Отлучать от сиси или нет? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Закруглаться с ГВ?
Да, ехать на юг. 68 50.00%
Нет, ради ребенка можно и потерпеть. 54 39.71%
Варианты: нацедить и заморозить, смесь...другое 14 10.29%
Голосовавшие: 136. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2010, 22:53
ответ для Вудхауз , на сообщение « Отлучать от сиси или нет? »
  #21
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


Мы ездили в отпуск на море с ребенком, когда ему было 11 месяцев. Все прошло отлично. Бабушка у вас героическая. Я бы ребенка, привязанного к маме и ГВ, на 2 недели не оставила ни с кем, даже с бабушкой, даже ради любого распрекрасного отпуска. Это серьезный стресс для ребенка, для вас и для бабушки. Но это к делу отношения не имеет.

А на вашем месте я бы ГВ свернула. Во-первых, если ребенок не признает рожки и соски, то как бабушка будет кормить ребенка ночью? С ложки - не вариант, спросоня все на кровати будет, а не во рту. Во-вторых, вы сами будете не отдыхать, а носиться с молокоотсосом и постоянно сцеживаться. И не факт, что вернувшись через 2 недели ребенок вернется к ГВ. Стоит ли оно того?

И еще, если вы все-таки решитесь свернуть ГВ, то делайте это ДО отпуска, а не бросайте это на бабушку. Приучите ребенка к тому, что сиси больше не будет сами, тогда во время вашего отъезда хоть это не станет дополнительным стрессом. И вы, опять же, сможете беззаботно валяться на пляже, а не страдать от приливов молока.
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 22:56
ответ для Вудхауз , на сообщение « Отлучать от сиси или нет? »
  #22
Lanno4ka
Активный участник
 
Аватар для Lanno4ka
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 523


Проголосовала за третий вариант, но был бы выбор, отметила бы еще и первый - отлучать.
Это Ваше решение. Я вас прекрасно понимаю, т.к. к году я была уже так вымотана ГВ, что просто сил не было. И поехать куда-то с мужем вдвоем - мечта!!! (нам не светит=((
Но нам год сиполнился в конце ноября, был как раз свиной грипп и я не решилась бросить, дотянула до конца февраля и в дочкины 1 г и 3 м мы с облегчением расстались.
Дочка тоже сисечница была еще та! но от ночных кормлений мы ушли способом : ночью все спят, и сися тоже спит, ты спи, утром проснешься - и будет сися. - без скандалов, довольно мирно.

Начните ближе к году плавненько сворачивать ГВ, а там посмотрите - захотите, будете сцеживаться, нет - не заморачивайтесь и закругляйтесь окончательно. ну и конечно - нужно зара нее подготовиться к "разлуке" - почаще оставлять с бабушкой, чтоб ребенок понимал, что это нормально, что пройдет время - и мама вернеться и т.д.

Всем нам ( и нашим мужьям) нужен отдых. А ваше хорошее самочувствие и настроение благотворно отразиться на ребенке, я уверена =)))
__________________


Аня. Ко мне на "ты"
Lanno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 23:00
ответ для Вудхауз , на сообщение « Отлучать от сиси или нет? »
  #23
Мартимор
Ветеран
 
Аватар для Мартимор
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 840


Долг, долг... А может ребенок тоже хочет отдохнуть на море, набраться новых впечатлений, ощутить соль на своей коже, тепло солнца, покопошиться в нежном морском песке, покидать гальку, вырваться от надоевшего однообразия. Это лично моя фобия, но я не оставляю ребенка на более, чем 6-часовой интервал. Не могу. Хотя ему в мае будет уже 2. В 1,4 ездила на море с ним. Ему же тоже интересно. До сих пор помнит море и любит ходить на Финский, потому как я ему говорю, что это море. Не говорю уже о том, как ему запали в душу самолеты в натуральную величину, корабли, катера и т.д. После подобных поездок малыши становятся такими бывалыми туристами, очень развиваются .
Мартимор is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 23:19
ответ для Мартимор , на сообщение « Долг, долг... А может ребенок тоже... »
  #24
Цветеллина
Активный участник
 
Аватар для Цветеллина
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 500


Цитата:
Сообщение от Мартимор Посмотреть сообщение
Долг, долг... А может ребенок тоже хочет отдохнуть на море, набраться новых впечатлений, ощутить соль на своей коже, тепло солнца, покопошиться в нежном морском песке, покидать гальку, вырваться от надоевшего однообразия. Это лично моя фобия, но я не оставляю ребенка на более, чем 6-часовой интервал. Не могу. Хотя ему в мае будет уже 2. В 1,4 ездила на море с ним. Ему же тоже интересно. До сих пор помнит море и любит ходить на Финский, потому как я ему говорю, что это море. Не говорю уже о том, как ему запали в душу самолеты в натуральную величину, корабли, катера и т.д. После подобных поездок малыши становятся такими бывалыми туристами, очень развиваются .
Полностью с Вами согласна по всем пунктам. Мы тоже со своим везде. Не потому что нес кем оставить, а потому что и ему интересно там, куда идем-едем.
Но у каждой мамы случается такой критический момент..
Цветеллина is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 23:21
ответ для Вудхауз , на сообщение « Отлучать от сиси или нет? »
  #25
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


Я тоже сторонница окончания ГВ в год - поэтому считаю, что надо закругляться и ехать на юг! Хорошего отдыха.
__________________
Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит.
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила. (с)

Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…


Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда. (с)
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 23:49
ответ для Вудхауз , на сообщение « Отлучать от сиси или нет? »
  #26
anv7474
Элита
 
Аватар для anv7474
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 554


Не могу себя представить отдыхающей на море в то время, как моя маленькая дочка будет с бабушкой.
__________________
anv7474 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 23:54
ответ для Вудхауз , на сообщение « Отлучать от сиси или нет? »
  #27
Nattusik
Ветеран
 
Аватар для Nattusik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: пр. Просвещения, Озерки
Сообщений: 723


А может малыша с собой на юг взять? Раставание с мамой даже на 2 недели - это испытание.
Nattusik is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 01:12
ответ для dashic , на сообщение « Мы ездили в отпуск на море с ребенком,... »
  #28
Veronika_Ov
Старожил
 
Аватар для Veronika_Ov
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб, ст.м."Пр.Просвещения"
Сообщений: 1 156


Цитата:
Сообщение от dashic Посмотреть сообщение
Мы ездили в отпуск на море с ребенком, когда ему было 11 месяцев. Все прошло отлично. Бабушка у вас героическая. Я бы ребенка, привязанного к маме и ГВ, на 2 недели не оставила ни с кем, даже с бабушкой, даже ради любого распрекрасного отпуска. Это серьезный стресс для ребенка, для вас и для бабушки. Но это к делу отношения не имеет.

А на вашем месте я бы ГВ свернула. Во-первых, если ребенок не признает рожки и соски, то как бабушка будет кормить ребенка ночью? С ложки - не вариант, спросоня все на кровати будет, а не во рту. Во-вторых, вы сами будете не отдыхать, а носиться с молокоотсосом и постоянно сцеживаться. И не факт, что вернувшись через 2 недели ребенок вернется к ГВ. Стоит ли оно того?

И еще, если вы все-таки решитесь свернуть ГВ, то делайте это ДО отпуска, а не бросайте это на бабушку. Приучите ребенка к тому, что сиси больше не будет сами, тогда во время вашего отъезда хоть это не станет дополнительным стрессом. И вы, опять же, сможете беззаботно валяться на пляже, а не страдать от приливов молока.
Абсолютно согласна с вышеизложенным мнением.
если и решите оставить малыша на бабушку на такой большой срок без мамы, то хотя бы и не лишайте одновременно и сиси.
__________________
Veronika_Ov is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 01:29   #29
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Я бы маленького ребенка такого не оставила. В отпуск только вместе. Я понимаю, когда обстоятельства, но здесь только отпуск. Бабушку с собой, тогда и Вы отдохнете, и малышке будет комфортно.
Просто Вы пишете, что на юг поехать - еще маленький ребенок, а 10 дней без мамы выдержать - уже не маленький. Не понимаю логики.
+ очень много!!

Вообще с трудом понимаю, как такого маленького ребенка можно оставить на столь длительный период! Для меня это был бы не отдых, вот честно. И даже не в ГВ дело, хотя специально для собственного отдыха отлучать не стала бы. Но тут, как говорится, дело каждой мамы и решать в любом случае только вам.
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 01:32   #30
Большая Хомячиха
Элита
 
Аватар для Большая Хомячиха
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Последний дом по Планерной
Сообщений: 1 723


я бы никогда не оставила. но я сторонница самоотлучения. Моей 2,3. пока на сисе. конечно, все ест - но засыпаем всегда с сисей, и днем, и ночью. И когда болеем тоже. И вообще, если грустно или весело Меня, правда ГВ не напрягает вообще. Но я бы просто не смогла отдохнуть и расслабиться где-то без дочки. этим летом поедем вместе на море. В прошлом году не ездили, решили, что еще маленькая. Сколько этих отпусков - а для ребенка - такое испытание устраивать! Сколько еще у него будет в жизни испытаний и разлук, от которых захочется уберечь, да не сможется. А тут - самый близкий человек такое устраивает... не знаю, я бы не стала.
И тут очень здорово написали про новые впечатления для ребенка. Это так здорово развивает!
__________________


Чем дольше я работаю по специальности, тем больше жалею, что не выучилась на ветеринара...

Мой муж говорит, что я - его ОЗ-пересорт. Он заказывал стройную блондинку, а получилась - полненькая шатенка. Хотел пристроить меня на ДО, но потом привык и решил оставить

"На Литтване, на Литтване - а там гитары, а там - цыгане. В ОЗ что хочешь выбирай. И где-то здесь начинается Рай"

Не стоит хорошо делать то, чего не стоит делать вообще (сказал кто-то очень умный)
Большая Хомячиха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena