а как вы гуляете с годовалым малышами? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2009, 17:11
ответ для Tatashik , на сообщение « Ой..как здорово! Мы тоже мечтаем о Юге... »
  #21
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Tatashik Посмотреть сообщение
Ой..как здорово! Мы тоже мечтаем о Юге и планируем на сентябрь Если не секрет, куда едете?
в Крым

Присоединюсь к девочкам, на прогулке гораааздо легче день проводить, чем дома
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 17:33   #22
Tatashik
Участник
 
Аватар для Tatashik
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: СПб, Приморский р-н, Комендантский пр.
Сообщений: 106


Честно напишу, мне дома одной с мальчишками пока легче, чем на улице..но на улице для них гораздо полезнее, чем дома..так что буду гулять, уж как получится тем более, что много полезных советов получила
Близняшечка, а вы потом с нами поделитесь опытом как вы отдохнули?
__________________
Tatashik is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 18:53
ответ для Tatashik , на сообщение « а как вы гуляете с годовалым малышами? »
  #23
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Мне сейчас иногда куда "веселее" гулять,, чем с годовасами.
То один, то другой учатся маскировке на местности. Только что ребенок был тут. На секунду отвернулась ко второму и опаньки. Здравствуйте, седые волосы, где ребенок (уже спецом одеваю поярче )? А ребенок мимикрировал под песочницу\урну\чью-то маму.
Хотя сейчас какая-то разумность появляется... Позовешь, подходят (иногда ). В общем - весело
А еще мы с подружкой вывели формулу. С 4 детьми вчетвером легче чем одной с двумя.
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 00:16
ответ для Tatashik , на сообщение « Привет! Жаль, что Долгоозерная от нас... »
  #24
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


я оттягивала этот момент как могла (зимние у меня дети - гуляли до последнего во сне в коляске). но потом пришлось разориться на сапоги ибо зима слишком затянулась, а уж почти на один сон перешли...

да, про мам двойняшечных быстрых кто-то написал - вот она, правда!!!
воспринимайте галопирование по площадке как фитнес. бесплатно. и во имя здоровья детей. одни плюсы
я выбрала площадку, на которой мне удобно. она чуть далековато (пока едем туда на коляске проезжаем и гудим неимоверно на штук 5 площадок и площадочек). каждый раз объясняю, что мы едем на площадку, да, на площадку, но на другую, где есть... и далее по списку, чтоб пока перечисляю и всё это говорю уже проехать долбанную площадку по пути и переключиться на милых собачек/грузовичок\т.п.
на ТОЙ САМОЙ площадке нет лазалок, есть 1 качель (широкая и вместительная), 1 песочнича, 1 домик. всё это в парке (=нет машин, даже если убегут - я вижу, т.к. большая лужайка).
а во дворе стало не реально гулять, хоть и выйти туда удобно без коляски можно.
одна красавица найчилась залезать на самый верх по лазалке, там убегает по коридорчикам и пр. фигням. я - за ней, страхую и ловлю, т.к. когда устает лезть просто руки отпускает и - будь что будет.
вторая (не лазает, но надо тоже) залезает как только я удаляюсь достаточно высоко от нее - короче, катастрофа.
я считаю, что надо четко и ясно, постоянно и много повторять правила. дети со временем их усвоят.
мои, например, знают, что к качающимся качелям подходить опасно.
ну, слежу, конечно, потому что знать и делать - вещи разные, но всё же уже когда кто-то из них идет к качелям (даже если я со второй качаюсь там), хором твердять, что ай-ай-ай - мол, опасно!
так что сил вам и терпенья! крепитесь. дальше скорости передвижения будут расти, а думка ещё не вполне адекватно работать будет ...
выберете место, где ВАМ удобно гулять. дети мусор найдут везде (у нас с собой банка из-под соды есть. с закручивающейся крышкой - мы туда весь мусор приносим, маме в банку складываем. санитары леса/пляжа/всего района).
также дети везде найдут интересности и развивалки для мозгов, мелкой моторики и пр.
а мама им адекватная нужна.
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 01:43
ответ для Okka SPb , на сообщение « я оттягивала этот момент как могла... »
  #25
GIANT
Элита
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 2 200


Мои- уже не годовалые , но из опыта- дальше- будет хуже- чем старше- тем шустрее и любопытнее и больше опасных мест находят. Из практических советов-ищу наименее населенные детские игровые площадки, т.е. обычно эти те- где миним развлекух и новых горок-качелей и держитесь поближе к папам, одним гуляющим с детьми( мамы, я не в этом смысле)так как, как не странно, именно они практически всегда помогают мне присмотреть за моими сорванцами- и на горке подстрахуют и на качалках со своим покачают и притормозят-остановят ребенка в опасных местах в отличие от большинства мамочек, которые чаще всего с нескрываемым любопытством следят, как я одновременно пытаюсь успеть стащить одну с перекладины и поймать другого, лезущего под качель на другом конце площадки.
GIANT is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 11:29
ответ для GIANT , на сообщение « Мои- уже не годовалые :)), но из опыта-... »
  #26
Tatashik
Участник
 
Аватар для Tatashik
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: СПб, Приморский р-н, Комендантский пр.
Сообщений: 106


Вот-вот, совершенно верно!у меня тоже такое чувство, что мамы других деток только с интересом наблюдают и радуются, что у них только по одному малышу А некоторые вообще и с одним крохой гуляют с помощниками (бабушками, дедушками) и охают, что им таккккккк тяжелооооо
Девчонки, каке мы счастливые, что у нас сразу по два ребятенка!!!!!
Вчера вышли погулять, выбрала длинную и безлюдную дорожку, набегалась отдуши покормили голубей, поели песочку, пособирали крышечки и окурки ) В общем, все счастливы и главное, что после ваших советов я стала на все проще смотреть.Спасибо
__________________
Tatashik is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 11:43
ответ для Tatashik , на сообщение « Вот-вот, совершенно верно!у меня тоже... »
  #27
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


Цитата:
Сообщение от Tatashik Посмотреть сообщение
Девчонки, каке мы счастливые, что у нас сразу по два ребятенка!!!!!
Вчера вышли погулять, выбрала длинную и безлюдную дорожку, набегалась отдуши покормили голубей, поели песочку, пособирали крышечки и окурки ) В общем, все счастливы и главное, что после ваших советов я стала на все проще смотреть.Спасибо
очень позитивно!
девочки, а у вас ПАПЫ в одиночку гуляют с детьми? хочу на выходных устроить прецендент
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 11:48
ответ для multi , на сообщение « очень позитивно!... »
  #28
Tatashik
Участник
 
Аватар для Tatashik
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: СПб, Приморский р-н, Комендантский пр.
Сообщений: 106


мы пока так не эксперементировали, разве что только во время сна и в более раннем возрасте ;
Вы с нами обязательно поеделитесь как пройдет эксперимент оч.интересно
__________________
Tatashik is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 11:54
ответ для Tatashik , на сообщение « а как вы гуляете с годовалым малышами? »
  #29
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


ага гуляет, потом правда почти в обмороке дома лежит Но куда деваться
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 16:06   #30
Bukovka
Элита
 
Аватар для Bukovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 986


Папа иногда гуляет один, ну ОЧЕНЬ устает пр этом. )))
Мне повезло, когда я осенью приехала с годовасиками с дачи, они уже очень хорошо ходили.
На качели сажала двоих на одно сиденье. Или одного качну и бегу другого на горке страховать.
__________________
Татьяна.
Bukovka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena