серьезные проблемы со здоровьем. лечение не совместимо с ГВ, ждать месяц-два-три мой организм тоже не может, боюсь хронических последствий и осложненийпоэтому прошу у девочек советов, кто отнимал резко и что из этого получилось, просто надо самой решится на это
Что-то я не совсем понимаю, что вас останавливает от отлучения? Что кричать будет? Так если молоко не еда, не средство успокоиться, то может и кричать не будет. Или вам самой очень нравится кормить ре и трудно избавиться от любимой привычки? Или просто лечиться не хочется и есть небольшая отмаза? Тогда ребенок совсем в проигрыше.
a**j is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 00:51   #23
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Что-то я так подумала над вашей ситуацией, и поняла, что я бы бросила ГВ и пошла лечиться. А уж на месте всё уладите. Ребенку с матерью-инвалидом будет хуже, чем внезапное отлучение от груди.
ой, мама-инвалид это вы загнули
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 00:55
ответ для ПЕРФЕКТО , на сообщение « ой, мама-инвалид это вы загнули:001: »
  #24
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от a**j Посмотреть сообщение
Что-то я не совсем понимаю, что вас останавливает от отлучения? Что кричать будет? Так если молоко не еда, не средство успокоиться, то может и кричать не будет. Или вам самой очень нравится кормить ре и трудно избавиться от любимой привычки? Или просто лечиться не хочется и есть небольшая отмаза? Тогда ребенок совсем в проигрыше.
Ох, как я "люблю" таких "психологов"...
Цитата:
Сообщение от "Катеринка" Посмотреть сообщение
ой, мама-инвалид это вы загнули
Это я так, по максимуму... Нас на курсах учили: с рождением ребенка ВАША жизнь не заканчивается, что о себе тоже надо думать
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 01:00
ответ для a**j , на сообщение « Что-то я не совсем понимаю, что вас... »
  #25
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от a**j Посмотреть сообщение
Что-то я не совсем понимаю, что вас останавливает от отлучения? Что кричать будет? Так если молоко не еда, не средство успокоиться, то может и кричать не будет. Или вам самой очень нравится кормить ре и трудно избавиться от любимой привычки? Или просто лечиться не хочется и есть небольшая отмаза? Тогда ребенок совсем в проигрыше.
примерно месяц назад начала отменять дневные кормления, пару дней смогла давать грудь только на дневной сон и на ночь, а потом дочь заболела. кашель, сопли, темп, ничего не ела, только грудь и мы опять вернулись к ней на весь день, сейчас окончательно выздоровели, все нормально, пытаюсь не давать - орет, кофту задирает, пытается рукой вытащить грудь, чтоб поесть. именно сейчас перестала нормально есть, вообще-то она у меня ест все, но так как стала висеть на груди целыми днями, то и есть хуже стала вижу, что ей грудь нужна, для успокоения, как привычка, не знаю, но висит она на мне уже почти неделю, а я не могу решиться, не могу слышать ее крики, причем она именно капризничает и грудь требует я сама уже настроилась на отлучение, так что это не моя привычка и не мое желание оттянуть лечение, это именно страх перед дочкиными капризами, я нас только привыкла что она всегда успокаивалась грудью. всегда спокойный ребенок, что сейчас очень трудно решиться на ее слезы и капризы, пусть даже на 2-3 дня, как тут девочки пишут, главное их вытерпеть, а я вот не могу никак начать
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 01:15   #26
a**j
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от "Катеринка" Посмотреть сообщение
примерно месяц назад начала отменять дневные кормления, пару дней смогла давать грудь только на дневной сон и на ночь, а потом дочь заболела. кашель, сопли, темп, ничего не ела, только грудь и мы опять вернулись к ней на весь день, сейчас окончательно выздоровели, все нормально, пытаюсь не давать - орет, кофту задирает, пытается рукой вытащить грудь, чтоб поесть. именно сейчас перестала нормально есть, вообще-то она у меня ест все, но так как стала висеть на груди целыми днями, то и есть хуже стала вижу, что ей грудь нужна, для успокоения, как привычка, не знаю, но висит она на мне уже почти неделю, а я не могу решиться, не могу слышать ее крики, причем она именно капризничает и грудь требует я сама уже настроилась на отлучение, так что это не моя привычка и не мое желание оттянуть лечение, это именно страх перед дочкиными капризами, я нас только привыкла что она всегда успокаивалась грудью. всегда спокойный ребенок, что сейчас очень трудно решиться на ее слезы и капризы, пусть даже на 2-3 дня, как тут девочки пишут, главное их вытерпеть, а я вот не могу никак начать
А, тогда понятно, я тоже отлучала в общей сложности месяца два, потому что ребенок заболевал, и приходилось тормозить весь процесс. Попробуйте днем, когда просит грудь, лезет под кофту переключать ее внимание на другое, будьте спокойны, ведь днем-то она точно может без груди. Дня за два привыкнет (и думаю без истерик, если будете весело отвлекать), успокоится, а потом можно и от ночных отлучать. А вообще самое трудное - первая большая истерика, когда мать ее переживет, ей уже трудно пускать на смарку такое испытание, и все получается. У меня ребенок с атопическим дерматитом, еще и чесался от психа в первую истерику, тяжело было за него, поэтому я вас понимаю. Подумайте, что вы делаете это ради ребенка, может придаст решительности.
a**j is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 01:17   #27
a**j
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Ох, как я "люблю" таких "психологов"...


Это я так, по максимуму... Нас на курсах учили: с рождением ребенка ВАША жизнь не заканчивается, что о себе тоже надо думать
Ну да, вы любите таких психологов, как вы "мама-инвалид", "ваша жизнь не заканчивается"...
a**j is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 01:21
ответ для a**j , на сообщение « А, тогда понятно, я тоже отлучала в... »
  #28
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от a**j Посмотреть сообщение
А, тогда понятно, я тоже отлучала в общей сложности месяца два, потому что ребенок заболевал, и приходилось тормозить весь процесс. Попробуйте днем, когда просит грудь, лезет под кофту переключать ее внимание на другое, будьте спокойны, ведь днем-то она точно может без груди. Дня за два привыкнет (и думаю без истерик, если будете весело отвлекать), успокоится, а потом можно и от ночных отлучать. А вообще самое трудное - первая большая истерика, когда мать ее переживет, ей уже трудно пускать на смарку такое испытание, и все получается. У меня ребенок с атопическим дерматитом, еще и чесался от психа в первую истерику, тяжело было за него, поэтому я вас понимаю. Подумайте, что вы делаете это ради ребенка, может придаст решительности.
спасибо за поддержку!!! буду стараться!!!
завтра и начну
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 01:25   #29
MamaKenga
Частый гость
 
Аватар для MamaKenga
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 36


Я отвезла бабушке на выходные!!! Две ночи покапризничал, просыпался. А потом......просто сказка!!!!!! Забыл про сисю вообще. Ему было тогда 1 год и 3 месяца. Сама неделю помучилась с молоком, потом всё прошло (пила таблетки Достинекс).
MamaKenga is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 01:29   #30
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


у нас бабушек в питере нет, так что ни отвезти не к кому, ни самой уйти
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena