а как вы гуляете с годовалым малышами? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2009, 11:50   #1
Tatashik
Участник
 
Аватар для Tatashik
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: СПб, Приморский р-н, Комендантский пр.
Сообщений: 106
а как вы гуляете с годовалым малышами?



Здравствуйте! На улице лето и дома сидеть с детишками совсем не хочется. А прогулки это целая проблема. Мальчишкам уже 1 год и 1 месяц, один ходит очень хорошо, а второй вот только пошел своими ножками, но на месте стоять отказывается)))
Поделитесь опытом прогулок с двумя малышами и одним родителем, у меня никак не получается. Один сын тянет на качельки, другой на травку.Отвлечешься и комок земли или камушек уже в рот запихан. Помощников под боком нет, а папуля наш с работы поздно возвращается. Со стороны гуляющих мам и бабуль с одним малышом слышу только сочувствующие возгласы - надоело. Да и сама понимаю, что дети толком не гуляют, так как приходится постоянно ездить в коляске...Да и не усдть им долго в коляске, капризульничать начинают.
Может,кто-то изобрел свой способ? Поделитесь, очень нужен совет!!!!
Tatashik is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 12:01
ответ для Tatashik , на сообщение « а как вы гуляете с годовалым малышами? »
  #2
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Tatashik Посмотреть сообщение
Здравствуйте! На улице лето и дома сидеть с детишками совсем не хочется. А прогулки это целая проблема. Мальчишкам уже 1 год и 1 месяц, один ходит очень хорошо, а второй вот только пошел своими ножками, но на месте стоять отказывается)))
Поделитесь опытом прогулок с двумя малышами и одним родителем, у меня никак не получается. Один сын тянет на качельки, другой на травку.Отвлечешься и комок земли или камушек уже в рот запихан. Помощников под боком нет, а папуля наш с работы поздно возвращается. Со стороны гуляющих мам и бабуль с одним малышом слышу только сочувствующие возгласы - надоело. Да и сама понимаю, что дети толком не гуляют, так как приходится постоянно ездить в коляске...
Может,кто-то изобрел свой способ? Поделитесь, очень нужен совет!!!!
привет соседям не могу найти, может ушла в архив темка про то как гулять с годовасиками Много чего полезного было
А вообще одно могу сказать крепитесь Но чем раньше начнете тем проще потом, сейчас мои уже почти как порядочные ходят. Вчера в цветочках скакали на Долгоозерной. Когда мама в ударе идем на площадку, а когда нет на стадионе школьном, там еще в компашке двойняшки
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 12:09   #3
Tatashik
Участник
 
Аватар для Tatashik
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: СПб, Приморский р-н, Комендантский пр.
Сообщений: 106


Привет! Жаль, что Долгоозерная от нас далекова-та... Мы туда прошлым летом на лежачей коляске ходили гулять..
Я тоже в архиве порылась и ничего толком не нашла( А куда деваться, будем крепиться ) Вот только у меня и на улицу спуск это целая беда, приходится консьержку просить помогать...к подъезду ведет крутая лестница..
Tatashik is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 12:13
ответ для Tatashik , на сообщение « а как вы гуляете с годовалым малышами? »
  #4
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


Цитата:
Сообщение от Tatashik Посмотреть сообщение
Один сын тянет на качельки, другой на травку.Отвлечешься и комок земли или камушек уже в рот запихан.
Моим девочкам 1 год и 2, в годик стали уверенно ходить, с этого момента гуляем ножками. Мой совет - не ходите на детскую площадку, уследить за двумя детками там действительно очень сложно, один рвется в песочницу, другой на качели.
Мы ходим в парк, ищу либо полянку, либо прямой участок дороги (любим покатать колясочки), главное, чтобы дети всегда были в поле зрения! К поеданию песочка привыкните
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 12:17
ответ для Tatashik , на сообщение « а как вы гуляете с годовалым малышами? »
  #5
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


http://2006-2009.littleone.ru/showth...E8%EA%E0%EC%E8

вот тут очень много про прогулки с годовасиками...
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 12:17
ответ для multi , на сообщение « Моим девочкам 1 год и 2, в годик стали... »
  #6
Tatashik
Участник
 
Аватар для Tatashik
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: СПб, Приморский р-н, Комендантский пр.
Сообщений: 106


Да, парк это хорошо.. У нас вот из парков рядом только Серафимовское кладбище,извините... Наверное, надо подождать пока второй сынуля тоже хорошо ножками пойдет проще будет, а то ему меня везде надо за руку поводить, а второй в это время старается убежать подальше
Tatashik is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 12:20
ответ для Мурзик , на сообщение « http://2006-2009.littleone.ru/showthread... »
  #7
Tatashik
Участник
 
Аватар для Tatashik
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: СПб, Приморский р-н, Комендантский пр.
Сообщений: 106


Огромное спасибо за ссылку!!!!! буду искать что-нибудь полезное и подходящее для нас
Tatashik is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 12:21
ответ для Мурзик , на сообщение « http://2006-2009.littleone.ru/showthread... »
  #8
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


а вообще - мне наоборот на улице, на площадке с ними всегда легче чем дома.
они хоть и разбегаются, но зато не пищат и успокаиваются как то.
одна на качель залезет и сидит тамя ее переодически качну и ухожу к другой, которая на горке лазиет.
правда мы ходим на площадку для годовасиков - там качельки нииизенькие и горки мне по по плечо и заборчиками все огорождено.

если бы таких площадок не было - я бы тоже с Ниной солидарна была - гулять с годовасиками очень сложно.
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 12:33
ответ для Мурзик , на сообщение « а вообще - мне наоборот на улице, на... »
  #9
Tatashik
Участник
 
Аватар для Tatashik
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: СПб, Приморский р-н, Комендантский пр.
Сообщений: 106


Нам еще ранова-то качаться самостоятельно на качельках, да и площадок для таких малышастиков рядом совсем нет...На наших площадках детки лет так по 7-10 гуляют, сносят всех и все на своем пути
Tatashik is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 12:44
ответ для Tatashik , на сообщение « Нам еще ранова-то качаться... »
  #10
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Tatashik Посмотреть сообщение
Нам еще ранова-то качаться самостоятельно на качельках, да и площадок для таких малышастиков рядом совсем нет...На наших площадках детки лет так по 7-10 гуляют, сносят всех и все на своем пути
ищите время годовасиков, я на площадку выхожу когда сверстники гуляют, правда летом конечно детей более страшего возраста стало больше. Мамочки помогают Я своих не учу на горку залезать, качели только с мамой, качаемся втроем сажусь я и двоих на колени
Сочувствую вам у Вас микрорайончик.... без зеленушки совсем
И еще поверьте не отклыдывайте прогулки, чем раньше тем Вам потом проще будет, дети увоят правила прогулок, а Вы плавно перейдете от колясчных - пассивных, к крайне активным прогулкам.
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena