В этом городе есть грамотный невролог для речевых деток? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2010, 03:16
ответ для logoped , на сообщение « Хороший специалист Нурок Марина... »
  #21
Если бы...
БОЙ с ХРЕНЬЮ
 
Аватар для Если бы...
 
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщений: 8 738


Цитата:
Сообщение от logoped Посмотреть сообщение
Хороший специалист Нурок Марина Юрьевна, огромный опыт работы в специализированном детском саду и в Институте мозга 8-911-119-50-15. Можете сказать, что от логопеда Татьяны Борисовны
ГМ....вы рекламу себе и своим знакомым делаете??? из 13 сообщений на форуме 9 -рекомендации аааатличных специалистов- и психологов, и нянь, и логопедов, и неврологов, и нейрохирургов....
__________________
exe- Kaienna

Как только нахожу ключи от счастья,всё время кто-то меняет замок.

«Мозги некоторых людей напоминают бетон – сперва все в них перемешалось, а потом навсегда застыло».

В длинном списке абсолютно не интересующих меня мнений ваше мнение о том, что мне делать занимает одно из первых мест. (c) em14
Если бы... is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 15:01
ответ для Если бы... , на сообщение « ГМ....:fifa:вы рекламу себе и своим... »
  #22
ankauragan
Старожил
 
Аватар для ankauragan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: М. Василеостровская
Сообщений: 1 176


Если выбирать между Федоровой Ларисой Арзумановной 17 дгб, Московский 22 и Гавриловой Татьяной Константиновной - центр нейросонографии, кого выбрать? К остальным не попасть.Только в апреле.
ankauragan is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 12:56
ответ для lubimaia67 , на сообщение « Я сейчас опять буду ругаться.... Но в... »
  #23
logoped
Участник
 
Аватар для logoped
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 148


Вам полтора года рекомендовали обратиться к определённым специлистам для более точной диагостики. Полтора года года Вы избегали этого. А когда через полтора года Вы обратились. Поставили диагонз - глухота. Но при чём здесь невропатолог, который Вам рекомендовала обраться к специалистам?
logoped is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 13:01
ответ для logoped , на сообщение « Вам полтора года рекомендовали... »
  #24
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от logoped Посмотреть сообщение
Вам полтора года рекомендовали обратиться к определённым специлистам для более точной диагостики. Полтора года года Вы избегали этого. А когда через полтора года Вы обратились. Поставили диагонз - глухота. Но при чём здесь невропатолог, который Вам рекомендовала обраться к специалистам?
Слушайте, вы про какие полтора года говорите??? В каком это году было???
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 13:04
ответ для Если бы... , на сообщение « ГМ....:fifa:вы рекламу себе и своим... »
  #25
logoped
Участник
 
Аватар для logoped
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 148


Я хочу помочь людям, которые долго ищут специалиста способного помочь и не могут его найти, я таким людям очень сочувствую, сама была в таком положении, и часто вижу людей, которые в течении долгого времени не находят необходимой помощи, хотя помочь им возможно. Вы поймите, что такое больной ребёнок, который бесконечно ходит по врачам без какого- либо результата. Представьте себе состояние, отчаявшихся родителей. А ведь таким детям можно помочь. Конечно, мой долг ответить на те сообщения, в которых люди ищут помощи для детей. Мне реклама не нужна. У меня нет свободного времени. Разве что я буду консультировать ночью ....нет и ночью не могу. Готовлюсь к защите диссертации.
logoped is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 13:06
ответ для lubimaia67 , на сообщение « Слушайте, вы про какие полтора года... »
  #26
logoped
Участник
 
Аватар для logoped
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 148


Я лично уточню в каком это было году. Если надо, поднимем архивы.
logoped is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 13:10   #27
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от ankauragan Посмотреть сообщение
Хочу спросить у Вас совета. Дело в том, что я откладывала медикаментозную коррекцию наших лого проблем 2 года. Сейчас у нас речь есть, предложения, но стихи не может рассказать, "махровая" дизартирия - как выражается логопед с 3-го этажа Чапы). мультфильмы- "мнимы", плохой - "атой" и т.д. Нам 3,6. Мы получили направление в речевой стационар на сентябрь. А что делать до сентября? Я имею ввиду не занятия с логопедом (мы занимаемся в саду в логопедической группе ежедневно и на Чапе 1р в неделю), а медикаментозную коррекцию!
Сначала я отказалась от таблеток год назад, когда в педиатрич. акад. Любашева назначила энцефабол, фенибут, нейромультитвит, пантокальцин. Решила провести полное обследование, ходили год к остеопатам (Симон, Бондарева).
Потом в этом сентябре на нашу беду попали к психоневрологу в нашем ПМС-центре, кот. порекомендовал ряд обследований сделать в Прогнозе.
Мы эти обследования сделали в институте мозга (тоже зря послушались нашей знакомой нейрохирурга) - (ЭЭГ с видеомониторингом сна, МРТ! (выявил аденоиды 2 ст), вызванные потенциалы, проверили слух в ЛорНИИ, сдали всю кровь в Пастера и НИИДИ, сделали 3 доплера в ЦКН на Невском у Уханова! узи шеи и много чего).
Пришли к этому психоневрологу, а он эти обследования раскритиковал, мол не доверяет, а доверяет "Прогнозу"))).
В итоге мы остались с кучей обследований и без назначений, а до сентября 6 мес! Хотелось бы найти грамотного специалиста, кот. даст адекватное лечение для решения наших речевых проблем, кот. разбирается в проблемах "Речевых" деток, кот. можно доверять!
Можно в личку.
имхо, при наличии речи как таковой даже при "махровой" дизартрии, можно реабилитировать ребенка без химии, только платными занятиями с логопедом, дефектологом и психологом. мы прошли этот путь полностью. у нас в 3,6 даже такой речи не было.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 13:13   #28
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Как вы хорошо увиливаете от моего вопроса...
И это вы мне говорите про больного ребенка???
Я это очень хорошо знаю!!! Благодаря этой Нурок моя дочь НЕ получала то что должна была получать!!! Она НИЧЕГО не хотела слушать вместе с Галиной Сергеевной!!! А теперь мы исправляем ВСЕ ИХ ошибки!!! То что они на право и налево говорят где они работали или работают ЭТО НЕ ГОВОРИТ об их профессианализме!!! И я НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ как они названивали на 5 отделение в Турнера и интересовались состоянием дочери!!! При этом сваливая на меня что я ей не занималась!!! Но то что надо было элементарно направить ребенка на рентген тазобедренных суставов Галина Сергеевна вставала в позу и говорила что она 30!!! лет работала в Турнера... Только она там работала не врачом!!!
Так что не спорьте со мной! И как в вашем садике моя дочь получала массаж, и как ее не выводил гулять ( когда она была в 5 группе!!!) и как я говорила об этом с воспитателями... Что вам еще сказать??? Я много что могу еще сказать... Да только тогда я была наивной дурочкой которая свято верила всему что мне говорили в садике!!! За это себя и корю!!!
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 16:20
ответ для lubimaia67 , на сообщение « Как вы хорошо увиливаете от моего... »
  #29
mari05
Частый гость
 
Аватар для mari05
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 45


Мне тоже нужен невролог с речевым уклоном. У нас легкое ДЦП и псевдобульбарная дизартрия. Просмотрела архив форума, очень много противоречивой информации, остановилась на Бессоновой. Завтра иду на прием, по результатам отпишусь.
mari05 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 17:15   #30
mirumirtova
Участник
 
Аватар для mirumirtova
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 126


Лариса Арзумановна выслушав начало моей речи, резко сказала, что у вашего ребенка - аутизм. Все мои увещевания , про то что отсутствуют основные аутистические черты, что есть диагностика на ЭЭГ, доплере, томограмме и т.п. , махнула рукой и отослала к своей подруге психотерапевту Коневой Л.И. Таже заявила, что у сына совсем не аутизм. Это подтверждают и наш психолог, и логопед, и остеопат. Нурок тоже много чего у нас радостно обнаружила, но ничего объяснять не стала (зачем Вам это знать, говорит). Обнаружила, что одна нога короче другой. "Вставьте стельку, нестрашно" говорит. Я уже рыдаю - пришла голову лечить называется. А остеопат сказал, что это от шеи искривление и лопатки не симметричны тоже, что ногу он вытянет,так понимаю ,исправляя шею. Это подтвердила Кривошеева из ЦКН на Невском. Мы сейчас у нее, но она очень отстраненная, но говорят очень хороший врач, подруга Болотовского. Лечит нас гомеопатией. Сдается мне, все врачи-неврологи боятся пациентов. Особенно тревожных мам
mirumirtova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena