В этом городе есть грамотный невролог для речевых деток? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2010, 20:27   #1
ankauragan
Старожил
 
Аватар для ankauragan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: М. Василеостровская
Сообщений: 1 176
В этом городе есть грамотный невролог для речевых деток?



Хочу спросить у Вас совета. Дело в том, что я откладывала медикаментозную коррекцию наших лого проблем 2 года. Сейчас у нас речь есть, предложения, но стихи не может рассказать, "махровая" дизартирия - как выражается логопед с 3-го этажа Чапы). мультфильмы- "мнимы", плохой - "атой" и т.д. Нам 3,6. Мы получили направление в речевой стационар на сентябрь. А что делать до сентября? Я имею ввиду не занятия с логопедом (мы занимаемся в саду в логопедической группе ежедневно и на Чапе 1р в неделю), а медикаментозную коррекцию!
Сначала я отказалась от таблеток год назад, когда в педиатрич. акад. Любашева назначила энцефабол, фенибут, нейромультитвит, пантокальцин. Решила провести полное обследование, ходили год к остеопатам (Симон, Бондарева).
Потом в этом сентябре на нашу беду попали к психоневрологу в нашем ПМС-центре, кот. порекомендовал ряд обследований сделать в Прогнозе.
Мы эти обследования сделали в институте мозга (тоже зря послушались нашей знакомой нейрохирурга) - (ЭЭГ с видеомониторингом сна, МРТ! (выявил аденоиды 2 ст), вызванные потенциалы, проверили слух в ЛорНИИ, сдали всю кровь в Пастера и НИИДИ, сделали 3 доплера в ЦКН на Невском у Уханова! узи шеи и много чего).
Пришли к этому психоневрологу, а он эти обследования раскритиковал, мол не доверяет, а доверяет "Прогнозу"))).
В итоге мы остались с кучей обследований и без назначений, а до сентября 6 мес! Хотелось бы найти грамотного специалиста, кот. даст адекватное лечение для решения наших речевых проблем, кот. разбирается в проблемах "Речевых" деток, кот. можно доверять!
Можно в личку.
ankauragan is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 23:27   #2
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


имени-фамилии не помню, но точно такой доктор есть в больнице Раухфуса.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 23:51   #3
Александра
Старый пляЖ
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 30.10.2001
Сообщений: 4 146


я вот Любашевой бы руку пожала.... время идет, начните лекарства... они и взрослым при нагрузках помогают еще как...напишите мне в личку, я вам врача дам на Московском 100
Александра is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 00:05   #4
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


А чем вам не нравятся неврологи с того же 3-го этажа Чапы?
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 00:38   #5
hanumam
Активный участник
 
Аватар для hanumam
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
А чем вам не нравятся неврологи с того же 3-го этажа Чапы?
+1000
hanumam is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 00:48   #6
ankauragan
Старожил
 
Аватар для ankauragan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: М. Василеостровская
Сообщений: 1 176


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
А чем вам не нравятся неврологи с того же 3-го этажа Чапы?
Нам невролог с 3-го этажа (Ник-к) назначила только пантогам. Может повлияло то, что все было очень быстро и я изначально поставила ее в известность, что цель моего похода к ней - получить направление на занятие с логопедом). Пантогам мы принимали с рождения 1 мес. совместно с диакарбом, т.к. родились с асфиксией, все рефлексы угнетены, ИВЛ, выводились из этого состояния в 17-ой больнице. На пантогам тогда пошла реакция - атопич. дерматит, растройство стула. Конечно мы его пить не стали. Больше ноотропов с рождения мы не принимали. Массажи, плавание, оздоровительный сад, остеопаты.
Я родилась в семье микробиологов, поэтому метаюсь, так сказать горе от ума - все анализирую-взвешиваю-мучаюсь. Теперь я согласна на ноотропы, но пусть врач обоснует их прием или пусть это будет авторитетный врач, кот. не будет в доле с "Бад"ами, с диагностическими центрами, авторитет которого будет непререкаем. Надеюсь такого грамотного специалиста, Вы мне порекомендуете.
ankauragan is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 01:00   #7
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Знаете, мы очень довольны Щугаревой из ДГБ№1 на Авангардной. И Бессоновой из ДГБ на Земледельческой.
Принимаем пантогам и глицин. Но на пантогам тоже реакция. А мелкий с 3-х месяцев - аллергик (АД).
Поэтому ищем сейчас замену, а именно акатинол мемантин в жидком виде.
На пантогаме был очень хороший скачок.
Karamba is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 01:45   #8
ankauragan
Старожил
 
Аватар для ankauragan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: М. Василеостровская
Сообщений: 1 176


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Знаете, мы очень довольны Щугаревой из ДГБ№1 на Авангардной. И Бессоновой из ДГБ на Земледельческой.
Принимаем пантогам и глицин. Но на пантогам тоже реакция. А мелкий с 3-х месяцев - аллергик (АД).
Поэтому ищем сейчас замену, а именно акатинол мемантин в жидком виде.
На пантогаме был очень хороший скачок.
Почему-то нашла Щугареву из ДГБ"1 также в клинике Пирогова, но в разделе лучевая диагностика.
Нам Пирогова ближе, может туда сходить?
Врач невролог высшей категории.
Кандидат медицинских наук.
Доцент кафедры детской неврологии – нейрохирургии МАПО.

Автор монографии «Заикание: логопедия или неврология?».
Имеет специализацию по смежным специальностям: нейроортопедия, гомеопатия, функциональная диагностика, владеет методиками проведения УЗИ головного и спинного мозга, электроэнцефалографией, дуплексного сканирования магистральных артерий сосудов головы.

http://www.pirogovclinic.ru/page.php...d=64&topicId=6
ankauragan is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 01:59   #9
tuuli
Элита
 
Аватар для tuuli
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: под деревом зеленым
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Знаете, мы очень довольны Щугаревой из ДГБ№1 на Авангардной.
мне тоже понравилась она как-то женщина суровая, но без фанатизма
меня еще оч. впечатлила ее "медицинская сестра высшей категории" - она пришла первой, и я думала, это и есть Щугарева, или профессорша Щугаревой... ну, это неважно конечно
tuuli is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 20:06
ответ для tuuli , на сообщение « мне тоже понравилась она как-то :008:... »
  #10
logoped
Участник
 
Аватар для logoped
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 148


Хороший специалист Нурок Марина Юрьевна, огромный опыт работы в специализированном детском саду и в Институте мозга 8-911-119-50-15. Можете сказать, что от логопеда Татьяны Борисовны
logoped is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena