Очередной поиск няни и шок! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2009, 13:36
ответ для holman , на сообщение « Вы просто что ищите, то и находите.... »
  #21
mamusik
Элита
 
Аватар для mamusik
 
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Домашний
Сообщений: 2 591


Цитата:
Сообщение от holman Посмотреть сообщение
Вы просто что ищите, то и находите. Ведь вы считаете, что няня должна быть дешевой дурой без мозга и образования? Так вы таких и находите;-)
Запросы поднимите и оплату труда тоже, ибо хорошие сотрудники стоят подороже чем безмозглые претендентки на роль няни, которые к вам приходят.

или вы считаете тоже, что развитие реьенка начинается с 3-х-5-тилет только? А до этого возраста бревно и чурбан, требующий только кормежки? Извините, что грубо, но не перестаю удивляться подобным постам
А вы считаете, высокая оплата труда соответствует мозгам,смешно это слышать.. Я сижу с ребёнком 2 лет,занимаюсь и дальше по списку., Не считаю себя безмозглой,как вы интелегентно выразились) и при этом не заламываю цену,нужно адекватно относится к ситуации.
mamusik is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 15:50
ответ для mamusik , на сообщение « Выскажу свое мнение , работаю... »
  #22
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от mamusik Посмотреть сообщение
Выскажу свое мнение , работаю экстренной няней, камера и присутствие меня например не смущает,каждая мама вправе знать,как ее ребенок себя чувствует,тем более если ребёнок маленький. Когда человек хорошо делает свою работу,то боятся и смущаться ему нечиго. А по поводу оплаты,у всех свои требования,например ,я сейчас работаю за 100 - 120 р в час на целый день и когда есть возможность , то и убираю и готовлю,если есть свободное время,а оно всегда есть,во время сна. Все зависит от отношения человека к работе. Так же в офисах,кто то играет,кто то работает.
Камера не мешает и ребенку.А вот люди иногда бывает.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 15:54
ответ для Busy_lady , на сообщение « Очередной поиск няни и шок! »
  #23
Aeesha
Старожил
 
Аватар для Aeesha
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 1 262


Я месяц назад выбрала няню за 2 (две) недели - из них неделя ушла на обдумывание результатов встреч с кандидатками и проверку документов выбранной няни. Ресурсы: давала объяву на этом сайте, одну порекомендовали закомые, газета Из рук в руки. С сайта было около 5 звонков - мне ни один не понравился настолько, чтобы встречаться; знакомая тоже не подошла (по психологическим причинам); по газете - сделала 5-6 звонков, троих женщин пригласила побеседовать - одна мне очень понравилась, две другие тоже приятные и адекватные. Сделали предложение - получили немедленное согласие, теперь сотрудничаем.

Предлагаемая оплата всех устраивала (130 р/час), максимум, одна кандидатка тактично сказала, что раньше ей платили 150/час, но наше предложение она бы приняла...

Короче, у меня нет претензий к кандитаткам в няни, которые мне встретились))))) Чего и всем мамочкам желаю!)))
Aeesha is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 17:43
ответ для Busy_lady , на сообщение « Про присутствие дома - трудно... »
  #24
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Scootergirl Посмотреть сообщение
Про присутствие дома - трудно сказать...если спрашивала почему это интересует няню, часто отвечали, что в присутсвии родных ребёнок "плохо" себя ведёт. Я иногда, хотя и редко, работаю из дома. Закрываю дверь в свою комнату и ребёнок мой знает,что беспокоить меня нельзя - мама работает...иногла потихоньку заглядывает что-то сказать,или показать. ПРи этом слушаю как он себя ведёт с няней и особых проблем не замечала
Но когда упомянула про видеокамеру от одного человека услышала прямым текстом: "ВЫ ЧТО С УМА СОШЛИ!"
про то, что ребенок себя плохо ведет - это мы тоже такое проходили. так что, наверное, няни и правы. но в любом случае если вы хотите находиться дома во время няниной работы, то няня должна нормально к этому относиться.

а по поводу камер только что здесь закрыли топ
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 17:47
ответ для holman , на сообщение « Вы просто что ищите, то и находите.... »
  #25
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от holman Посмотреть сообщение
Вы просто что ищите, то и находите. Ведь вы считаете, что няня должна быть дешевой дурой без мозга и образования? Так вы таких и находите;-)
Запросы поднимите и оплату труда тоже, ибо хорошие сотрудники стоят подороже чем безмозглые претендентки на роль няни, которые к вам приходят.

или вы считаете тоже, что развитие реьенка начинается с 3-х-5-тилет только? А до этого возраста бревно и чурбан, требующий только кормежки? Извините, что грубо, но не перестаю удивляться подобным постам
а вы где это прочитали в посте автора?
вот уж действительно: каждый читает то, что хочет прочитать.

по-моему, речь изначально шла про то, что на волне кризиса пришло много случайных людей, которые хотят найти новые источники заработка, такого, какой у них были раньше, при этом не совсем готовые к такой работе..это лично я так поняла то, что хотела сказать автор..
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 18:45
ответ для Busy_lady , на сообщение « Очередной поиск няни и шок! »
  #26
Angel_not_devil
Элита
 
Аватар для Angel_not_devil
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: С-Ковалевской
Сообщений: 2 223


А я бы с радостью поработала няней. Мне всего 18, учусь в РГПУ им. Герцена.
Если кому-то понадобиться, то пишите. Раньше сидела с Сестрами знакомых(от 2 лет) У самой дома братик, ему сейчас 3 годика, поэтому имею опыт общения с маленькими детьми.

П.С. "Почему вы считаете что 200 рублей дорого? Я конечно не прошу такую сумму, но есть няни, которые берут дороже и все же они воспитывают ваших детей... Лучше присмотритесь как ребенку с этим человеком, если весело и хорошо, то это правильно. А если ребенку в тягость общение и неинтересно, то тогда никакие деньги не спасут."
Angel_not_devil is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 23:43
ответ для Busy_lady , на сообщение « Очередной поиск няни и шок! »
  #27
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


Я тоже в поиске, пока, в основном, искала здесь на ЛВ, было две няни "по знакомству", в принципе, почти все понравились, правда я и встречалась только с 4мя: первая няня нам понравилась, но пока мы думали, она нашла работу , вторая - очень далеко живет (по телефону сказала, что это не проблема, но пока до нас ехала поняла, что не сможет) , третья, просто, не мой человек, я поняла, что почему то теряюсь в разговоре с ней и в последствии не смогу свободно с ней общаться, четвертая - супер, нам очень понравилась, но мы ищем няню на лето, и у няни тоже еще есть собеседования, так что она пока тоже выбирает, хотя я очень надеюсь на сотруднечество, вот, завтра еще встречаемся с няней.
Были в самом начале несколько звонков, где разговор был такой "Здрасте, я по объявлениию", "Да, здравствуйте, мы ищем няню к мальчику....Ага, а это самое, денег сколько? - 120р. в час, на 3-4 дня в не....Ой, ну нет, (смеется), ну хотя бы 150, я , это смаое, и за 200 тут работала, вот если хотя бы 200р"
Мне было весело.
Я считаю, что мы в свободном рынке, каждый ищет "свою няню" и "свою семью для работы", хочет 200р в час и предлагает развивалки для годоваса (т.е. за мои деньги будет с ним фасоль перебирать и по деревяшкам и меху ходить босиком), отлично, я уверена, что найдет своего работадателя, который будет счастлив и горд, особенно на тусовках, где с понтом будет рассказывать о том, как много они делают для ребенка. И такой вариант имеет право быть, хотя это и не для меня
__________________
step923 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 01:09
ответ для Busy_lady , на сообщение « Очередной поиск няни и шок! »
  #28
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Поиск няни - это тоже работа. Иногда авральная. Я так искала экстренную няню. Оба раза находила на форуме, совершенно адекватных нянь. Ничуть не жалею, что оставляла с ними ребенка, буквально только познакомившись. Правда, паспорт списывала, мало ли - я ж человека вижу 1-й раз в жизни.
Ничего, все как-то срослось.
С неадекватом тоже, правда, встречалсь, куда ж без него.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 03:52
ответ для Busy_lady , на сообщение « Очередной поиск няни и шок! »
  #29
tannechka
Старожил
 
Аватар для tannechka
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 1 182


Откуда 200 р в час? Автор пишет про квартиру площадью не менее 200 метров
Вот уж воистину, кто что хочет, то и "читает"
__________________

----------------------------
Мама, папа - козероги, и Ульяна - львенок, р-р-р-р!!!
tannechka is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 09:01
ответ для tannechka , на сообщение « Откуда 200 р в час? Автор пишет про... »
  #30
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от tannechka Посмотреть сообщение
Откуда 200 р в час? Автор пишет про квартиру площадью не менее 200 метров
Вот уж воистину, кто что хочет, то и "читает"
....точно....про 200 рублей тоже писала,но уже дальше, т.к. предложения сейчас варируются в основном от 80 до 200 руб. в час. Честно говоря я бы и 200 в час заплатила,только всегда хочется понять за что? И няню я ищу на постоянную занятость, просто экстренно ( в смысле - срочно... От поисков возникла мысль, что я,например, находясь в поисках работы звоню потенциальному работодателю и сообщаю, что:- работать я хочу как можно меньше, а зарплату, как модно больше, т.к. у меня же КВАЛИФИКАЦИЯ. КРоме того дайте мне просторный офис в 200 метров и бесплатое трёхразовае питание...и да! Не забудьте оплачивать проезд!!! Думаете много шансов у Вас будет с такими претензиями устроиться на работу, например, секретарём? А няни примерно в таком духе ведут общение и надеются,что именно им предложат работу...абсурд!...и таких вариантов не один и не два...вот в чём странность:005
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena